***2008*** ДЕД МОРОЗ НЕСЕТ ПОДАРКИ, БУДЕТ ЖИЗНЬ МАЙЧАТОК СЛАДКОЙ!!! ***2008*** - Страница 2232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:39     #22311
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Всем доброе утро!
Изображения
 
Старый 17-02-2009, 10:50
ответ для jelenca на сообщение "Всем ночной..."
    #22312
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


приветик
Цитата:
Сообщение от jelenca Посмотреть сообщение
Марина-Близняшка А почему ты против раннего высаживания на горшок?
Лен, я против, т.к. бесполезная трата времени. Ребёнок только после 1,5 лет, а то и к 2-м годам понимает, что это за штука и для чего она нужна. ИМХО
Если маме делать нечего, то можно повысаживать, НО это больше для мамы, а не для ребёнка. опять же все ИМХО
Старый 17-02-2009, 10:52     #22313
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка_82 Посмотреть сообщение
поздравляю с 9 месяцами
Василька и маму Аню
Мартина и маму Инну
Ярослава и маму Дашу

[IMG][/IMG]
Тоже очень хочу поздравить сегодняшних именинников!!!!
Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Свет сходите к другому невраппатологу! И я бы на твоем месте если подтвердят что нжна консультация психиатра обратилась бы в городскую комиссию на Звенигородской. Там все обследование ананимно.
Я сама работаю в так называемой спецшколе, только по научному это коррекционная школа 7 вида для детей задержкой психического развития. действительно классы там макс 10 человек, но КОНТИНГЕНТ 80% детей социально запущенных.

А поповоду санатория в Комарова, у нас практически всех детей от туда (у кого родители не пьяницы) забирают просле неедли, больше не выдерживают, но это зависи от отделения накоторое попадеш .

Свет, а на основании чего вам дают на правления к психиатру, на оснавании того что вы в платной школе?
Да я наверное вообще не пойду больше ни к какому неврапотологу, так как сама вижу, что сейас с ребенком все в порядке - просто они сами позвонили из поликлиники и пригласили прийти....
В санаторий мы не поехали. конечно, и не поедем. а вот к психиатру направили действительно только после того, как я сказала, что нам рекомендовали чтобы ребенок учился в маленьком коллективе, вот мы и нашли подобную школу(но уровень знаний там хороший при этом!!)Врач, видимо, решила так наши деньги сэкономить, что-ли...???ипа сдайте ребенка в спецшколу, она же бесплатная, а то, что от таокй школы ребенку было бы только хуже, она совсем не подумала...У него высокий уровень интеллекта. и нет ЗПР, у него много диагнозов разных, но только не это...Ну, тормозит немного, память иногда подводит, но в новой школе у него все замечательно, ему нравится, он туда ходит с удовольствием и знания его я проверяю периодичемски, все нормально, идет по программе)))Наш папа готов платить столько, сколько надо, и пока сможет, я же не жаловалась врачу, что нам тяжело и мы не справляемся...странно, что нам еще не предложили сдать его в интернат..???А что за центр на Звенигородской..??Я знаю что там находится что-то, куда все обращаются, если хотят усыновить-удочерить ребенка...(когда-то планировали это с мужем. но вот в результате свою доченьку теперь имеем!!)))
Старый 17-02-2009, 10:54     #22314
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
приветик


