Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:04     #381
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Когда речь идет о ребенке лично мне плевать о правилах приличия и возможном конфликте с родственниками. Вы - мать и вам решать где ребенку будет лучше. А вдруг они и вправду не справятся? Я так понимаю, для них это дело принципа скорее, чем реальное желание помочь. И мужа тоже по-тихоньку приучать надо, что он уже большой мальчик и потакать родительским прихотям неуместно.
Старый 17-02-2009, 12:26     #382
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А ничего что Вы ребенка у отца и бабушки с дедушкой отнимаете? Увозите на другой конец страны (причем не самый лучший конец, прямо скажем)?
Нет, я в чем-то Вам сочувствую, но ведь кто платит тот и заказывает музыку? А затея исподтишка подать на развод вообще мне ребячеством кажется. Мои дети всегда ужасно скучают по папе, и я просто не знаю, что ж такое этот папа должен сделать, чтоб я его от детей отлучила.
Вот правда не знаю. Развестись - может быть. увезти детей - да ни за что.
Старый 17-02-2009, 14:33     #383
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Я не совсем поняла, Вы же писали, что всего на месяц планировали уехать. А почему Вы не хотите вернуться с ребенком обратно в СПб, в вашу с мужем квартиру и на месте решать, что будете делать дальше?

Может быть вопрос о дальнейшей жизни лучше решать при личном разговоре, а не дистанционно?

Как знать, вдруг муж при виде Вас с дочкой поведет себя иначе? Когда видишь человека рядом, как то все иначе решается, чем по письмам и телефонным звонкам.
Старый 17-02-2009, 14:52     #384
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
А затея исподтишка подать на развод вообще мне ребячеством кажется.
А с чего Вы взяли, что я не предупреждала мужа о разводе? А если бы внимательно читали, то заметили бы, что я даже свекру об этом сказала.
Цитата:
Развестись - может быть. увезти детей - да ни за что.
Отличная идея! Развестись и жить с мужем, чтоб не лишить его общения с ребенком? Так что ли?
Цитата:
А ничего что Вы ребенка у отца и бабушки с дедушкой отнимаете?
А ничего, что бабушка с дедушкой всё сделали для этого сами? Я не против общения их с внучкой, если они вдруг решат навестить, я не буду против. Другое дело, что вряд ли приедут.
Цитата:
Нет, я в чем-то Вам сочувствую, но ведь кто платит тот и заказывает музыку?
А эта фраза меня просто добила.
Цитата:
Я так понимаю, для них это дело принципа скорее, чем реальное желание помочь
Это просто желание настоять на своем, Вы правы.
Старый 17-02-2009, 17:07     #385
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А ничего что Вы ребенка у отца и бабушки с дедушкой отнимаете? Увозите на другой конец страны (причем не самый лучший конец, прямо скажем)?
Нет, я в чем-то Вам сочувствую, но ведь кто платит тот и заказывает музыку? А затея исподтишка подать на развод вообще мне ребячеством кажется. Мои дети всегда ужасно скучают по папе, и я просто не знаю, что ж такое этот папа должен сделать, чтоб я его от детей отлучила.
Вот правда не знаю. Развестись - может быть. увезти детей - да ни за что.
Автору в Питере вообще-то негде жить.
А вот на другом конце страны у нее есть жилье, там же есть и близкие люди, готовые помочь и поддержать.
Старый 17-02-2009, 18:40     #386
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А ничего что Вы ребенка у отца и бабушки с дедушкой отнимаете? Увозите на другой конец страны (причем не самый лучший конец, прямо скажем)?
Нет, я в чем-то Вам сочувствую, но ведь кто платит тот и заказывает музыку? А затея исподтишка подать на развод вообще мне ребячеством кажется. Мои дети всегда ужасно скучают по папе, и я просто не знаю, что ж такое этот папа должен сделать, чтоб я его от детей отлучила.
Вот правда не знаю. Развестись - может быть. увезти детей - да ни за что.
У всех разные ситуация и разные папы и разные бабушки и дедушки... Поэтому мой совет автору - исходите из своих соображений.. все равно каждый судит со своей колокольни. Поставить себя на место другого человека трудно, да и ситуацию до конца всем не разъяснишь... У мужа абсолютно неверная позиция - это факт.. Три выхода - смириться (это всю жизнь прожить со скрытой обидой и затоптать в себе личность), развестись - а как же любовь? но тоже можно, если человек не подает и намека на возможное исправление в своем поведении.. И третий вариант - попробовать его исправить.. я уже где-то говорила про семейного психолога или батюшку в церкви.. Если для него вы не авторитет, а авторитет - родители.. то нужно привлечсь третье незаинтересованное лицо с большим авторитетом нежели чем у родителей... Можно сначала самой сходить в церковь договориться, объяснить ситуацию, а потом прийти туда с мужем...
Любой батюшка обяснит что значит "да оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей..." Это основа любого брака... Уважать родителей и заботиться о них нужно, но впускать их в решение семейных вопросов, особенно касающихся ваших детей - это нонсенс! Пусть высказывают свои мнения ненавязчиво, у них и вправду больше опыта... но настаивать на своем -это уже перегибание палки
Старый 17-02-2009, 19:26     #387
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Мы жили вместе, да, когда учились в институте. Сначала, мне кажется, я показалась свекрам очень замечательной. Но не надолго))) Их сразу раздражало, что их больше прислушивается ко мне, чем к ним. Но как видно из нынешних событий - всё меняется......
Нда... Из-за элементарной изначальной ревности родителей такие бури.... Но замечательной же ведь вы им тоже казались!!! Или только до тех пор, пока не перечили и "покорялись"? Вы писали "не так меня просто снять с пробега"... Свекры хотели отнять у вас на воспитание вашу дочь????

