Мы против залечивания! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:29
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #101
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Елена, восполнение потерь жидкости (и электролитов - регидрон) единственное лечение вирусной кишечной инфекции.
Вы можете давать ребенку ЛЮБЫЕ препараты, позиционирующиеся как "лечение" КИнф., однако ни а/б, ни фаги, ни бактерии на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Поэтому, если решите давать, помните, что Вы лечите свое беспокойство, как минимум без эффекта для ребенка.
ПС: между прочим, это написано и в статье, ссылку на которую я Вам приводила
Старый 17-02-2009, 15:39     #102
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Елена, восполнение потерь жидкости (и электролитов - регидрон) единственное лечение вирусной кишечной инфекции.
Вы можете давать ребенку ЛЮБЫЕ препараты, позиционирующиеся как "лечение" КИнф., однако ни а/б, ни фаги, ни бактерии на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Поэтому, если решите давать, помните, что Вы лечите свое беспокойство, как минимум без эффекта для ребенка.
ПС: между прочим, это написано и в статье, ссылку на которую я Вам приводила
Это понятно.
И как нам избежать пиелонефрита при такой проблеме?
И почему Вы говорите про ВИРУСНУЮ инфекцию?
Старый 17-02-2009, 15:47     #103
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Не, ну конечно можно и не искать, зачем? Авось само пройдет или отвалится.
Знаете, я по молодости-дурости тоже придерживалась таких взглядов, в результате получила такой набор, что сейчас уже не расхлебать. Нет у меня конечно не особый ребенок, но ряд заболеваний присутствует, которые очень портят нам жизнь. К врачам ходили, исследования делали, но я, как Вы говорите, не сильно искала. Сейчас кусаю локти, что не обошла кучу врачей ВЫИСКИВАЯ наши диагнозы. С младшим такой ошибки не допущу. Если я вижу, что, что-то не так, то обойду тучу специалистов и сделаю все возможные исследования, чтобы выяснить в чем дело.
Вы знаете, зачатую сложно понять что причина, а что следствие.
Тут не говорят о том, что если есть объективные проявления какого-либо заболевания, надо закрывать на это глаза и говорить "мой ребенок самый здоровый, ничего не знаю!"
Речь о том, что некоторые мамы просто на 100% уверены, что с их ребенком ЧТО-ТО НЕ ТАК, что их плохо обследуют, плохо лечат! И они находят врача, который подтверждает все их домыслы. А это "что-то не так" - это то, что реб "слишком сильно тужится", у него на родничке корочка (ее срочно надо пролечить креоном!) или сидит "ножками назад"....
А как думаете, ребенку самому нравится, что его все время от чего-то лечат?
Старый 17-02-2009, 15:52     #104
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Это понятно.
И как нам избежать пиелонефрита при такой проблеме?
И почему Вы говорите про ВИРУСНУЮ инфекцию?
1. Потому, что бОльшая часть кишечных инфекций, которые переносят детки, вирусные
2. Профилактика пиелонефрита - гигиена наружных половых органов, контроль стула (запоры), лечение остриц, высаживание на горшок по часам.
3. При повышении температуры, дизурических явлениях - ОАМ (лейкоциты, нитриты), посев
Старый 17-02-2009, 15:57     #105
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
1. Потому, что бОльшая часть кишечных инфекций, которые переносят детки, вирусные
2. Профилактика пиелонефрита - гигиена наружных половых органов, контроль стула (запоры), лечение остриц, высаживание на горшок по часам.
3. При повышении температуры, дизурических явлениях - ОАМ (лейкоциты, нитриты), посев
1. Возможно. Кроме дочки никто не заболел.
2. Гигиену соблюдаем, запоров нет, острицы отсутсвуют, высаживание горшок по часам для меня тоже самое что ГВ по режиму.
3. При повышении температуры посев делается больше недели. Ждать результов так долго?
Анализ мочи сдаём регулярно.
Старый 17-02-2009, 16:01     #106
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
1. Возможно. Кроме дочки никто не заболел.
2. Гигиену соблюдаем, запоров нет, острицы отсутсвуют, высаживание горшок по часам для меня тоже самое что ГВ по режиму.
3. При повышении температуры посев делается больше недели. Ждать результов так долго?
Анализ мочи сдаём регулярно.
1. Вирусная кишечная инфекция совершенно необязательно "косит" всех членов семьи.
2. Молодцы.
3. Сделать ОАМ, врач назначит лечение по клинике и ОАМ (широкий спектр), через 7 дней - посев подтвердит правильность назначенного лечения или необходимость внесения корректив.
Старый 17-02-2009, 16:16     #107
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
1. Вирусная кишечная инфекция совершенно необязательно "косит" всех членов семьи.
2. Молодцы.
3. Сделать ОАМ, врач назначит лечение по клинике и ОАМ (широкий спектр), через 7 дней - посев подтвердит правильность назначенного лечения или необходимость внесения корректив.
Мы, в принципе, так и делаем.
Но вот опять вопрос: о целесообразности антибиотиков и уросептиков при появлении лейкоцитов и эритроцитов в моче (без белка и с белком на высшей границы нормы).
Чаще всего сразу назначают антибиотики.
А я вот считаю, что нужно ещё раз-здва пересдать для уточнения показателей.
Правильно это или нет?
Старый 17-02-2009, 16:26
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #108
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Елена, как правило антибиотики при ИМВП назначаются эмпирически с учетом клиники и результата ОАМ. В моче, помимо лейкоцитов, надо определить нитриты (в Москве в инвитро делают это рутинно). Сочетание клиники с соответствующими изменениями в анализе мочи - показание для назначения a/б. С какой целью Вы пересдаете анализ? Искллючить погрешности исследования? Сбора?
Посмотрите вот это, может быть Вам пригодится:
Цитата:
Моча здорового человека стерильна. Однако при прохождении через мочеиспускательный канал она может загрязняться вегетирующей в нем микрофлорой.

