Опасный для здоровья обман - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:41     #151
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Ой.. Тогда что ж они сразу не возмутились? Или возмутились?
Абсолютно ничего не сказали.На следующий день мужчина звонил днем уточнить адрес и время приезда своего и свекр взял трубку - спокойно ему ответил и мне передал во сколько тот приедет.
Старый 17-02-2009, 12:42     #152
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Врядли мы ,что то новое придумаем . Просто есть разные люди и у каждого из них свои тараканы .Кто то превращает свой дом в склад ненужных вещей (как моя мама),кто то стремиться к стирильности (как моя свекровь),кто то пофигист (мой свекр ),или нервинный(как отец).Думаю жить с любым из них ,мне ,было бы невыносимо. Даже живя с ними на расстоянии бывают вещи, которые меня раздражают ,пытаюсь контролировать,не всегда получается.По этому никакие обстоятельства меня не вынудят с ними жить .У автора свои тараканы ,которые в будущем будут раздражать ее невестку. Это замкнутый круг.Кто то умеет уживаться с этим или пытается ,а кто то усугубляет .Зная все пунктики свекров -проще было бы удалиться ,под благовидным предлогом. Предложение выкинуть нунужную и опасную вещь ,мою маму убило бы гараздо быстрее ,чем пары ртути.
Старый 17-02-2009, 12:57     #153
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Давайте лучше, С ПОЗВОЛЕНИЯ АВТОРА, придумаем, как быть!!!
Очень просто быть. Ехать домой и устраивать там свой монастырь. Других выходов нет.
Старый 17-02-2009, 12:59     #154
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Сколько градусников побили в свое время - не счесть. И ничего хлоркой не мыли,шарики ртутные собирали (среди детей это была особая ценность - в коробочке под стеклышком ртутные шарики гонять), пылесосили наверно, пылесос ессно не выкидывали.
Сколько народу выросло в этих темных временах с ртутными парами. Вот отсюда и рассуждения свекров - никто не помер, всегда били градусники и все нормально
Старый 17-02-2009, 13:02     #155
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Автор, ваши свекры недалекие и не очень умные люди, и как я понимаю, упрямые...

Не расстраивайтесь. Лично я на вашей стороне. Вы же не предлагали выкинуть пылесос, а просто вынести его в гараж, пока вы с ребенком находитесь в квартире...Их отка о многом говорит - чей бы то ни был это пылесос, а если он источник вредя для здоровья их внука, то так за него держаться - это не говорит о большом уме...И тот факт, что свекр нагрубил постороннему человеку, говорит о том, что он хам...ладно, у него накопилось раздражение к вам, а этот мужик чем ему помешал?

И я с вами полностью согласна - грязь повсюду, поэтому еще больше хочется, чтобы хотя бы дома было чисто и безопасно...

У меня есть дядя, престарелый уже... когда-то единственный сын женился, привел в дом невестку, грызли ее так, что вспоминать не хочется... грызли просто потому, что она говорит не по-московски, делает что-то не так, приезжая, красится ярко, чулки со швом носит, почему-то должна их сына бросить через год и т.д. и т.п. Сейчас жена моего дяди умерла, он один, внучки взрослые, отношения были испорчены в первые годы жизни вместе с невесткой... и вот мой дядя в 75 лет вдруг осознал, что не надо было пилить и цепляться к невестке,а надо было ее принять как есть - ведь сын ее полюбил и прожил с ней счастливо, детей нажил...

И я думаю, что любящий дедушка сам должен был одеть защиту на углы мебельные, а не попрекать за эту невестку...

Автор, не переживайте и не старайтесь быть для них хорошей... я второй раз замужем, со свекровями никогда не конфликтовала, но угодить им тоже невозможно только потому, что вы невестка! расслабьтесь, не обращайте на них внимание, любите своего мужа и старайтесь не вбивать между им и его родителями клин... он их сын - они его тоже любят...

Стройте свою жизнь так, как считаете нужным...
Старый 17-02-2009, 13:22     #156
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение

Стройте свою жизнь так, как считаете нужным...

забыли добавить: У СЕБЯ ДОМА
Старый 17-02-2009, 13:24
ответ для masha_hayd на сообщение "забыли добавить: У СЕБЯ ДОМА"
    #157
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
забыли добавить: У СЕБЯ ДОМА
Я так понимаю, что у свекров в комнате мужа - это и есть у себя дома... автор же пишет - что в местах общего пользования порядков не наводит... и я так поняла, что муж вроде сын этих людей и до женитьбы жил именно в этой квартире, а не в детском доме...значит привел жену на свою территорию...
Старый 17-02-2009, 13:27     #158
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у свекров в комнате мужа - это и есть у себя дома... автор же пишет - что в местах общего пользования порядков не наводит... и я так поняла, что муж вроде сын этих людей и до женитьбы жил именно в этой квартире, а не в детском доме...значит привел жену на свою территорию...
У себя дома - это там, где являешься хозяйкой.
Сама. И ни ни кого не обязана оглядываться даже в местах общего пользования.
Старый 17-02-2009, 13:30     #159
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Свалить проще всего.
И говорить, что все свекрови не любят своих невесток при чем взаимно.
Надо строить отношения, управлять своими эмоциями. НО это в идеале.
Я бы лично села попить чай со свекровью... или какой другой момент подобрала и поговорила бы. Типа.. "Ну, вот, как-то все по-дурацки получилось. Я так переживала, трудности все эти, новое место, грипп. Очень хочется, чтобы все хорошо было".
Не сможете?
Старый 17-02-2009, 13:57     #160
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Свалить проще всего.
И говорить, что все свекрови не любят своих невесток при чем взаимно.
Надо строить отношения, управлять своими эмоциями. НО это в идеале.
Я бы лично села попить чай со свекровью... или какой другой момент подобрала и поговорила бы. Типа.. "Ну, вот, как-то все по-дурацки получилось. Я так переживала, трудности все эти, новое место, грипп. Очень хочется, чтобы все хорошо было".
Не сможете?
Мы с ней поговорили.Она очень переживает что свекр мне нагрубил, заставила его увезти пылесос.Я ей объяснила что не могу после скандала и высказанного жить со свекром под одной крышей, не хочу еще месяц жить и бояться что вдруг свекру что еще не по нраву, и в комнате сидеть целыми днями (не считая прогулок с сыном)меня не прельщает.Тем более мне бабушка(мама свекра)сказала что жена сына это не родственник.Дык я видно для нее просто курочка-несушка - родила и не нужна.Зачем тогда чужогочеловека в дом позвали?!!Она сказала - потерпи, да, они такие.Я вот всю жизнь терплю.Я ее спрашиваю:и вам нравится?Она - нет.Я:вот и мне нет, но мне есть куда уйти, у меня есть свой дом.А она сказала - тогда и меня с собой заберите.Я сказала что это как мой муж(ее сын)скажет.
Я понимаю что она всю жизнь мучается, и врет без конца из-за того что привыкла всю жизнь мужу своему врать, т.к.он скандалит из-за любой ерунды.И про градусник когда они месяц назад его разбили видно наврала "по привычке" мне.Вся жизнь у нее в страхе каком-то прошла.Я ее спрашиваю чего тогда не разведетесь и не разменяете квартиру раз жить с ним не хотите- она говорит страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.