как бороться с невыносимой болью? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 09:43     #91
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Солнышко, не Вы первая, не Вы последняя. Держите себя в руках. У Вас есть сын, ради которого стоит жить. Время лечит, все проходит и это тоже пройдет. Вы еще такая молодая! Постучится счастье и в Вашу дверь, только верить нужно и надеяться.
Старый 17-02-2009, 10:00
ответ для dgina на сообщение "Солнышко, не Вы первая, не Вы ..."
    #92
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


А мне помогло в свое время вот что:
нельзя "центр тяжести" своей жизни переносить на другого человека (мужа,подругу, дети и т.п., любого!). Потому что это автоматически будет выбивать почву из под ног, когда твоя "точка опоры" :0) решит идти своей дорогой.
"Центр тяжести" должен быть внутри и тогда ничто, никакие семейные передряги не лишат вас смысла жизни.
А помогает выйти из кризиса "потеря смысла жизни", как ни крути, махровый эгоизм :0)
То есть в такой кризисной ситуации я сделала для себя главной МОЮ работу, МОИ желания, МОИХ друзей, МОЁ настроение.
Болело года три... особенно первые пол-года. Выход нашла радикальный: родила вторго ребенка.. Реально помогает :0))
Старый 17-02-2009, 11:16     #93
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
То есть в такой кризисной ситуации я сделала для себя главной МОЮ работу, МОИ желания, МОИХ друзей, МОЁ настроение.
Очень правильный подход!!!!
Старый 17-02-2009, 11:25     #94
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Да, девченки, все правильно.....Сделать главным ребенка....работу......но вот КАК это сделать, если все мысли о другом
Старый 17-02-2009, 11:37     #95
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


О чем я и писала выше.... Страшно потерять не любимого, а себя. А когда теряем себя, то кому мы нужны-то? Если нам самим с собой уже не так интересно, как с любимым.
Надо вспомнить все, что вы любили делать до этого и заняться этим опять. А потом уже и новые увлечения появятся. А то так долго можно скулить, только при этом опротиветь всем вокруг.
Старый 17-02-2009, 11:42     #96
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Довольно просто это можно сделать
Главное упражняться регулярно... :0)
Думайте не "Как нам вместе было хорошо!", а "Как МНЕ с ним было хорошо!"
Не "Мы теперь не вместе...", а "Я теперь не с ним..."
Не "Мы больше не увидимся", а "Я его не увижу"
Отцепите себя от другого человека. Больно, но нужно. Иначе вокруг Вас не образуется свободное пространство,
которое в последствии заполнится друзьями, поклонниками, интересными делами, развлечениями и ты пы.

А еще... вспомните, как Вы бросали. Вам же было все равно, как переживает другой человек.
Максимум - это Вам было его немного жаль. А если бы он стал на глазах у Вас убиваться и рыдать -
Вам бы стало смешно/противно/захотелось уйти (выбираем наиболее подходящее)
Старый 17-02-2009, 12:52
ответ для Shmelka на сообщение "Довольно просто это можно..."
    #97
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение
Простите, но значит надо собраться и уехать, знаю, что сложно и больно, но лучше на раз и не унижаться))))) Наберитесь терпения и мужества и разойдитесь))
+1 , и не ведитесь больше на его очередной зов, не нужен вам такой непостоянный и глупый мужчина, который вас не уважает!

Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
То есть в такой кризисной ситуации я сделала для себя главной МОЮ работу, МОИ желания, МОИХ друзей, МОЁ настроение.
надо переключиться, купить абонемент в спортзал, бассейн...или на танец живота записаться...физические упражнения очень помогают, настроение улучшается!
Старый 19-02-2009, 12:42     #98
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Можно я тут еще попишу немножко?Мне капельку легче становится.Просто мой поток сознания,который ничего не значит.

