Я щас с ума сойду. Муж не хочет переезжать в город - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:36     #61
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
И я хочу в город переехать. Я понимаю, что воздух и т.п. Да и Сестрорецк не Отрадное, но как же надоело тихими зимними вечерами (или днями) катать коляску по одному и тому же маршруту. Но, пока мячты мячты, омраченные ипотекой
)) А в городе у вас будет типа куча маршрутов))
Старый 17-02-2009, 10:45     #62
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
да уж, это не так уж легко с з/ п в 25 тыс. на двоих
А как вы на эти деньги планируете переехать в город, ходить тут на фитнесс и в кафе плюс оплачивать няню, пока вы на фитнессе и в кафе, ну и еще до кучи развивалок ребенку?

Вы реально просчитали все, или это просто ваши мечты? Типа "дорогой мне скучно, хочу ритма большого города, дай на это денег"?
Старый 17-02-2009, 10:46     #63
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
я работаю сейчас в СЕСТРОРЕЦКЕ! у меня работа здесь. Но если устраиваться в Питере, то я буду на дорогу тратить 150 руб. в день + на еду в городе.
сэкономить на права пока не получается.
Вообще, разговор был о том,чтобы переехать в город.а потом все свелось к машине

"Хорошо там, где нас нет". Переедете в город - будет тянуть обратно в Сестрорецк (от суеты и толкотни).
Старый 17-02-2009, 10:48     #64
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Мы жили в 270 км от Питера, изредка выбирались в магазины, с детем в музеи и т.д. Н я всю жизнь лелеяла мечту пожить в большом городе. Муж всегда был категорически против, но вдруг нежданно-негаданно ему поступило предложение о работе. Сначала согласился, потом вдруг пошел на попятную, мол никуда не хочу, тут природа, деревня рядом и тыды и тыпы. Плюс родители уже старенькие. А я уже лыжи навострила, короче настроилась на переезд. После долгих истерик он все-таки уступил. Но правда после поиска квартитры решили все-таки остановиться на ближайшем пригороде (не Сестрорецк, но тоже 15-20 минут и в городе). Цены почти как в городе, но зато воздух и природа. Я очень довольна, что не купили в Озерках.
Но есть и еще одна проблема, это касается второй половинки, то бишь мужа. Мой ведь как и Ваш не хотел переезжать. Но все-таки усупил мне и все получилось, но с того момента, как мы переехали, он стал совсем другим. Получилось так, что я его переломила этими вот истериками, у него ко мне отношение сразу исзменилось не в лучшую сторону. Приходит с работы и вест вечер почти молчит, какая-то депрессия у него. При любой возможности уезжает на выходные в наш родной город, а мы с сыном не можем уехать, т.к сын учится по субботам, а муж уезжает в пятницу. В общем, счастья не прибавилось, одно радует, что сын может ездить на подготовительные курсы в вуз, и вообще для него возможностей побольше... А я как в клетке сижу одна в новой квартире в новом доме. Вот мечтаю скорей найти работу. Есть близкая подруга и сестра живет на противоположном конце города (я на севере, она на юге). Встречались только два раза, остальное по телефону.
В общем, я это к тому написала, что если Ваш муж не хочет, будьте готовы к тому, что переломив его, у вас совсем другие отношения станут в семье, переезжать надо обоим с радостью, попытайтесь по кайней мере сделать это как можно безболезненно для него, ведь он будет основной "добытчик".
Старый 17-02-2009, 10:49     #65
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


На самом деле, перефразируя заезженную фразу про "разруху в головах" - скука - она внутренний фактор, а не внешний))) Так что от перемены мест ниче не изменится!
Старый 17-02-2009, 10:53     #66
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А я выступлю в защиту города. Меня наоборот иногда муж агитирует загородом жить. А я не хочу вообще. Здесь у аеня все-работу, знакомые, вся жизнь. Все надоело-пошла гулять в центр, меня это как-то успокаивает. Я городской житель. На экоолгию, ну и что, все равно рано или поздно помирать, но уж жить хочу, где хочу. Загородную жизнь рассматриваю только при наличии жилья в СПб, куда можно махнуть всегда.
Старый 17-02-2009, 11:20     #67
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А как вы на эти деньги планируете переехать в город, ходить тут на фитнесс и в кафе плюс оплачивать няню, пока вы на фитнессе и в кафе, ну и еще до кучи развивалок ребенку?

Вы реально просчитали все, или это просто ваши мечты? Типа "дорогой мне скучно, хочу ритма большого города, дай на это денег"?
+1 вот только то же самое собиралась спросить... очень интересно, как на 25 тыр в мес. переезжать в город...
Старый 17-02-2009, 12:31     #68
PUSIKAT
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
PUSIKAT отсутствует


А я вот тоже приехала в Сестрорецк жить, потому что мужа здесь нашла, правда не из города переехала, а почти из деревни. Здесь офигительно. Специально нашла здесь работу чтобы в город не мотаться и денег на дорогу не тратить. Раньше друзья в Питере были, а теперь здесь, и довольно близкие. И мы тоже вечерами сидим дома, правда с друзьями. Летом здесь вообще классно, вечеринки всякие, купание по ночам, шашлыки каждый день, красота. А в городе такого нет. Так что привыкайте жить в Сестрорецке, и потом уезжать никуда не захотите.
Старый 17-02-2009, 12:31     #69
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
+1 вот только то же самое собиралась спросить... очень интересно, как на 25 тыр в мес. переезжать в город...
Нда, это будет не жизнь, а существование, бОльшая часть денег уйдет на съем жилья. А с продажи квартиры в Сестрорецке хватит разве что на комнату в коммуналке. Оно Вам надо???
Старый 17-02-2009, 12:34     #70
PUSIKAT
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
PUSIKAT отсутствует


вообще-то может и на 1 к. кв. хватит. В Сестрорецке ценник ого-го





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.