Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 1055 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:31     #10541
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Забыла похвалить Арсения и Дарью, фотки чудные. А Дарья в бусах - ммммммм....

Я начала прикорм с картошки, картошку сначала вымачивала, теперь просто полощу в чашке с водой порезанную, чтобы крахмала не так много было. Овощи уже все ввела почти - брокколи, кабачок, тыква, цветная капуста, морковь, картошка. Осталось добавить лук и ввести горошек, пока не оставляю надежды найти чистый замороженный горошек, не найду - буду варить консервированный. Правда, после овощей трудности со стулом, поэтому стали есть яблоко - Гербер, вот яблоко мне лень готовить, лучше потом куском буду выдавать. Сейчас начали гречку, тоже самоприготовленную, ест - как будто отраву ради одолжения .
Утро доброе!!!

А каждый новый овощ вводится по чайной ложке, одновременно с тем овощем, который уже введен или как?
И еще - а есть какой-нибудь список овощей, которые надо ввести?
Мы ели месяц батат, потом начали горошек. Потом я прочитала в журнале, что новый продукт надо есть 2 месяца и только потом вводит еще что-нибудь. Поэтому мы перестали есть горошек и снова едим батат. А вы как?
Старый 17-02-2009, 12:31     #10542
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
я смешивала с картошкой, ей понравилось, только вот обсыпало потом
нам картошку педиатр пока не разрешает кушать. Рано, наверное.
Старый 17-02-2009, 12:34     #10543
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
нам картошку педиатр пока не разрешает кушать. Рано, наверное.
у нас педиатр никакой, поэтому я как-то сама выбираю что давать, за что и поплатилась аллергией , щас слава Богу все вроде бы прошло... начинаем прикорм заново
Старый 17-02-2009, 12:36     #10544
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
мы в ЛЕО брали шезлонг и не страшно намочить - и ребенку удобно
о, тоже можно!
Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
девочки, а вы что прямо малышей в парную носите???
а то у родителей мужа шикарная баня, а я думала, что малышам нельзя....
я была всего один раз в бане. Носила в парную, сначала в предбаннике стояла пару минут, потом в парную зашла на 5 минут, а потом смотрю Соня вовсе не протестует, так минут 7-10 были! Пар был не сильный... Смотрела по ребенку... Мне кажется, что не вредно уж точно!
Старый 17-02-2009, 12:38     #10545
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Сок не даю принципиально и до года не планирую.
А в чем принцип? :-)
Старый 17-02-2009, 12:39     #10546
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Ой, и правда всё просто! Буду учиться управлять своей пароваркой! (Хотя некоторые тут - машиногй, умнички!)
А по поводу узкой стиралки - у меня 45 см, но поставила я её - ...в туалете! Если хочешь кину фото. Туалет - самый обычный, в блочной девятиэтажке, просто стиралка идеально вошла НАД УНИТАЗОМ! И ещё и шкафчик над стиралкой влез!

А по поводу варочной поверхности над посудомойки ты что решила?
Я тут кстати нашла такую штуковину, называется CANDY TRIO (описание) Что скажешь? Или у тебя не так остро стоит вопрос как место сэкономить на кухне?
Ой!!! Это решение моей проблемы!!!! Можно мне фотку стиралки над унитазом? ПОЖАЛУЙСТА!
Старый 17-02-2009, 12:40     #10547
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
да, мы начинали прикорм с брокколи, поэтому это самая любимая вкусняшка ))))
А мы начали с цв капусты, так лучше капусты ничего нет
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
а у нас картошка не пошла, невзлюбили мы ее, даже с любимой цветной капустой смешивала - но все равно сын все выплюнул.
Мы тоже сначало невзлюбили картошку, своего приготовления, пока я не стала добавлять в нее грудное молоко.
Старый 17-02-2009, 12:52     #10548
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
нам картошку педиатр пока не разрешает кушать. Рано, наверное.
а нам картошку велели не есть, тк там крахмал, а Тимон и так слонопотам у меня... поэтому же и каши начнем есть позднее, а пока схема такая- сейчас вводим овощи, потом фрукты, потом мясо, а уже потом каши
Старый 17-02-2009, 12:52     #10549
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
С ПОЛУГОДИЕМ ВАС!!!!!! растите ЗДОРОВЕНЬКИМИ!
спасибочки
т-т-т растем здоровенькими

Таська. в 6 мес 8 кг, 67 см.
умеет ржать (сорри, по другому не скажешь) и переворачиваться. потихоньку тренируемся отрывать попу от земли. лопаем кашки и овощи. любим: всех, брызгаться, гарланить песни по утрам, грызть книжки и кубики. зубов нет
Изображения
    
Старый 17-02-2009, 12:54     #10550
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Утро доброе!!!

А каждый новый овощ вводится по чайной ложке, одновременно с тем овощем, который уже введен или как?
И еще - а есть какой-нибудь список овощей, которые надо ввести?
Мы ели месяц батат, потом начали горошек. Потом я прочитала в журнале, что новый продукт надо есть 2 месяца и только потом вводит еще что-нибудь. Поэтому мы перестали есть горошек и снова едим батат. А вы как?
Как-то уж сильно 2 месяца одно и тоже есть, да и вообще всей жизни не хватит чтоб ввести все продукты. Вообще слышала что новый продукт нужно вводить в течении 3 дней, и ни с чем его не смешивать, потом следующий продукт и тоже 3 дня, а вот если у малыша аллергия, то 1 продукт вводят в 2 недели.
Мы вот сейчас вводим 1 продукт в 3 дня, правда бывает и реже.
Мы начали с цв. капусты, кабачек (все нормально), потом батат, брокколи и тыкву, (но ничего не пошло - нас обсыпало), потом картошечку, а еще между овощным ввела фруктовое пюре (яблоко, чернослив и персик) и чистые фрукты любим (яблоко, грушу и банан), а также ввела кашу безмолочную (гречку, рис и кукурузу)
Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
у нас педиатр никакой, поэтому я как-то сама выбираю что давать, за что и поплатилась аллергией , щас слава Богу все вроде бы прошло... начинаем прикорм заново
+1, но ТТТ от картошки не было аллергии, а вот на тыкву и брокколи нас обсыпает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.