а как вы выходите на работу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:21     #41
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


у меня работа с совершенно неправильным грфиком. С часу дня, но до 11 вечера. Потому у меня вопрос с няней даже не стоял. На круглосуточный сад я не готова. Так что пока я полдня сижу с ребенком дома, потом укладываю его на дневной сон, приходит няня - я ухожу на работу. Вечером няня же укладывает мелкого спать. А утром мы снова вместе. И хорошо что он в 7 утра не просыпается
Старый 17-02-2009, 12:01     #42
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga70599 Посмотреть сообщение
Девочки, в статье 93, по моему, Трудового кодекса РФ черным по белому написано, что работодатель ОБЯЗАН предоставить по заявлению ОДНОГО из родителей, имеющего ребенка до 14 лет, до 18 лет если ребенок инвалид, НЕПОЛНЫЙ рабочий день.Минимальная продолжительность рабочего дня 4 часа.Конечно в деньгах з/п будет меньше, но вы имеете право сократить свой раб.день на любое удобное вам время.Вопросы будут по этому вопросу, обращайтесь.Своими правами надо пользоваться и уметь их грамотно отстаивать!
нашла! спасибо!!! Хорошо, что это на отпуск не влияет

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Старый 17-02-2009, 12:09     #43
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Я сначала работала с 9 до 18, дорога полтора часа. Моя мама отводила и забирала (у нас в яслях все детей забирают до 17 часов). Теперь я перешла на другой режим 8-17, на дорогу уходит час, но все равно без бабушки не обойтись. Но ломаю голову над тем, что мы будем далать когда переедем. Работу менять в нынешних условиях страшновато. Лидо придется идти на прежний график, будить ребенка в 7 утра, чтобы привести к 7:30 и слезно умолять маму забрать из сада
Старый 17-02-2009, 12:17
ответ для dashic на сообщение "у меня работа с совершенно..."
    #44
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
у меня работа с совершенно неправильным грфиком. С часу дня, но до 11 вечера. Потому у меня вопрос с няней даже не стоял. На круглосуточный сад я не готова. Так что пока я полдня сижу с ребенком дома, потом укладываю его на дневной сон, приходит няня - я ухожу на работу. Вечером няня же укладывает мелкого спать. А утром мы снова вместе. И хорошо что он в 7 утра не просыпается
А можно вопрос - няня у вас ночует или домой как то поздно ночью добирается?
Страшно же...
Старый 17-02-2009, 12:57     #45
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


договориться можно о сокращенном рабочем дне практически вссегда, но это может сильно повлиять на заработную плату
Старый 17-02-2009, 15:33     #46
moyasemya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
moyasemya отсутствует


Я,договорилась со своим работодателем, о сокращенном рабочем дне, даже не о сокращенном, а без обеда.Написала заявление сославшись на статью, в заявлении указала что работаю с 9-18 без обеда с сохранением оклада.(но время мне ставят так же 9 часовой рабочий день). Человек понимающий.
Старый 17-02-2009, 15:36     #47
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
у меня бабушка работает в садике, и она посоветовала договариваться лично с воспитательницей (небольшая денежка) и у них именно так обстоят дела, воспитатель еще и к дому приводит ребнка....
хорошо, если так можно
господи, что нас ждет
Старый 17-02-2009, 15:55     #48
_salamandra_
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 949
_salamandra_ отсутствует


я работаю в пятидневке с 9-18....ухожу с работы раньше на 1 час и забираю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.