Мы против залечивания! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:42     #51
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Елена, там написано исследования!
Для тех кому лень их искать - прекрасная возможность посмотреть написанное здесь поиском: www.forums.rusmedserv.com Или проконсультироваться, если чего-то не найдете.
Я и мой педиатр не согласны с многим умозаключениями на данном форуме, и для меня это не последняя инстанция.
Без обид !

Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Т. е. человек идет за помощью к специалисту, который абсолютно не несет ответственности за свои действия? Зачем тогда нужны врачи, если назначения пишутся "для прокурора"? Так что получается - кашляющему ребенку можно выписать лекарство от геморроя (а до кучи еще и от поноса, косоглазия и головной боли), в надежде на то, что его мама сама разберется с правильностью назначения?
+ мульён
Старый 17-02-2009, 13:45     #52
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalicha Посмотреть сообщение
Так я не поняла к кокому мнению пришли по поводу Вит Д, даем или не даем???

Я не даю своей дочке..

Сама пью кальций+Д3= работаю так сказать фильтром для неё
Старый 17-02-2009, 13:47
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #53
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Наталья Юрьевна, кратенько опишу проблему: ребенку чуть большк трёх лет.
За три месяца у него было несколько стенозов, ангина, бронхиты, нашли грибы в горле.
Пропил пять антибиотиков.
Кровь очень плохая: повышены лимфоциты, лейкоциты ниже 16 не опускаются. Показатели постоянно прыгают.
Вчера закончил пить Суммамед и к вечеру начался кашель.
Диагноз: воспаление лёгких,Э лечение - антибиотик и амброгексал.
Вот данное лечение адекватно???
Старый 17-02-2009, 13:48     #54
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Да, есть детки, которым необходимо лечение. Мамы этих деток, как правильно, физически не имеют возможности обсуждать это лечение ни в интернете с другими мамами, ни с подружками.
Тот факт, что Вы не лечили выявленное непонятно что неопнятно в как сделанном анализе не связано с атопией.
Про атопию и ее лечение можно прочитать здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 и здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Обратите внимание на тот факт, что препараты, используемые в лечении "дисбактериоза" не только не входят в список используемых при атопии, но и саме по себе могут провоцировать возникновение кожных реакций у малыша.
Насчет хороших врачей - полностью согласна. Однако, хороший врач - нет тот, чье мнение созвучно с Вашим собственным.
Есстественно препааты от дисбактериоза не лечат атопию. Я помоему этого и не писала. Просто состояние кишечника вышло на Лицо, живот, спину и п.р... Сыпит его от всех новых продуктов. После адаптации кишечника сыпь проходит. Сечас лечим, сыпь прошла кожные реакции не спровоцировало.ттт и еще раз ттт. Но опять же не вводим ни чего нового. пролечим посмотрим. Когда первый раз сдали анализ обнаружили стафф. клиники не было поэтому и решила не личить.
хотя доктор говорил, что надо. А на том же русмедсерве читала. Что стафф. есть у всех и его трогать не надо если нет клиники. Клиника появилась позже и анализы значительно ухудшелись.
Старый 17-02-2009, 13:49     #55
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Т. е. человек идет за помощью к специалисту, который абсолютно не несет ответственности за свои действия? Зачем тогда нужны врачи, если назначения пишутся "для прокурора"? Так что получается - кашляющему ребенку можно выписать лекарство от геморроя (а до кучи еще и от поноса, косоглазия и головной боли), в надежде на то, что его мама сама разберется с правильностью назначения?
Venezia, конечно, если что-то случится с малышом или если Вы пожалуетесь главврачу, завотделение, в прокуратору или еще куда-ндь - специалист понесет ответственность (штраф, увольнение, суд и т.п.), но скажите, Вашему малышу от этого будет легче? Кто себе потом будет говорить, зачем Я дала это лекарство/послушалась этого недоумка? Поэтому я и говорю о том, что дали Вам бумажку о том, что Вы предупреждены о всех рисках и согалсны или не дали (так как "случай" этого не предусматривает), все равно перед своим ребенком за свой выбор ответственность несете Вы. Как мама, сделавшая выбор в пользу того или другого специлиаста/мнения/решения. Желательно ОСОЗНАННЫЙ выбор. Осознанным он может быть, если Вы владеете информацией.
Старый 17-02-2009, 13:51     #56
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Я и мой педиатр не согласны с многим умозаключениями на данном форуме, и для меня это не последняя инстанция.
Без обид !
Елена, никаких обид
Глвное, чтобы Вы с Вашим педиатром руководствовались доказанным, эффективным и безопасным.
Старый 17-02-2009, 13:54     #57
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, кратенько опишу проблему: ребенку чуть большк трёх лет.
За три месяца у него было несколько стенозов, ангина, бронхиты, нашли грибы в горле.
Пропил пять антибиотиков.
Кровь очень плохая: повышены лимфоциты, лейкоциты ниже 16 не опускаются. Показатели постоянно прыгают.
Вчера закончил пить Суммамед и к вечеру начался кашель.
Диагноз: воспаление лёгких,Э лечение - антибиотик и амброгексал.
Вот данное лечение адекватно???
Диагноз воспаление легких на чем основан? Вечером был рентген?
Старый 17-02-2009, 13:55     #58
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Есстественно препааты от дисбактериоза не лечат атопию. Я помоему этого и не писала. Просто состояние кишечника вышло на Лицо, живот, спину и п.р... Сыпит его от всех новых продуктов. После адаптации кишечника сыпь проходит. Сечас лечим, сыпь прошла кожные реакции не спровоцировало.ттт и еще раз ттт. Но опять же не вводим ни чего нового. пролечим посмотрим. Когда первый раз сдали анализ обнаружили стафф. клиники не было поэтому и решила не личить.
хотя доктор говорил, что надо. А на том же русмедсерве читала. Что стафф. есть у всех и его трогать не надо если нет клиники. Клиника появилась позже и анализы значительно ухудшелись.
Midzymi, состояние кишечника на лицо может выйти только одним образом... (об этом тут счастливый папа писал).
Пожалуйста, прочитайте приведенные для Вас ссылки.
Старый 17-02-2009, 13:58     #59
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Елена, никаких обид
Глвное, чтобы Вы с Вашим педиатром руководствовались доказанным, эффективным и безопасным.
Ну Наталья Юрьевна, я к врачам отнушусь как в Японии: деньги врачам платить нужно не за лечение и правильный подбор лекарств, а за то, чтобы детки не болели !
Своим педиатром я очень довольна!
Считаю, что за три с половиной года переболеть лакунарной ангиной и трахеоларингитом (и всё по моей вине ) - это большое достижение .
Старый 17-02-2009, 13:59     #60
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Диагноз воспаление легких на чем основан? Вечером был рентген?
Нет.
Врач послушал его, в лёгких слизь.
Рентген не делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.