Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:56     #141
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Такое же мнение! Перед садом сделаем некоторые, выборочно. Коклюшем болели, краснухой пусть лучше переболеет, если заболеет(мое мнение). У меня нет многих прививок( т.к. в семье несколько поколений врачей и решали сами что делать, а что нет) краснухой не болела, а вот подруга(далеко ходить не надо) покорно делает и делала все прививки , в итоге краснуха в 25 лет(!!!после прививки!!!)
так самое ужасное что краснуху делаеют бедным деткам что бы на заразить беременных, которые сами не подумали привится перед беременностью! а через 14-15 лет действие прививки проходит!! в том возрасте когда краснуха становится опасна для девушек!
и вообще ею легче болеть в детстве!!

а как вы коклюш перенесли?
Старый 16-02-2009, 17:14     #142
Lemzik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 1 171
Lemzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
а как вы коклюш перенесли?
Заболели в 5 месяцев. На протяжении 10 дней вызывала из пол-ки врача, жаловалась на кашель, приимущественно по ночам, а нам ставили ОРЗ Ночью был приступ очень сильный(но до апноэ не дошло Сама, взяв ребенка в охапку понеслась в НИИ Детских инфекций, на след день ответ:"коклюш". Лечила нас Колосова ОВ. Без антибиотиков не обошлось.
Старый 16-02-2009, 20:33     #143
GervOlga
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
GervOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Вот честно, не дам. Это писала неоднократно OlgaSha, я ее слова переписала (может даже переиначила, т.к. сама не доктор и медобразования не имею), а вот OlgaSha давала конкретные ссылки на конкретные медресурсы. Жаль, поиск не работает, так бы нашла обязательно.
А жаль, очень бы хотелось почитать...
Старый 16-02-2009, 22:23     #144
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
так самое ужасное что краснуху делаеют бедным деткам что бы на заразить беременных, которые сами не подумали привится перед беременностью! а через 14-15 лет действие прививки проходит!! в том возрасте когда краснуха становится опасна для девушек!
и вообще ею легче болеть в детстве!!

а как вы коклюш перенесли?

Ух,если бы все беременные планировали беременность...... между прочим в школах делают прививки и БЦЖ и дифтерию и корь краснуху паротит(посмотрела в своем прививочном сертификате)
Старый 17-02-2009, 00:28     #145
manypupsik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
manypupsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Платит не конечный потребитель, а государство. То есть производители вакцин всё равно так или иначе зарабатывают огромные деньги.
Поддерживаю! Но мало кто, мне кажется, об этом задумывается... система работает слаженно.
Старый 17-02-2009, 01:36     #146
vishekapatnam
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
vishekapatnam отсутствует


Нам тоже порекомендовали отложить все прививки. Но не врачи, а знакомые. Я подумала, подумала, и все положенные прививки в положенное время сделала. ДУмаю, что их стоит откладывает только при очень веской причине и то ненадолго. Если бы в нашей стране был всегда такой подход к прививкам: "Хочу - делаю, а не хочу - нет", то у нас бы до сих пор была и оспа и другие болезни, которые сейчас крайне редко встретишь.
Старый 17-02-2009, 08:22     #147
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от vishekapatnam Посмотреть сообщение
Нам тоже порекомендовали отложить все прививки. Но не врачи, а знакомые. Я подумала, подумала, и все положенные прививки в положенное время сделала. ДУмаю, что их стоит откладывает только при очень веской причине и то ненадолго. Если бы в нашей стране был всегда такой подход к прививкам: "Хочу - делаю, а не хочу - нет", то у нас бы до сих пор была и оспа и другие болезни, которые сейчас крайне редко встретишь.

Готовтесь к "помидорам"
Старый 17-02-2009, 10:58     #148
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


http://www.gazeta.spb.ru/124940-0/ Девочки, какой ужас Что же это творится такое
Старый 17-02-2009, 11:35
ответ для ღViolenceღ на сообщение "http://www.gazeta.spb.ru/124940-0/ ..."
    #149
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.spb.ru/124940-0/ Девочки, какой ужас Что же это творится такое
Ужасно это конечно.

Ну если врач утверждает, что девочка была нездорова, то как же эти же врачи допустили ее к прививке?

Мы в поликлинике вообще редко появляемся, приходим взвеситься и рост померить ( если прививки, то в ЕВЦ, да и подруга педиатр). Так вот, увидела наша участковая, что мы еще не сделали корь, паротит, краснуху, и давай агитировать. Бегите, говорит, немедленно в такой-то кабинет, там сейчас прививают, вакцина хорошая и все в таком духе. Я спросила, а как же осмотр, анализы? Она выпучила на меня глаза и говорит "Какие анализы?" .Я вежливо отказалась и свалила оттуда. Карточку всегда забираю с собой. Потом посмотрела в ней запись, с температурой, с подробным осмотром. Т.е. они пишут это все от БАЛДЫ!

Ну а прививку эту мы так и не сделали. Вот не хочу пока делать, вот прямо ноги не идут на это. Ну интуиция замучила.
Старый 17-02-2009, 11:45     #150
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Ужасно это конечно.

Ну если врач утверждает, что девочка была нездорова, то как же эти же врачи допустили ее к прививке?

Мы в поликлинике вообще редко появляемся, приходим взвеситься и рост померить ( если прививки, то в ЕВЦ, да и подруга педиатр). Так вот, увидела наша участковая, что мы еще не сделали корь, паротит, краснуху, и давай агитировать. Бегите, говорит, немедленно в такой-то кабинет, там сейчас прививают, вакцина хорошая и все в таком духе. Я спросила, а как же осмотр, анализы? Она выпучила на меня глаза и говорит "Какие анализы?" .Я вежливо отказалась и свалила оттуда. Карточку всегда забираю с собой. Потом посмотрела в ней запись, с температурой, с подробным осмотром. Т.е. они пишут это все от БАЛДЫ!

Ну а прививку эту мы так и не сделали. Вот не хочу пока делать, вот прямо ноги не идут на это. Ну интуиция замучила.
Знакомая этой семьи утверждает, что врачи уговаривали родителей не делать вскрытие. Но по-моему итак ясно, что они отмазались менингитом
У подруги знакомые сделали корь-паротит дочке в плечо, после чего у девочки стала усыхать ручка. Но тут два варианта - либо вакцина такая, либо вкололи в кость. Млин откуда у них руки растут непонятно
Нас тоже когда зазывали на эту прививку, я спросила об анализах, обследовании. Она на меня посмотрела как на идиотку, сказала, мол у тебя здоровый ребенок, зачем вам анализы?!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.