КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 557 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:28     #5561
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
По поводу Беби Бьерн все хотела у вас спросить как называется, помню только ББ, а на какой страничке вы про это рассказывали не помню, вот теперь гляну в инете
Baby Bjorn у меня модель Active с поддержкой маминой спины
Дорогая штука Но на ДО можно купить сильно-сильно дешевле в отличном состоянии
Старый 16-02-2009, 18:41
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Baby Bjorn у меня модель Active с..."
    #5562
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Baby Bjorn у меня модель Active с поддержкой маминой спины
Дорогая штука Но на ДО можно купить сильно-сильно дешевле в отличном состоянии
простите а ДО это что?
а актив это такой http://www.mothercare.ru/?id=101&id1=1835
Старый 17-02-2009, 13:46     #5563
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Я почти 5 лет назад рожала у Марины Букс в Радуге! Все было очень хорошо и душевно!

Сейчас надо бы с ней снова пообщаться - но не могу вспомнить мы общались на ты или Вы...
Как Вы со своими акушерками общаетесь?
Старый 17-02-2009, 14:35     #5564
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Я почти 5 лет назад рожала у Марины Букс в Радуге! Все было очень хорошо и душевно!

Сейчас надо бы с ней снова пообщаться - но не могу вспомнить мы общались на ты или Вы...
Как Вы со своими акушерками общаетесь?

ОДНОЗНАЧНО
НА "ВЫ"
Старый 17-02-2009, 14:54     #5565
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


на ты
Старый 17-02-2009, 15:20     #5566
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
простите а ДО это что?
а актив это такой http://www.mothercare.ru/?id=101&id1=1835
Да она. А ДО - это Доска объявлений здесь на форуме. Новая ББ стоит около 6 тыс (Актив) (дешевле всего я вот тут видела http://babyfor.ru/item.php?id=1106)
А на ДО я купила за 2800 в состоянии новой. А за 3- 3,5 их вообще там полно.
Да, нужно иметь в виду, что она до 12 кг. Т.е нашим не маленьким деткам не особо долго в ней ездить, если темпы привеса не снизят
Старый 17-02-2009, 17:21     #5567
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Девушки, хочу поделиться с вами своими наблюдениями по поводу короткой уздечки языка, может кому интересно:

у ребенка короткая уздечка языка, в роддоме не подрезали, в месяц не подрезали, теперь ждем...

За это время я успела "проконсультироваться" со многими людьми, в т.ч. с логопедом, т.к. короткая уздечка - в будущем может создать ребенку трудности в выговаривании буквы "Р", и вот какие сделала выводы:

лучше всего подрезать в первый день жизни - ребенок боли не чувствует, т.к. там еще нервных окончаний нет и трудностей с сосанием молока потом не возникает, НО в РД не подрезают сейчас почему-то?! непонятно почему... может возможно занесение инфекции, хотя.. пуповину то режут )) Поэтому, со вторым наверное сразу буду просить , чтобы посмотрели и если что... то подрезали, если, конечно, согласятся.

В месяц тоже хорошо подрезать, НО .. главное не позже, и проблема в том, что надо ребетенка куда-то везти такого маленького. Можно в стоматологию, но лучше сразу в Раухфуса челюстно-лицевому хирургу.

Мы ездили в Раухфуса, нас там спросили как малыш прибавляет, за 1,5 месяца мы набрали тогда 900гр, на что нам было сказано, что подрезать не будем, прибавка хорошая и ребенку уздечка сосать не мешает и что она может сама вытянуться.

На самом деле, сложно судить, мешает ребенку сосать или нет уздечка, уже теперь, когда нам почти 7 месяцев , я понимаю , что наверное она мешает: во-первых сейчас мы весим всего 7600, во-вторых - продолжительность кормлений у нас очень короткая, но кормления частые. И только сейчас я понимаю почему так - ребетенку даже сосать особо не приходится, т.к. у меня молока много и оно само течет, поэтому прибавка все-таки есть.
Я знаю, что вес- дело индивидуальное, но вот к такому выводу я пришла, что это все же связано с уздечкой, т.к. родились мы крупные 4100. Хотя, сейчас за счет того, что ребенок не "толстый", он очень подвижный, переворачиваться стал активно в 3,5 месяца, ползать по-пластунски в 4, сейчас ползает уверенно на четвереньках, встает из положения лежа, придерживаясь за опору, в общем юркая девчонка. Сейчас мы вводим прикорм и сосать ей приходится меньше, поэтому проблема не такой становится актуально острой.

Дальше... врачи некоторые говорят, надо в год подрезать под общим наркозом, но логопед - против, т.к. поскольку в год уже ребенок мало сосет, то после подрезания надо делать упражнения, чтобы она обратно не заросла, а в год малыша заставить делать упражнения нереально. поэтому остается ждать до школы, вытягивать пытаться упражнениями и в 6-7 лет уже, если будут проблемы с дикцией-подрезать, а потом опять упражнения.

вот..надеюсь не очень путано написала...

Вспомнила, еще что у племянника тоже была короткая уздечка языка, ему в РД не подрезали - в садике дополнительно с ним логопед занимался, но я сейчас припоминаю, что в 5лет было вообще не разобрать, что он говорил. подрезали в 6 лет перед школой, сейчас все ок.
Старый 17-02-2009, 18:28     #5568
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
лучше всего подрезать в первый день жизни - ребенок боли не чувствует, т.к. там еще нервных окончаний нет и трудностей с сосанием молока потом не возникает, НО в РД не подрезают сейчас почему-то?! непонятно почему... может возможно занесение инфекции, хотя.. пуповину то режут )) Поэтому, со вторым наверное сразу буду просить , чтобы посмотрели и если что... то подрезали, если, конечно, согласятся.
странно. А нам на второй день педиатр в рот залезла специально посмотрела , сказала все ок.
Старый 17-02-2009, 18:56     #5569
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
странно. А нам на второй день педиатр в рот залезла специально посмотрела , сказала все ок.
а мне почему-то сказали на 3-й день и не стали подрезать
Старый 17-02-2009, 19:57     #5570
Марусеночек
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Марусеночек отсутствует


Девушки расскажите, а рожал ли кто-нибудь в Радуге двойняшек? Мы вот тоже собираемся записываться к ним на занятия и в дальнейшем... Может ктонибудь из акушерок специализируется на двойнях?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.