Мы против залечивания! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:39     #71
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Гы Отчего ж жаль-то? Или маме очень хочется переложить ответственность на других людей? Мол, ребеночек плачет не потому, что мама не знает, почему, а потому что врачи плохие. Роды приняли не так, беременность вели неправильно, ребенку таблетки не те назначили, узи плохо сделали...
Можно и так сказать но Вы сами прекрасно знаете, что я имею ввиду. Мама не врач, что бы самой назначать лечение своему ребенку.
Старый 17-02-2009, 14:40
ответ для olgavl на сообщение "вот это специалисты!!!!!!!!:015:"
    #72
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavl Посмотреть сообщение
вот это специалисты!!!!!!!!
Мне кстати одна невропатолог тоже так сказала
Старый 17-02-2009, 14:43     #73
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Просто многим мамам хочется здоровых детей, причём тут перекладывание ответственности?
У многих мам ЗДОРОВЫЕ дети, которых они считают плохо обследованными и недолеченными
Старый 17-02-2009, 14:43     #74
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Просто многим мамам хочется здоровых детей, причём тут перекладывание ответственности?
Я думаю, этого хочется всем Просто в одной и той же ситуации (например, плачет ребенок) можно вести себя по-разному. Один вариант - пытаться успокоить, в полной уверенности, что с ребенком все в порядке и просто по какой-то причине он плачет. Ну и, разумеется, пытаться выяснить причину. А второй вариант - сразу бежать к врачу (а лучше, к нескольким) с криками "О боже! Ребенок плачет, у него давление, дисбактериоз, (название еще какой-то болезни) дайте же таблетку, а лучше две".
Мне кажется, это происходит от незнания мамами того, какое поведение (мы же на него ориентируемся) для ребенка является нормальным, а какое требует врачебного вмешательства. Хотя откуда взяться этому знанию, если бОльшая часть мам грудного ребенка первый раз в роддоме видит?
Старый 17-02-2009, 14:45     #75
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Можно и так сказать но Вы сами прекрасно знаете, что я имею ввиду. Мама не врач, что бы самой назначать лечение своему ребенку.
Так речь не о назначении лечения. Речь, например, вот о таком:

Цитата:
"Вчера сходили к ортопеду. Сказал, что все в порядке. Сегодня сходили к другому, платному. Тоже сказал, что все в порядке. Но ведь так не бывает! На следующей неделе идем к третьему врачу, буду просить сделать рентген"
Старый 17-02-2009, 14:48     #76
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Можно и так сказать но Вы сами прекрасно знаете, что я имею ввиду. Мама не врач, что бы самой назначать лечение своему ребенку.
Мама не должна назначать лечение ни своему ребенку, ни любому другому.
Вы не повар - готовить умеете? Не воспитатель и не учитель - но имеете представление о том, как и чему научить своего малыша, как его воспитывать? Эти знания пришли к Вам свыше или какие-то минимальные навыки,знания и умения Вам пришлось получать из вне? Постарайтесь ознакомиться и с необходимым минимумом в медицине. Это важно, в первую очередь для Вашего малыша. Полушутя: для выбора адекватного педиатра (врача общей практики) для ребенка достаточно иногда уточнить его взгляды на лечение ОРВИ, дисбактериоза, ПЭПа и кишечной инфекции.
Старый 17-02-2009, 14:50     #77
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
У многих мам ЗДОРОВЫЕ дети, которых они считают плохо обследованными и недолеченными
И у многих детки с проблемами, которые проще лечить в младенчестве, чем в 20-30 лет.
На всё тоже нельзя закрывать глаза.
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я думаю, этого хочется всем Просто в одной и той же ситуации (например, плачет ребенок) можно вести себя по-разному. Один вариант - пытаться успокоить, в полной уверенности, что с ребенком все в порядке и просто по какой-то причине он плачет. Ну и, разумеется, пытаться выяснить причину. А второй вариант - сразу бежать к врачу (а лучше, к нескольким) с криками "О боже! Ребенок плачет, у него давление, дисбактериоз, (название еще какой-то болезни) дайте же таблетку, а лучше две".
Мне кажется, это происходит от незнания мамами того, какое поведение (мы же на него ориентируемся) для ребенка является нормальным, а какое требует врачебного вмешательства. Хотя откуда взяться этому знанию, если бОльшая часть мам грудного ребенка первый раз в роддоме видит?
Кто бы научил бы этим знаниям !
С вами полностью согласна - паниковать нельзя !
Старый 17-02-2009, 14:51
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #78
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Хорошая тема
И очень приятно, что сюда врач заглянула
Меня тоже, наверное, можно отнести к мамам, которые против залечивания. Любые назначения и рекомендации врачей (даже самый хороших на мой взгляд) я фильтрую.
К лечению дисбактеориоза я вообще оч скептически отношусь. Мне непонятно, зачем лечить "результат анализа" при общем хорошем состоянии ребенка (зеленые каки у новорожденного не считаю болезнью)?
Старый 17-02-2009, 14:52     #79
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Мама не должна назначать лечение ни своему ребенку, ни любому другому.
Вы не повар - готовить умеете? Не воспитатель и не учитель - но имеете представление о том, как и чему научить своего малыша, как его воспитывать? Эти знания пришли к Вам свыше или какие-то минимальные навыки,знания и умения Вам пришлось получать из вне? Постарайтесь ознакомиться и с необходимым минимумом в медицине. Это важно, в первую очередь для Вашего малыша. Полушутя: для выбора адекватного педиатра (врача общей практики) для ребенка достаточно иногда уточнить его взгляды на лечение ОРВИ, дисбактериоза, ПЭПа и кишечной инфекции.
А про кишечную инфекцию можно поподробнее?
Старый 17-02-2009, 14:53     #80
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
И у многих детки с проблемами, которые проще лечить в младенчестве, чем в 20-30 лет.
На всё тоже нельзя закрывать глаза.


Кто бы научил бы этим знаниям !
С вами полностью согласна - паниковать нельзя !
Елена, никто не говорит о том, что надо закрывать глаза на все. Где это написано?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.