кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:36     #261
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Я очень рада, что кто-то может кормить хотя бы до года. И что пролактин в этом помогает. У меня не получилось. титанические усилия прилагала.
Слышала что излишний пролактин может вызвать опухоль но не раковую.
А вообще если женщина часто беременнеет и постоянно кормит грудью, то пролактин повышен и живут люди и радуются. Чего и вам желаю!!!
Старый 17-02-2009, 00:32     #262
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


А мне участковый педиатр у виска крутила .... типа до года прокормила, давай сворачивай ..... но она у нас своеобразная дама ....
Старый 17-02-2009, 00:54     #263
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


каждая мама сама в праве решать когда сворачивать ГВ. Знакомая кормила вообще до 3 лет, и ничего, вырос здоровый парень, с нормальной челюстью )))
Старый 17-02-2009, 01:44     #264
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


ну, оба мнения имеют право на существование. хотя по канонам практически всех религий, ребенок должен находится у груди до трех лет.
я считаю, что каждый случай индивидуален, каждый решает сам. моему сыну 1,7, до сих пор на ГВ. я бы и рада закончить, но ребенок так просит сисю ))) что отказать нет сил. хотя гинеколог ругается жутко. просто мы пока не готовы закончить, хотя я старабюсь мягко свернуть, потому что устала. но, мучить ребенка не стану. зачем ему лишние стрессы...
Старый 17-02-2009, 03:15     #265
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите что это за такая напасть? Когда я мою руки или хлопаю например в ладоши, почему-то ощущение как-будто отлежала и онемели руки........
это к сожалению проблемы по неврологии. у меня такое началось после родов в худшем варианте. уже и мрт и рентген сделан и еще какой-то сложный анализ а сказать что такое не могут...
Старый 17-02-2009, 12:41     #266
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите что это за такая напасть? Когда я мою руки или хлопаю например в ладоши, почему-то ощущение как-будто отлежала и онемели руки........
У меня так началась грыжа межпозвонкового диска но у меня спина сильно болела. Натаскалась свою лялю.
Бывает банальное защемление нерва. Все от позвоночника.
Упражнения на вытягивание и укрепление спины надо делать
Старый 17-02-2009, 13:37     #267
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
это к сожалению проблемы по неврологии. у меня такое началось после родов в худшем варианте. уже и мрт и рентген сделан и еще какой-то сложный анализ а сказать что такое не могут...
ой,ой,ой, девочки, что же вы меня так пугаете??????????И спина у меня болит по утрам.......
Старый 17-02-2009, 13:47     #268
Натальюшка С
Гость
 
Профиль Натальюшка С
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Натальюшка С отсутствует


со спиной сама мучаюсь, мне при кесаревом сечении делали анестезию в спину, и часто в месте укола ноющая боль. дочь наконец-то отучила от груди, гинеколог орала что я больной по-женски стала от того что долго кормлю, дочере 1.8
Старый 17-02-2009, 14:14     #269
Saabi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 282
Saabi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите что это за такая напасть? Когда я мою руки или хлопаю например в ладоши, почему-то ощущение как-будто отлежала и онемели руки........
А у меня тоже такое было после первых родов. Помог, после долгих хождений по врачам, препарат негрустин. Смешно, конечно, но оказалось, что у меня таким образом послеродовая депрессия вылезла. Хотя смешно сейчас, а тогда я в доме все тарелки перебила. Они у меня просто из рук выскальзывали.
Кстати обследований сделала тогда тоже кучу и ничего не находили.
Старый 22-02-2009, 00:40     #270
nim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 118
nim отсутствует


У меня тётя кормила ребёнка 3 года, по ходу дела родила второго и еще 3 года кормила. И она и дети абсолютно здоровые люди и нет у них никаких проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.