Цитата:
"Перед отъездом я говорила со свером, который методично напомнил мне, что когда-либо они нам купили, подарили, дали и т.д. При этом заметил, что не попрекает, просто я не должна забывать чем я обязана....на что я ответила, что никогда и ничего у них не просила и все что для нас делали - делали добровольно. И это не означает, что взамен я должна беспрекословно слушаться. Позиция свекра: я вкладываю в вас деньги и силы, чтоб на старости сидеть и радоваться, глядя на вашу жизнь. Но вы меня не радуете. Не делаете то, что надо.
Именно поэтому я не хочу возвращаться, там я на их территории, встать на мою сторону некому, т.к. муж уже устранился....".

А вот это уже свинство со стороны свекра ИМХО
И я всегда своим свекрам говорю: мы сами, нам не надо, оставьте себе, пожалуйста. А им все время завидно, если у нас появляется что-то лучшее, чем у них... На свадьбу подарили холодильник той же фирмы что и их, но попроще заметно. И так во всем... Надо конечно, как говорят девочки, быть хитрее и мудрее, но не всегда оно так получается, к сожалению. Все мы люди и не всегда хочется мириться с тем, что тебя обижают....
Старый 17-02-2009, 21:13     #388
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Нет, я в чем-то Вам сочувствую, но ведь кто платит тот и заказывает музыку?
Жесть...
Старый 17-02-2009, 21:24     #389
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Нет, Ленчик, я на Таймырском полуострове))) дальше ничего нет)))
Норильск называетсся город
Правильно мне муж говорит, что меня пора электричеством лечить. Я сразу как-то когда вы про условия и молодежь приезжает, а пенсионеры уезжают, про Никель и подумала. Мне рассказывали про особенности проживания там.

Да, жаль, интерсно было бы встретиться в реале. Лена, у меня чувство отражения в зеркале, как при общении с вами, возникает только в теме про женщин-Раков. Вы случайно не Рак по гороскопу.
Старый 17-02-2009, 21:32     #390
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
У всех разные ситуация и разные папы и разные бабушки и дедушки... Поэтому мой совет автору - исходите из своих соображений.. все равно каждый судит со своей колокольни. Поставить себя на место другого человека трудно, да и ситуацию до конца всем не разъяснишь... У мужа абсолютно неверная позиция - это факт.. Три выхода - смириться (это всю жизнь прожить со скрытой обидой и затоптать в себе личность), развестись - а как же любовь? но тоже можно, если человек не подает и намека на возможное исправление в своем поведении.. И третий вариант - попробовать его исправить.. я уже где-то говорила про семейного психолога или батюшку в церкви.. Если для него вы не авторитет, а авторитет - родители.. то нужно привлечсь третье незаинтересованное лицо с большим авторитетом нежели чем у родителей... Можно сначала самой сходить в церковь договориться, объяснить ситуацию, а потом прийти туда с мужем...
Любой батюшка обяснит что значит "да оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей..." Это основа любого брака... Уважать родителей и заботиться о них нужно, но впускать их в решение семейных вопросов, особенно касающихся ваших детей - это нонсенс! Пусть высказывают свои мнения ненавязчиво, у них и вправду больше опыта... но настаивать на своем -это уже перегибание палки
Я думала сначала о том, чтобы привлечь кого-то для прочистки мозгов мужу. Но все зашло слишком далеко и он уже не хотел слушать не только меня, но и отторгал все, что от меня исходило. А сейчас, на расстоянии, тем более трудно что-то сделать....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.