~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:14     #2131
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:
1. Киньте ссылкой, если кто встречал продажу сервировочных столиков складных- хочу.
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Cылкой кинуть не могу, а по теме: примерно в вашем возрасте у нас тоже такая боязнь была и достаточно долго- переросли когда мыли голову пытались заговорить отвлечь- на ура проходил стишок про мойдодыра, мыли голову всем подряд: куклам, уткам, крабам мишкам
Старый 17-02-2009, 12:25     #2132
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз.
Перерастет! Мой перерос. К детскому психологу я обращалась, но ее советы оказались бесполезными на тот момент.
Старый 17-02-2009, 12:29     #2133
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Такая же фигня. Началось тоже ни с того, ни с сего. Кричит, орёт, даже купаться е хочет из-за этого. тоже отвлекаем - завлекаем. Моем 1 раз в неделю, когда уговорами, а когда просто с криком и ором насильно, душем быстро обливаю и все!
Тож думаю, что перерастете и мы перерастем!
Старый 17-02-2009, 12:31
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2134
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


А ещё когда сама мою голову с ней, ей позволяю себе голову намыливать и массировать и говорю, что вот совсем не боюсь и не плачу.
Старый 17-02-2009, 12:31     #2135
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
И у меня так было - переросла.
Старый 17-02-2009, 12:40     #2136
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Галя, и на меня, пожалуйста. У меня 2 шт. А если Оля (Гулечка) закинет тебе мои моющие средства, было бы вообще здорово.
напиши Оксане.
Старый 17-02-2009, 12:57     #2137
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:
1. Киньте ссылкой, если кто встречал продажу сервировочных столиков складных- хочу.
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Все пройдет, практически все через это проходят
Старый 17-02-2009, 13:08     #2138
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:
1. Киньте ссылкой, если кто встречал продажу сервировочных столиков складных- хочу.
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Мой боялся до истерики, просто начинал биться в припадке, началось тоже внезапно. Может вода в лицо попала, а я не заметила. Перебарывать начали с того, что няня, которой он доверял, показала, как нужно наклонить голову, чтобы вода в нос/рот не затекала. Объяснила просто.
Потом так и мыли, сначала проговорим, что надо делать, потом делаем. А чтобы душа не боялся я поливала свободное пространство в ванне, типа дождик, а он начал под брызги забегать, вроде как под лесной дождик попал, намочится, я его намылю, потом под дождиком смою. Попу долгое время мыли под высоким краном.
Ну и нет ничего действеннее, чем собственный пример. Смотрел, как мы голову моем.
Старый 17-02-2009, 14:57     #2139
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
Перерастет! Мой перерос. К детскому психологу я обращалась, но ее советы оказались бесполезными на тот момент.
Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Началось тоже ни с того, ни с сего. Кричит, орёт, даже купаться е хочет из-за этого. тоже отвлекаем - завлекаем. Моем 1 раз в неделю, когда уговорами, а когда просто с криком и ором насильно, душем быстро обливаю и все!
Тож думаю, что перерастете и мы перерастем!
Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
И у меня так было - переросла.
Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Все пройдет, практически все через это проходят
Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Мой боялся до истерики, просто начинал биться в припадке, началось тоже внезапно. Может вода в лицо попала, а я не заметила. Перебарывать начали с того, что няня, которой он доверял, показала, как нужно наклонить голову, чтобы вода в нос/рот не затекала. Объяснила просто.
Потом так и мыли, сначала проговорим, что надо делать, потом делаем. А чтобы душа не боялся я поливала свободное пространство в ванне, типа дождик, а он начал под брызги забегать, вроде как под лесной дождик попал, намочится, я его намылю, потом под дождиком смою. Попу долгое время мыли под высоким краном.
Ну и нет ничего действеннее, чем собственный пример. Смотрел, как мы голову моем.
Ой девочки спасибо всем большое за ответы!!
Он у меня один раз тоже согласился голову назад отклонить я душиком смыла и вода в лицо не попала, он не плакал. Спокойно перенес, а теперь хоть тресни. Даже не слушает сразу орет. Я вот думаю, моемся мы перед сном каждый день, стоит ли ребенка пересиливать все таки мыть или............... грязным оставлять?? ведь теперь ор каждый день, а не только когда голову моешь.
Старый 17-02-2009, 14:58
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2140
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Девочки, срочно!
Кто знает, где у нас в Пушкине конюшня, напишите, пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.