Мы против залечивания! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:02     #61
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Наталья Юрьевна, давно хочу спросить. Мне кажется, что дисбактериоз, требующий лечения чаще всего возникает из-за несоблюдения кормящими диеты первых месяцев кормления, есть в этом смысл?
Основываю это мнение на собственном опыте: Алеше было 2 мес. я съела один кружочек запеченого помидора - получила зеленый понос на 3 дня. Думаю дальше, если бы я в это время сдала его зеленые каки на дисбактериоз, что показал бы анализ? Наверняка посев стафа и клебсы, и это логично, т.к. при нарушении микрофлоры болезнетворные микробы начинают активно расти. Я перестала есть запеченые помидоры, дала малышу смекты - всё прошло. Теперь я думаю дальше, если бы я не перестала есть помидор, что бы было? Спасибо.
Старый 17-02-2009, 14:14
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #62
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Елена, никоим образом не хочу подрывать Ваше доверие к врачу, но:
1. назначение муколитиков детям до 4-5 лет не показано, их назначение способствует разжижению мокроты (в том числе соровождающемуся увеличением количества), из-за неумения откашливать которую состояние ребенка может ухудшиться.
2. Диагноз пневмония по клинической картине можно только заподозрить. Подтвердить или опровергнуть - рентген, ОАК. Решение о назначении антибиотика принимается по результатам рентгена и ОАК. При неподтвержденном диагнозе а/б не показан.
3. Ни ангина, имеющая у детей до 3-5 лет чаще вирусное происхождение, ни трахеоларингит, не требуют назначение антибиотика. В редких случаях при доказанном возбудителе ангины бета-гемолитическом стрептококке типа А назначение антибиотика может быть показано, однако, проведение исследования для определения этого возбудителя Вашему ребенку Вы не описываете.
4. Ребенок, пропивший за 3 года жизни 5 антибиотиков ( в т.ч. Суммамед), показаний к приему которых Вы не описываете, вызывает сомнение в достаточной квалификации педиатра.
Старый 17-02-2009, 14:17     #63
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Елена, никоим образом не хочу подрывать Ваше доверие к врачу, но:
1. назначение муколитиков детям до 4-5 лет не показано, их назначение способствует разжижению мокроты (увеличения количества), из-за неумения откашливать которую состояние ребенка может ухудшится.
2. Диагноз пневмония по клинической картине можно только заподозрить. Подтвердить или опровергнуть - рентген, ОАК. Решение о назначении антибиотика принимается по результатам рентгена и ОАК. При неподтвержденном диагнозе а/б не показан.
3. Ни ангина, имеющая у детей до 3-5 лет чаще вирусное происхождение, ни трахеоларингит, не требуют назначение антибиотика. В редких случаях при доказанном возбудители ангины бета-гемолитическом стрептококке типа А назнаение антибиотика показано, однако, проведение исследования для определения этого возбудителя Вашему ребенку Вы не описываете.
4. Ребенок, пропивший за 3 года жизни 5 антибиотиков ( в т.ч. Суммамед), показаний к приему которых Вы не описываете, вызывает сомнение в достаточной квалификации педиатра.
Ну я слава богу не про своего врача говорила, а описывала ситуацию чужого ребёнка и чужого врача.
Насчёт нашей ангины - антибиотики были назначены на 4 сутки высокой температуры по показателям крови. Трахеоларингит антибиотиком не лечили.
И по четвёртому пункту: наверное я не правильно написала - он за ТРИ месяца пропил 5 антибиотиков!!!
И подскажите, пожалуйста, могли бы Вы подсказать адекватного врача для того малыша?
Старый 17-02-2009, 14:21     #64
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, давно хочу спросить. Мне кажется, что дисбактериоз, требующий лечения чаще всего возникает из-за несоблюдения кормящими диеты первых месяцев кормления, есть в этом смысл?
