дополнительная долька молочной железы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:24     #11
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
Если грудь большая попробуй кормить лежа верхней грудью.
Тогда ребенок есть будет в основном из этой части груди ... Только не каждое кормление - а то в других местах застоится.
Вот так, как описано. Я чередовала через раз. Верхняя-нижняя, потом на другой бок - верхняя-нижняя . Правда, я так делала не из-за доли. До сих пор считала, что все так кормят, чтобы не было застоя
Старый 13-02-2009, 14:50     #12
varenick
Частый гость
 
Профиль varenick
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 97
varenick отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
У меня была - кормила ребенка в разных положениях - чтобы высасывал из этой доли - месяцам к двум перестало беспокоить. Ничего не сцеживала (вообще не умею сцеживаться ))))
а мне именно долю эту предлагали сцеживать в Отта, а другой врач сказал, что не за чем ее разрабатывать и этого делтаь нельзя.
а вообще сцеживаться я тоже не мастак))
Старый 13-02-2009, 14:51     #13
varenick
Частый гость
 
Профиль varenick
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 97
varenick отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Вот так, как описано. Я чередовала через раз. Верхняя-нижняя, потом на другой бок - верхняя-нижняя . Правда, я так делала не из-за доли. До сих пор считала, что все так кормят, чтобы не было застоя
ага, я поняла, но мне так сложно, у меня грудь небольшая. но сидя тоже подойдет, я так понимаю.
Старый 13-02-2009, 15:08     #14
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
ага, я поняла, но мне так сложно, у меня грудь небольшая. но сидя тоже подойдет, я так понимаю.
Положение не принципиально , мне было сидя неудобно ребенка под мышкой держать - я на животе лежала
Старый 13-02-2009, 15:45     #15
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Я в таких случаях настойчиво грудь предлагала малышу, т.к. из застоявшейся дольки молоко высосать трудно, то он капризничал, но за день-два осиливал.+ массаж груди по тёплым душем. Но запускать нельзя, а то чревато...
Старый 13-02-2009, 16:06     #16
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


через день после родов очень болеть начала эта доп.желёзка, врачи сказали лед прикладывать и еще так страшно обозвали "сучье вымя" что ли прошло само собой, молока в этой груди было больше.
Старый 16-02-2009, 19:34     #17
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
ага, я поняла, но мне так сложно, у меня грудь небольшая. но сидя тоже подойдет, я так понимаю.
очень полезная поза, когда сидишь, а ребенок сбоку на подушке из под руки ест (близнецов так часто кормят) - так ребенок больше молока съедает, грудь не болит. при лактационных кризах рекомендуют данную позу.
Старый 17-02-2009, 01:48     #18
mama-Maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
mama-Maria отсутствует


также было. массировала слегка, досцеживалась. а вот принимать что-то (даже но-шпу) не хотелось - все же в ребенка польется!
Старый 17-02-2009, 02:38     #19
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Было один раз такое ещё в РД, пожилая акушерка велела лёд прикладывать через пелёнку, на следующий день полегчало, а ещё через день прошло бесследно, правильно кто-то уже написал эту дольку не стоит разрабатывать сцеживанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.