Странно,когда ты ничего не можешь сделать.Все мои попытки тщетны.Просто живу и смотрю,как ты живешь без меня.На улице иет снег.И я умерла 2 недели назад.Я не говорю глупостей,это так.Если бы у меня не было сына,я бы уже давно сошла с ума.Хотя,может бы тогда людям вокруг стало бы легче.Меня бы заперли в комнате с мягкими стенами и забыли про меня.Никто не хочет понимать меня.Никто не хочет видеть мою боль.Я ее не придумала.Ее действительно слишком много.Слишком много для одной меня.Я три раза видела,как гаснут фонари.И ни разу,как они зажигаются.Наверное,я зря прощала тебя раньше.Уже бы 2 года жила спокойно.Но я так любила тебя!Не могла по-другому.Да и сейчас не могу.Если бы я могла заниматься творчеством-стала бы мастером своего дела.Но таланта у меня не хватает.Хотя и предостаточно боли,о которой хотелось бы рассказать.Я мучаюсь от этого.Поэтому пишу эти бесконечные дневники.И исписываю кучу бумаги в поисках себя и хоть какой-то гармонии.Все это бесполезно.Мне хочется разучиться думать.И стать такой,как эти девочки,с которыми ты встречаешься на зло мне.Идиоткой короче.В прямом смысле этого слова.
Мне не было бы так обидно,если бы мы с тобой не были так похожи.Мы совершенно одно.Понимаешь,о чем я?Не говори,что это не так.Мы друг друга никогда не поймем.Но и роднее нас никогда не будет.Куда мне спрятаться от этого?Голова болит.Невыносимо.
Я всегда буду с тобой,о тебе,для тебя.Даже если ты не захочешь,чтобы я была рядом.В мыслях я всегда рядом.Иногда мне этого достаточно.Ты-мое сердце.Я без тебя уже училась жить,надо только вспомнить.Мне очень хочется не любить тебя.Но я не могу.Не могу сломать себя.Можно ли вернуть нашу любовь?
Старый 19-02-2009, 12:57     #99
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
Странно,когда ты ничего не можешь сделать.Все мои попытки тщетны.Просто живу и смотрю,как ты живешь без меня.На улице иет снег.И я умерла 2 недели назад.Я не говорю глупостей,это так.Если бы у меня не было сына,я бы уже давно сошла с ума.Хотя,может бы тогда людям вокруг стало бы легче.Меня бы заперли в комнате с мягкими стенами и забыли про меня.Никто не хочет понимать меня.Никто не хочет видеть мою боль.Я ее не придумала.Ее действительно слишком много.Слишком много для одной меня.Я три раза видела,как гаснут фонари.И ни разу,как они зажигаются.Наверное,я зря прощала тебя раньше.Уже бы 2 года жила спокойно.Но я так любила тебя!Не могла по-другому.Да и сейчас не могу.Если бы я могла заниматься творчеством-стала бы мастером своего дела.Но таланта у меня не хватает.Хотя и предостаточно боли,о которой хотелось бы рассказать.Я мучаюсь от этого.Поэтому пишу эти бесконечные дневники.И исписываю кучу бумаги в поисках себя и хоть какой-то гармонии.Все это бесполезно.Мне хочется разучиться думать.И стать такой,как эти девочки,с которыми ты встречаешься на зло мне.Идиоткой короче.В прямом смысле этого слова.
Мне не было бы так обидно,если бы мы с тобой не были так похожи.Мы совершенно одно.Понимаешь,о чем я?Не говори,что это не так.Мы друг друга никогда не поймем.Но и роднее нас никогда не будет.Куда мне спрятаться от этого?Голова болит.Невыносимо.
Я всегда буду с тобой,о тебе,для тебя.Даже если ты не захочешь,чтобы я была рядом.В мыслях я всегда рядом.Иногда мне этого достаточно.Ты-мое сердце.Я без тебя уже училась жить,надо только вспомнить.Мне очень хочется не любить тебя.Но я не могу.Не могу сломать себя.Можно ли вернуть нашу любовь?
Olia Olia, не терзайте себе душу, и сердце.
Старый 19-02-2009, 22:55
ответ для Katin на сообщение "Olia Olia, не терзайте себе душу, и..."
    #100
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Olia Olia, не терзайте себе душу, и сердце.
И никогда так больше не думайте!!!
Одно вы были, когда были вместе. А сейчас ОН - совершенно другой человек, по какому-то нелепому недоразумению страшно похожий на вашего любимого. Но ЭТОТ - совсем чужой, этот вас предал и не хочет быть с вами. ЭТОТ - яд для вашего организма и для вашего ребенка. Немедленно ампутируйте его и выбросите из свой жизни. Пусть эта раковая опухоль загнивает где-то в другом месте.

Была такая чудесная старая песня - "Доктор время". Там есть такие строчки: Доктор Время, доктор Время, через тысячи долгих дней мне не будет уже больней.
Время вылечит. Раны заживут. Но не сразу. Только не тяните, иначе будет трудней. И не травите душу. Разбитую тарелку не склеить. Обратно этот человек к вам не прирастут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.