Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:57
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #281
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


у нас почти все ходють, говорю ж, эта молодая адекватная оказалась.
Старый 17-02-2009, 11:59     #282
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а кто-нибудь у нас в аденоидах понимает???

я чето запаниковала
с другой стороны Ян всю жисть в нос говорит - я не парилась - мне не нравиться такой голос, но знаю нескольких взрослых - которые вот такие сонорные гласные по жизни выдают и не болезные онЕ... при этом..

с другой стороны - даже при насморке - никогда не было дыхания через рот... и ВСЕГДА мог дышать носом - при любом насморке..
но зимой сопли слегка всю зиму текут...
я в нос всю жисть говорю, у меня нет аденоидов и гланд, вернее наоборот есть , не вырезаны и не увеличены ТТТ, а Егора водили к лору - когда у него сопли месяц не проходили - года 3 назад - ему нос на рентген снимали - сказали все нормально, просто сопли.
Старый 17-02-2009, 12:03
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #283
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - у нас с садиком хорошо.. Ян сидит до последнего.. раньше не забрать... хотя утром подхныкивает - про не хочу в садик
но это скорее потому, что его будят насильно - а не сам просыпается...
а уложить раньше - никак - я уж пробовала просить - будить его на тихом часу - а то он там 3 часа дрыхнет... поэтому дома в 11 только ложиться... вот час-полтора бы спал в саду - идеально было..
при этом у нас там можно не спать - четверть группы не спит...
ну и дома янька не спит..

а в садике у нас такая странная система - я в других садах - куда крестницы, соседки ходили - такого не встречала - дети каждый год переходят в новое помещение к другим воспитателям... не уверенна, что мне это нравиться..

а воспиталки у нас - многодетные мамаши сами но уже младшим по 5 лет - когда-то пришли чтоб своих устроить - и так им понравилось - что уходить не хотят
хотя думали - что годик поработают и все

если надо забрать после сна (на развивалки ездим) - то я наблюдаю еще картину занятий разных - танцуют, поют, стихи декламируют дети.. потешки проговаривают с ролевой игрой - типа кормят игрушки, умывают их, вытирают, одевают, спать укладывают - и т.п...
Старый 17-02-2009, 12:07
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #284
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я решила Алёну недельку дома подержать, пока эпидемия вокруг...

вчера перепугалась так... чуть печень поболела, но у меня бывает иногда. хотя вчера было чуть сильней обычного. ложусь спать и замечаю что пульс у меня учащенный. и не замедляется.. щеки гореть начинают. а как назло дома не то что корвалола нету, даже валерианки нет!! а было время я без нее вообще уснуть не могла.. часа в три вроде все подуспокоилось..
а сегодня вот опять после завтрака застучало... не так, конечно, как ночью, но все равно не понятно что такое... что теперь не есть что ли... пока до врача дойду..
Старый 17-02-2009, 12:09
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #285
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


у нас в саду спят все. Лена и дома спит ( не хочу отдавать полтора часа отдыха )
Старый 17-02-2009, 12:19     #286
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
а что у вас садиками, девы? мой тока 2-ую неделю стал оставаться на сон... и то - под уговорами воспитателя, потому что дома говорил - не останусь спать, а при воспитателе боится...грит - останусь - останусь
да не у меня алсиа бегом, особенно после выходных, дома особо не чем заняться, а их там занимают и ей это нравится, каждый с новой песенкой или стишком приходит...ттт.
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Блин, сидим дома до марта
Мы на грани простуды обе. Нюська чихает, у меня простуда на губе. Уже не знаю что съесть-выпить! А нам в пятницу к пцульманологу и на функцию. Страшшно, что опять у нас найдут какие нибудь скрытые бронхоспазмы

Оксана, Яна поправляйтесь
пасиба...мою алиску толкьо оциллокоцнум спасат, а мужа ринза...а я вообще ничего не пью мне никогда в жизни так блетки не помагали.

Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
оооо....поздравляю, спешу утешить - это дня на 3....(сопли) виброцил хорошо помог в нос и в аптеке порошки антигриппин покупала для себя (это они сами смешивают, 43 р.)
надеюсь у меня эта неделя насыщеннная, опять сдениской илем с невроологу, только уже к другой так сказать мнения собираю..

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я решила Алёну недельку дома подержать, пока эпидемия вокруг...

.
это правильно, я детей не выгуливала на выходных, но сама вышла в магаз и все таки поймала...