Лен, я против, т.к. бесполезная трата времени. Ребёнок только после 1,5 лет, а то и к 2-м годам понимает, что это за штука и для чего она нужна. ИМХО
Если маме делать нечего, то можно повысаживать, НО это больше для мамы, а не для ребёнка. опять же все ИМХО
Ну да, ты в общем то права - мы на горшок успеваем, только если успевает мама..Хотя все дети разные - моя дочка сознательно пользовалась горшком точно уже, когда родился Богдан - ей был год и три месяца, а вот сам Богдан всячески противился этому и сама стал ходить нормально в туалет ровно в два года - прям в свой день рождения подошел к горшку, снял штаны, сел и ...покакал..!!!
Старый 17-02-2009, 10:56     #22315
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Т
Да я наверное вообще не пойду больше ни к какому неврапотологу, так как сама вижу, что сейас с ребенком все в порядке - просто они сами позвонили из поликлиники и пригласили прийти....
В санаторий мы не поехали. конечно, и не поедем. а вот к психиатру направили действительно только после того, как я сказала, что нам рекомендовали чтобы ребенок учился в маленьком коллективе, вот мы и нашли подобную школу(но уровень знаний там хороший при этом!!)Врач, видимо, решила так наши деньги сэкономить, что-ли...???ипа сдайте ребенка в спецшколу, она же бесплатная, а то, что от таокй школы ребенку было бы только хуже, она совсем не подумала...У него высокий уровень интеллекта. и нет ЗПР, у него много диагнозов разных, но только не это...Ну, тормозит немного, память иногда подводит, но в новой школе у него все замечательно, ему нравится, он туда ходит с удовольствием и знания его я проверяю периодичемски, все нормально, идет по программе)))Наш папа готов платить столько, сколько надо, и пока сможет, я же не жаловалась врачу, что нам тяжело и мы не справляемся...странно, что нам еще не предложили сдать его в интернат..???А что за центр на Звенигородской..??Я знаю что там находится что-то, куда все обращаются, если хотят усыновить-удочерить ребенка...(когда-то планировали это с мужем. но вот в результате свою доченьку теперь имеем!!)))
Свет!, не слушай врача, если ты видишь, что сыну, там в новой школе хорошо, то никуда его не переводи -мое ИМХО
Старый 17-02-2009, 10:57     #22316
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Алинусик в купальнике - просто супер-секси !! очень здорово!!!
Старый 17-02-2009, 10:57     #22317
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marihen Посмотреть сообщение
А мне почему -то не хочется курить совсем
Еще и жалко начинать,столько времени продержалась без них чем не повод бросить навсегда курить.Вредно же для здоровья
Я тоже до беремености курила,а теперь совсем не хочу и надеюсь не сорвусь при первых посиделках с подружками. А вт от бокала вина или шампанского я не откажусь,пряммечтаю уже,когда можно будет
Я тут на днях выпила пол бокала пива у мужа,просто оторваться не смогла,так у меня потом аж язык заплитался
Старый 17-02-2009, 11:07     #22318
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
приветик


Лен, я против, т.к. бесполезная трата времени. Ребёнок только после 1,5 лет, а то и к 2-м годам понимает, что это за штука и для чего она нужна. ИМХО
Если маме делать нечего, то можно повысаживать, НО это больше для мамы, а не для ребёнка. опять же все ИМХО
вОТ И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ, ЧТО ДО ПОЛУТОРА ДВУХ ЛЕТ, ЭТО ТОЛЬКО МАМЕ НАДО, А НЕ РЕБЕНКУ, ОН ВСЕ РАВНО НИЧЕ7ГО НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ СПОРЮ ЕСТЬ ДЕТИ И В 1 ГОД ПРОСЯТСЯ НА ГОРШОК.
Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу поздравить сегодняшних именинников!!!!


Да я наверное вообще не пойду больше ни к какому неврапотологу, так как сама вижу, что сейас с ребенком все в порядке - просто они сами позвонили из поликлиники и пригласили прийти....
В санаторий мы не поехали. конечно, и не поедем. а вот к психиатру направили действительно только после того, как я сказала, что нам рекомендовали чтобы ребенок учился в маленьком коллективе, вот мы и нашли подобную школу(но уровень знаний там хороший при этом!!)Врач, видимо, решила так наши деньги сэкономить, что-ли...???ипа сдайте ребенка в спецшколу, она же бесплатная, а то, что от таокй школы ребенку было бы только хуже, она совсем не подумала...У него высокий уровень интеллекта. и нет ЗПР, у него много диагнозов разных, но только не это...Ну, тормозит немного, память иногда подводит, но в новой школе у него все замечательно, ему нравится, он туда ходит с удовольствием и знания его я проверяю периодичемски, все нормально, идет по программе)))Наш папа готов платить столько, сколько надо, и пока сможет, я же не жаловалась врачу, что нам тяжело и мы не справляемся...странно, что нам еще не предложили сдать его в интернат..???А что за центр на Звенигородской..??Я знаю что там находится что-то, куда все обращаются, если хотят усыновить-удочерить ребенка...(когда-то планировали это с мужем. но вот в результате свою доченьку теперь имеем!!)))
пОПОВОДУ УСЫНАВЛЕНИЯ НЕ ЗНАЮ, А НА зВЕНИГОРОДСКОЙ 10 НАХОДИТСЯ МЕДИКО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ, ТАМ РАБОТАЮТ ПСИХОЛОГИ И ПСИХИАТРЫ, ПРОВОДЯТ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕБЕНКА, И ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ АНОНИМНО.