Основываю это мнение на собственном опыте: Алеше было 2 мес. я съела один кружочек запеченого помидора - получила зеленый понос на 3 дня. Думаю дальше, если бы я в это время сдала его зеленые каки на дисбактериоз, что показал бы анализ? Наверняка посев стафа и клебсы, и это логично, т.к. при нарушении микрофлоры болезнетворные микробы начинают активно расти. Я перестала есть запеченые помидоры, дала малышу смекты - всё прошло. Теперь я думаю дальше, если бы я не перестала есть помидор, что бы было? Спасибо.
CAT@, мне нравится бОльшая часть советов, которые Вы даете на форуме. Но в данном случае не могу с Вами согласиться. Тот анализ, который сдается на дисбактериоз, не имеет никакой связи с состоянием кишечного пищеварения малыша, равно как и с питанием мамы. В относимых на анализ какашках то, что находилась в просвете кишки в конкретный момент жизни ребенка (для пищеварения значение имеют не просветные обитатели, а пристеночные, анализировать состав колторых можно только получив биоптат); то, что находилось, контактировало с внешней средой (тара, воздух), ехало неизвестно сколько и куда, в неясных условиях произростало. И что выросло, то выросло. Чем и зачем это лечить - мне непонятно.
Появление зеленого поноса после - не значит вследствие.
Старый 17-02-2009, 14:23     #65
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Ну я слава богу не про своего врача говорила, а описывала ситуацию чужого ребёнка и чужого врача.
Насчёт нашей ангины - антибиотики были назначены на 4 сутки высокой температуры по показателям крови. Трахеоларингит антибиотиком не лечили.
И по четвёртому пункту: наверное я не правильно написала - он за ТРИ месяца пропил 5 антибиотиков!!!
И подскажите, пожалуйста, могли бы Вы подсказать адекватного врача для того малыша?
Елена, я из Москвы, поэтому в Питере личных педиатрических контактов у меня нет. На русмедсервере консультирует Кутузова Мария Александровна - ник Mara___dok. Она из Питера. Попробуйте обратиться к ней через ЛС.
Старый 17-02-2009, 14:24     #66
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Большое спасибо!
Старый 17-02-2009, 14:27     #67
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Midzymi, состояние кишечника на лицо может выйти только одним образом... (об этом тут счастливый папа писал).
Пожалуйста, прочитайте приведенные для Вас ссылки.
Получается, что в нашей стране обратиться за помощью обсолютно не к кому. Мама сама должна знать, что делать...... Очень жаль.
Старый 17-02-2009, 14:29     #68
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Получается, что в нашей стране обратиться за помощью обсолютно не к кому. Мама сама должна знать, что делать...... Очень жаль.
Гы Отчего ж жаль-то? Или маме очень хочется переложить ответственность на других людей? Мол, ребеночек плачет не потому, что мама не знает, почему, а потому что врачи плохие. Роды приняли не так, беременность вели неправильно, ребенку таблетки не те назначили, узи плохо сделали...
Старый 17-02-2009, 14:31     #69
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Гы Отчего ж жаль-то? Или маме очень хочется переложить ответственность на других людей? Мол, ребеночек плачет не потому, что мама не знает, почему, а потому что врачи плохие. Роды приняли не так, беременность вели неправильно, ребенку таблетки не те назначили, узи плохо сделали...
Просто многим мамам хочется здоровых детей, причём тут перекладывание ответственности?
Старый 17-02-2009, 14:38     #70
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от кича Посмотреть сообщение
Да,девочки! А мое мнение,что пусть лучше врач перестрахуется и отправит,если сам не понимает,к другому специалисту. Жизненая ситуация: наш педиатр лечил дочку моей подруги от кашля..Лечит ,лечит,а ребенок кашляет и кашляет.Она и одни таблетки и другие,и антибиотики и процедуры. А ребенок все кашляет,состояние ухудшается. Так она знаете какой поставила диагноз - ВАШЕГО РЕБЕНКА СГЛАЗИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
А поехали в педиатрическую академию у ребенка оказалось воспаление легких,ее экстренно госпитализировали прям с приема! Воти врач!!!!
вот это специалисты!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.