Я трижды мама и это только начало :) - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:07     #411
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не факт. Ситуация "ребенок растет у бабушки/дедушки, пока мама делает карьеру/зарабатывает/устраивает личную жизнь" распространена. Могли именно так и подумать.
Сестра мужа именно так и поступила: съездила родила ребенка в город к родителям, оставила и вернулась в Петербург работать. А он там рос до 3 лет. Она ездила навещать. Мне эта практика не по душе, но она имеет место быть.
А что не факт-то? Что соседи воспитанные ?
Старый 17-02-2009, 01:09     #412
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это еще хоть как-то можно "за уши притянуть", когда ре хоть отдаленно напоминает родителей.. у меня будет круто - папа русый славянин с голубыми глазами, мама - более или менее русская, и дите - раскосое круглолицее кареглазое чудо ))
А Вы скажите: "Вот такие гены в нашей семье!" И ни капли не соврете.
Старый 17-02-2009, 01:12     #413
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у меня соседи назойливые... никогда не промолчат, если меня встретят.. а я из подьезда выхожу только 5 минут
пока коляска, потом дети по одному..потом только дверь закрываю...
и всегда "в процессе" обсудят между собой кто из моих детей на кого похож, как выросли, как то, как се...
вроде по-доброму.. но когда ежедневно, то начинает напрягать... я не всегда расположена улыбаться и отвечать..
Старый 17-02-2009, 01:37     #414
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


когда я была меленькая, был смешной случай. Мои родители с родственниками сняли дачу в Зеленогорске. По очереди с детьми сидели - один месяц одни родители, другой - другие, третий - третьи. Настала очередь моей тети. У нее сын - мне почти как брат - мы оба беленькие со светлыми глазами. В детстве так совсем белые белые были. Третья девочка с нами - моя двоюродная племянница Аня - у них в роду все евреи, она черноволосая с карими глазами. И вот идет моя тетя с нами. А бабуськи на лавочке обсуждают: "вот эти двое беленькие точное ее дети, а черненькая не ее..." Тут Аня бежит вперед, падает и громко кричит МАМАААА. Тетя бросается к ней. Бабуськи: Нет, черненькая все-таки тоже ее
Старый 17-02-2009, 01:59     #415
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Нас соседи тоже еще не видели, у нас тут две бабулечки рядом, мы (снимаем квартиру) и еще одна семья, там тоже бабулечка есть - и все мы отгорожены от подъезда общей дверью. И так исторически сложилось, что наши соседи очень дружны и ни дня не проходит, чтобы они не пообщались в нашем предбаннике. Одни мы держимся буками и общаемся с ними крайне доброжелательно и крайне мало. Еще, как назло, хозяин квартиры попросил нас говорить всем соседям, с которыми он и его мама очень дружны, что мы не снимаем жилье, а являемся им дальними родственниками. И поэтому наши соседи любят обсудить то, что Ксюша поразительно похожа на хозяев квартиры - все те же знакомые фамильные черты. Я обычно говорю:"Да? Вы правда так думаете?Какая прелесть."
Что они подумают, когда увидят меня с двумя, я не знаю.
Старый 17-02-2009, 12:18     #416
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Вот от кого не скрыться, так это от соседей, но они к счастью имеют свойство уезжать, меняться, заболевать склерозом. Соседи это временное - проверено на собственном опыте.
Мне поначалу шага не давали ступить.
Ведь родственники, о мнении которых мы так беспокоимся, не каждый день возникают перед глазами, в отличии от соседей.
Старый 17-02-2009, 12:56     #417
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне легче - не тематический сын умудрился так прятаться от окружающих - что моим родителям - живущим ниже нас этажом (каждый день же виделись) - мы сообщили за месяц до родов чтоб уже потом не сильно удивлялись а соседи так и не разглядели
так что с тематическим - думаю - все будет по проторенному сценарию
Старый 17-02-2009, 13:39     #418
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это еще хоть как-то можно "за уши притянуть", когда ре хоть отдаленно напоминает родителей.. у меня будет круто - папа русый славянин с голубыми глазами, мама - более или менее русская, и дите - раскосое круглолицее кареглазое чудо ))
"Это гены моего прадедушки сказались. Хорошо хоть муж знает нашу родословную. Был бы не такой умный - подозревал бы."
Старый 17-02-2009, 15:24     #419
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это еще хоть как-то можно "за уши притянуть", когда ре хоть отдаленно напоминает родителей.. у меня будет круто - папа русый славянин с голубыми глазами, мама - более или менее русская, и дите - раскосое круглолицее кареглазое чудо ))
Так сразу и отвечайте всем: грешна, кто без греха бросьте в меня камень Мой муж так и отвечает. Говорят: В кого это она у вас такая блондинка. Муж сразу говорит:в соседа И всем все понятно....
Старый 17-02-2009, 15:37     #420
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
у меня соседи назойливые... никогда не промолчат, если меня встретят.. а я из подьезда выхожу только 5 минут
пока коляска, потом дети по одному..потом только дверь закрываю...
и всегда "в процессе" обсудят между собой кто из моих детей на кого похож, как выросли, как то, как се...
вроде по-доброму.. но когда ежедневно, то начинает напрягать... я не всегда расположена улыбаться и отвечать..
Отвечайте, что в жизни еще и не такое бывает Ну или, что это ваша племяшка и будет теперь с вами жить (кстати, малыши двойняшки ваши не русые ни разу, может и не будет так бросаться в глаза )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.