А поповоду платных школ, все врачи, насколько я знаю считают что за деньги не научат и они противники этих ОУ.
Если твоему малышу нравится и главное есьть динамика в образовательном процессе то тогда никуда не дергайтесь.
Старый 17-02-2009, 11:29     #22319
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Именинник:

Старый 17-02-2009, 11:32     #22320
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Ну да, ты в общем то права - мы на горшок успеваем, только если успевает мама..Хотя все дети разные - моя дочка сознательно пользовалась горшком точно уже, когда родился Богдан - ей был год и три месяца, а вот сам Богдан всячески противился этому и сама стал ходить нормально в туалет ровно в два года - прям в свой день рождения подошел к горшку, снял штаны, сел и ...покакал..!!!
Светик, это ж ты мне рассказывала про то, как она сознательно этим горшком пользовалась еще и в своих малышиных корыстных целях?

Цитата:
Сообщение от Ната-шуля Посмотреть сообщение
вот и сварила я холодец, интересненько, застынет или нет?)))))

Лиса-Алиса молодца, "мама " сказала, а мой балбесина все только дакает до сих пор, правда в очень разных вариациях, виртуозна так сказать.... и с зубиком вас!!!)))

Егорке, Варюньке, Васильку и их мамам@@@@@@@@@@@@@@@ не мучайте мамочек, растите зубки скорее!

ушла, всем спок.ночьки!
Застыл?

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!

летом мы будем на даче, а вот осенью.....сама мечтаю куда-нибудь сходить-отдохнуть по настоящему...айда все вместе!!!!
насчет игрух - у меня в заначке лежит таки коробочка с пятью кубами Im Toy, хоть папка типа на годик Дианке спорткомплекс покупает, но ведь в сам день варенья тоже захочетсЯ чем-то ребенка поралдовать - вот, кубы и подарю, наверное..правда еще пупса хотела...но может кто другой подарит....???А вообще все эти игрухи суперские, у меня и Жанны есть подвеска Сад, еще у Дианки есть щенок и паучок - наверное ты их видела, или не обратила внимания..??Приезжайте почаще играться!!!Правда в данный момент проснулась с больным горлом...попрыскала биопароксом....надеюсь пройдет...???Дианка еще дрыхнет, скоро уже пойду будить ее с Богданом!

Ты молодец, если так и не начнешь, абсолютно верно мыслишь!!!!!Сил тебе!!!

Молодец какая болтушка!!!!Моя мама говорит только если потеряет меня, ползает по квартире, подвывает - мама, мама!!!....недавно сказала проходящей по коридору бабушке - бабу!!!!А так - много всякой белиберды.....но болтливая девушка, это факт!!
что там вашей бабуле говорят в больнице?
только я скупила уже все. что хотела как тут опять рекламодатели
я - за. сабанутйчик со всем, начиная с вина-шампанского заканчивая текилой

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Ура!!У меня есть и хорошая новость - сынуля с годика носил очки, лечили мы его, лечили - в общем, залечили - вчера окулист сказала, что пока больше нам не нужны очки!!!!!!надо пить курсами какие-то витаминки для глаз, делать гименастику и к ней только через год прийти!!!!Небольшая дальнозоркость, физиологический астигматизм. а близорукости вообще как и не бывало!!!!С близорукостью помог справиться, кстати, Эксимер - лечились на ихних аппаратах аж с трех лет!!!теперь могу рекомендовать!!!
поздравляю! это большое дело! а по поводу невропатолога - в сад его, т.е. ее!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.