девочки, у нас психолог есть в садике, так она вчера вызывала родителей по одному и мне про алису сказала, что нее недостаток внимания, что воспитательнице на шею вешается...
\наверное говорит, вы ее мало обним аете и мало говорите что вы ее любите...
я немного подофигела, а домой пригшла и разозлилась...
по-моему вооще не компитентно говорит маме, что он не любит своего ребенка..к тому же нас с алисой вместе она не разу не видела дажею...
воообще я решила к ней больше ходить , а если пойду, то выскажу ей по полной...
Старый 17-02-2009, 12:38     #287
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение



девочки, у нас психолог есть в садике, так она вчера вызывала родителей по одному и мне про алису сказала, что нее недостаток внимания, что воспитательнице на шею вешается...
\наверное говорит, вы ее мало обним аете и мало говорите что вы ее любите...
я немного подофигела, а домой пригшла и разозлилась...
по-моему вооще не компитентно говорит маме, что он не любит своего ребенка..к тому же нас с алисой вместе она не разу не видела дажею...
воообще я решила к ней больше ходить , а если пойду, то выскажу ей по полной...
ну она просто не совсем верно выразилась
мало любите - в смысле, что ребенку не хватает тактильных ощущений...
типа минимум 6 раз в день обнимать детя надо - прижимать к себе крепко - при этом не считая стандартных обниманий - по делу - когда засыпать, просыпаться, утешить - а вот просто так подойти и обнимать

вот этого да - этого многим не хватает - но отсутствие многих тактильных - конечно не говорит о степени любви родителей

тискай - пока есть возможность - скоро будет отбрыкиваться
гладить, обнимать, целовать, ерошить волосы
тут топик в подростках - о том, как бывает поздно обнимать и гладить - почитай
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1038627
Старый 17-02-2009, 14:02     #288
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а кто-нибудь у нас в аденоидах понимает???

я чето запаниковала
с другой стороны Ян всю жисть в нос говорит - я не парилась - мне не нравиться такой голос, но знаю нескольких взрослых - которые вот такие сонорные гласные по жизни выдают и не болезные онЕ... при этом..

с другой стороны - даже при насморке - никогда не было дыхания через рот... и ВСЕГДА мог дышать носом - при любом насморке..
но зимой сопли слегка всю зиму текут...

Тебе любой лор их увидит-аденоиды эти. В смысле, их качество. Сейчас очень у многих чуток смещена перегородка носа-вот те призвуки. Бывает, что логопеда не хватило в детстве там, где реально надо-неправильная артикуляция отсюда. Бывает ещё, что слизистая разбухшая как бы-та же фигня в произношение, а это просто физиология такая. Но сейчас очень много что-то встречаю народа с "эффектом аденоидов" в произношение

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я решила Алёну недельку дома подержать, пока эпидемия вокруг...

вчера перепугалась так... чуть печень поболела, но у меня бывает иногда. хотя вчера было чуть сильней обычного. ложусь спать и замечаю что пульс у меня учащенный. и не замедляется.. щеки гореть начинают. а как назло дома не то что корвалола нету, даже валерианки нет!! а было время я без нее вообще уснуть не могла.. часа в три вроде все подуспокоилось..
а сегодня вот опять после завтрака застучало... не так, конечно, как ночью, но все равно не понятно что такое... что теперь не есть что ли... пока до врача дойду..
Говорят, вчера магнитная буря какая-то сильная была. У меня живот болел ночью и всё утро-пальпировала-вокруг пупка и низ-как колики, ела вчера последний раз в 5 вечера...еле тренировалась сегодня
Старый 17-02-2009, 14:57     #289
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Мне вчера тоже плохо было, еле двигалась, сердце болело. Ездила по району - много аварий. Теперь понятно - бури
Старый 17-02-2009, 15:40     #290
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мне вчера тоже плохо было, еле двигалась, сердце болело. Ездила по району - много аварий. Теперь понятно - бури
у меня вчера несколько часов под левую лопатку вроде как шилом кололи, через интервал.я аж вскрикивала. хорошо если это магнитные бури, а вдруг это старость подкрадываетсяю
сегодня жуткая мигрень. сейчас зерна кофе высыпала в кофеварку не в отсек для помолки кофе, а в отсек с водой. еще постояла , посмотрела как зерна в воду погружаются и только через несколько секунд поняла, что я натворила. что то плохо соображаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.