Взятие исследуемого материала

Исследованию подлежит средняя порция свободно выпущенной мочи, взятой в количестве 3-5 мл в стерильную посуду после тщательного туалета наружных половых органов. Катетеризация мочевого пузыря для рутинного исследования не применяется, так как она может привести к инфицированию мочевых путей. К катетеризации мочевого пузыря прибегают в некоторых случаях для уточнения локализации инфекции - в мочевом пузыре или в почках.

Материал для исследования следует брать до начала антибактериальной терапии или в интервалах между курсами лечения.

Содержащиеся в моче микробы быстро размножаются при комнатной температуре, что может дать ложные результаты при определении степени бактериурии. В связи с этим от момента взятия пробы мочи до начала ее исследования в лаборатории должно проходить не более 1-2 часов при хранении при комнатной температуре и не более суток - при хранении в холодильнике.

Оценка результатов исследования

Основной задачей при интерпретации полученных данных является доказательство этиологической роли условно-патогенных микроорганизмов. Учитывают комплекс тестов: степень бактериурии, вид выделенных культур, повторность их выделения в процессе заболевания, присутствие в моче монокультуры или ассоциации микроорганизмов.
Степень бактериурии позволяет дифференцировать инфекционный процесс в мочевых путях от контаминации мочи нормальной микрофлорой. С этой целью используют следующие критерии:

1. Степень бактериурии, не превышающая 1000 микробных клеток в 1 мл мочи, свидетельствует об отсутствии воспалительного процесса и обычно является результатом контаминации мочи.

2. Степень бактериурии, равная 10000 микробных клеток в 1 мл мочи, расценивается как сомнительный результат. Исследование следует повторить.

3. Степень бактериурии, равная и выше 100000 микробных клеток в 1 мл мочи, указывает на наличие воспалительного процесса.

При трактовке результатов исследования следует учитывать повторность выделения одного и того же вида микроорганизмов: повторное выделение из мочи культуры одного вида, типа, варианта говорит о наличии инфекционного процесса.

При окончательной трактовке результатов микробиологического исследования необходимо учитывать данные клиники и другие лабораторные анализы.
Старый 17-02-2009, 17:21     #109
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Девушки, плиз, давайте тему болячек, в детальном разрезе тут не обсуждать, дабы не нарушать основную линию .

Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Не, ну конечно можно и не искать, зачем? Авось само пройдет или отвалится.
Знаете, я по молодости-дурости тоже придерживалась таких взглядов, в результате получила такой набор, что сейчас уже не расхлебать. Нет у меня конечно не особый ребенок, но ряд заболеваний присутствует, которые очень портят нам жизнь. К врачам ходили, исследования делали, но я, как Вы говорите, не сильно искала. Сейчас кусаю локти, что не обошла кучу врачей ВЫИСКИВАЯ наши диагнозы. С младшим такой ошибки не допущу. Если я вижу, что, что-то не так, то обойду тучу специалистов и сделаю все возможные исследования, чтобы выяснить в чем дело.
Ключевую фразу Вашего поста я выделила. Только тема не о халатности родителей, а немного о другом . Покажите мне родителя, который при видимых симптомах у ребенка, останется в стороне?

Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Venezia, конечно, если что-то случится с малышом или если Вы пожалуетесь главврачу, завотделение, в прокуратору или еще куда-ндь - специалист понесет ответственность (штраф, увольнение, суд и т.п.), но скажите, Вашему малышу от этого будет легче? Кто себе потом будет говорить, зачем Я дала это лекарство/послушалась этого недоумка? Поэтому я и говорю о том, что дали Вам бумажку о том, что Вы предупреждены о всех рисках и согалсны или не дали (так как "случай" этого не предусматривает), все равно перед своим ребенком за свой выбор ответственность несете Вы. Как мама, сделавшая выбор в пользу того или другого специлиаста/мнения/решения. Желательно ОСОЗНАННЫЙ выбор. Осознанным он может быть, если Вы владеете информацией.
Несколько расплывчатый ответ, но суть в принципе ясна. Как и предполагалось, надеяться ни на кого не следует, только на себя. Но судя по Вашим постам, Вы не из компании гипердиагностов, что не может ни радовать!
Старый 17-02-2009, 17:31     #110
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Елена, как правило антибиотики при ИМВП назначаются эмпирически с учетом клиники и результата ОАМ. В моче, помимо лейкоцитов, надо определить нитриты (в Москве в инвитро делают это рутинно). Сочетание клиники с соответствующими изменениями в анализе мочи - показание для назначения a/б. С какой целью Вы пересдаете анализ? Искллючить погрешности исследования? Сбора?
Посмотрите вот это, может быть Вам пригодится:
Спасибо, это я уже читала.
Пересдавать мочу - имела в виду на следующий день.
И если анализ будет хуже, то тогда лечение препаратами, предназначенных для данного заболевания. А если лучше - и уже пьём антибиотики? Вот с этим я не согласна .
Инвитро в Санкт-Петербурге я не доверяю, анализы делают некачественно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.