Осторожно-ВИРУС! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 12:17
ответ для Леновка на сообщение "Осторожно-ВИРУС!"
    #31
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Папе и всем остальным срочно арбидол.
Старый 07-12-2006, 19:06
ответ для Леновка на сообщение "Осторожно-ВИРУС!"
    #32
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Млин, мы тоже заболели. УЖАС. Уже сутки маямся, у ребенка рвота, понос, температура, ее никак не сбить, она постоянно плачет, никак не может заснуть.
Старый 07-12-2006, 19:16
ответ для Леновка на сообщение "Осторожно-ВИРУС!"
    #33
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Сашка переболела в сентябре. Неделю была температура по утрам 38.5, вечером 39.5, но без рвоты и почти без поноса, потому что она все это время почти ничего не ела. На завтрак, обед и ужин по 2-3 чайных ложки чего-нибудь. Я себя успокаивала тем, что у нас еще ГВ продолжается, и какой-то необходимый минимум всего она получает с молоком. Потом за пару дней температура нормализовалась, а через 10 дней был коротенький повтор - 2 дня температуры 37.5. Нам сказали, что для ротовируса это характерно. Так что, если что, то не пугайтесь сильно.
Старый 08-12-2006, 00:21     #34
Mat' dvoix detei!
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 247
Mat' dvoix detei! отсутствует


Я должна вас огорчить - иммунитет на эту бяку очень нестойкий, можно ей заболеть снова.

Мы болели всей семьей прошлой зимой, очень тяжело. У старшего сына история повторялась несколько раз с разной степенью тяжести, с февраля по июнь. И у маленького было 2 раза...
Старый 08-12-2006, 09:32     #35
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vija Посмотреть сообщение
Девочки, это точно ротавирус гуляет. Просто большинству ставят гастроэнтерит острый. В этом году этот вирус какой-то безтемпературный. Полгорода болеет, если не больше. Уж не может столько людей отравиться чем-то несвежим! Да иммунитет от него не вырабатывается.
Вчера врача ребенку вызывали, она подтвердила ротавирус, но сказала, что поставит ему гастроэнтерит, т.к. ротавирус не определить по анализам, вроде как! прописала ребенку неосмектин, фосфалюгель, а нам сказала попить пребиотиков эубикора! сказала, что вирус подцепила моя мама от творога, т.к. ей первой стало плохо, а мы все воздушно-капельным путем заразились! этот вирус может быть в молочных продуктах, фруктах, во всем, что не имело тепловой обработки!
Старый 08-12-2006, 09:33
ответ для redhm на сообщение "ой, и мы от него тоже уже 4 дня..."
    #36
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
ой, и мы от него тоже уже 4 дня страдаем, сначала ребенок, потом я, потом бабушка... рвота и понос...
а вот папа из москвы только сегодня вернулся... что делать?.... может можно как-то спасти папу?
Кстати, мой папа легко отделался его просто немного помутило и все! он это оправдывает тем, что пил все это время маалокс, т.к. у него вообще часто болит желудок!
Старый 08-12-2006, 10:00     #37
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Мы болели этой "прелестью" несколько лет назад (в 1.5 года, сечас нам 5). Воспоминания живы до сих пор. Могу сказать, что инкубационный период у ротавируса довольно длинный, где-то до 25 дней, но проявится и раньше может. Болезнь очень заразная, и даже когда берут кал на посев, то держат в плотно закрытой баночке, чтоб на другие не "перелетал". Сын болел очень тяжело, мои нервы не выдержали, и я уехала с ним в больницу, где нам сразу поставили капельницу (без лекарств, физраствор) и начали колоть антибиотики. Вот об этом и хочу написать. Если есть возможность, не колите антибиотики! Курс в больнице убойный прописывают, после него Олежа стал очень часто болеть, несмотря на все меры по восстановлению иммунитета. А детки, которые дома пересидели, поправлялись тоже достаточно быстро, и последствий меньше было.
Не болейте!
Старый 08-12-2006, 10:23
ответ для Леновка на сообщение "Осторожно-ВИРУС!"
    #38
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Течение заболевания у всех проходит по-разному, так как все зависит от иммунитета человека. Некоторые его просто не заметят, например взрослые, а у других сразу все симптомы проявяться. А не подтверждают ротавирус, потому что поздно анализы сдают. Первые два дня думают, что отравились чем-то. А паниковать начинают, когда уже все в окружении заболеют. Всем заболевшим- скорейшего выздоровления!
Старый 08-12-2006, 11:18     #39
Ювента
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 021
Ювента отсутствует


Ну теперь все ясно, а я то мучаюсь, чем у меня ребенок отравился (в выходные были у бабушки, у нее было тоже самое). Третий день пошел. Рвоты слава богу уже сутки нет, зато диарея процветает...В превый день я еще умудрилась ей смекту впихнуть, а сейчас не пьет ни в какую - ни ригедрон ни смекту. Что делать не знаю. Единственное, что вчера удалось с рисом впихнуть - это бифидобактерикум форте.
Может кто-нибудь знает спопсоб, как впихнуть в полуторогодовалого ребенка лекарство, которое нужно пить "стаканами"???
Старый 08-12-2006, 11:30
ответ для Леновка на сообщение "Осторожно-ВИРУС!"
    #40
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Тут почитала и вспомнила, что у нас что-то похожее было в год. Понос не понятно от чего, температура невысокая. Анализы не показали ничего. Врач нам решила поставить диагноз - ДИЗЕНТИРИЯ! Пришлось пить антибиотики. Теперь вот думаю, может это тоже ротовирус был? Раз анализы ничего не показали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.