Запись в сады Фрунзенского района - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 19:49     #1421
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну просто в погоне за лучшим, можно вполне нарваться на худшее. во-первых у оздоровительных садов есть и определенные минусы в виде большого количества простуженных детей в группе. А во-вторых, Вы можете устроить ребенка в оздоровительный сад в погоне за массажами бесплатными, а получить никудышнего воспитателя, и в результате побежите бегом от этих массажей в обычный сад, но к хорошему воспитателю. ИМХО - для здорового ребенка хороший сад тот, где воспитатели хорошие.
согласна с вами, я еще раз повторю-оздоров сад не самоцель и может я действительно переоценила их, но выбирать я могу в конце концов
Старый 16-02-2009, 19:56     #1422
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
да уж, ну и собак вы на меня спустили.Речь вообще не о деньгах шла, этот врач и меня с рождения наблюдал и мама моя медик.и неужели если бы у вас была возможность не сидеть с ребенком по несколько часов в коредоре на прием к врачу вы бы ей не воспользовались?
да не.. я н Вам.. просто действительно наболело. а про коридоры и врачей всегда стараюсь пользоваться услугами платных специалистов - очередей практически не бывает. мне проще заплатить денюшку... а когда приходиться идти в поликлинику - всегда сижу - вперед не лезу - грудников пропускаю. честное пионЭрское
Старый 16-02-2009, 20:04     #1423
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
могу кстати сказать что тоже отказывалась от подобных предложений, кому охото на сохранении лежать.Остается только порадоваться что подобное благородство имеет место быть, видимо я совсем уж некудышный человек, но могу сказать одно, что СВОЕМУ РЕБЕНКУ Я БУДУ ДАВАТЬ ЛУЧШЕЕ, ТО ЧТО Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ И ЕСЛИ НАДО, ТО ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. речь не идет о смертельных или калечущих заболеваниях у детей,и не надо делать из меня монстра
а я лежала и не один раз =( но к сожалению потому, что была не из легких беременность =( Желать и добиваться это ДА (а кто же этого не хочет???), но не в ущерб другим людям.. это я считаю не правильно. ИМХО в данном случае цель не оправдывает средства.

ну вот просто не хочется верить, что наглость - второе счастье. и если у ребенка родители скромные, то ему ничего ЛУЧШЕГО не светит. я когда записывалась в наш садик (оздоровительный ) мне было крайне неприятно выслушивать одного папашу который куря цыгарку по (или на) фене мне вещал, о том, как чудно он свою дочурку придумал устроить в этот садик.. сколько и какому врачу он дал на лапу, чтобы она написала им "что следует".. но при этом деть у него ни разу не болел. а вот он какой молодец - подсуетился. ... неприятно было очень.
Старый 16-02-2009, 20:05
ответ для natashkaz на сообщение "да не.. я н Вам.. :001: просто..."
    #1424
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
да не.. я н Вам.. просто действительно наболело. а про коридоры и врачей всегда стараюсь пользоваться услугами платных специалистов - очередей практически не бывает. мне проще заплатить денюшку... а когда приходиться идти в поликлинику - всегда сижу - вперед не лезу - грудников пропускаю. честное пионЭрское
для нас тоже все кто меньше-это святое,я никогда не полезу перебивая малышей, у меня тоже есть моральные принцыпы и мой грудничком был и знаю как это.ладно, закроем эту тему, все зделали для себя выводы и ругаться и злиться не надо все мы не святые
Старый 16-02-2009, 20:09     #1425
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а я лежала и не один раз =( но к сожалению потому, что была не из легких беременность =( Желать и добиваться это ДА (а кто же этого не хочет???), но не в ущерб другим людям.. это я считаю не правильно. ИМХО в данном случае цель не оправдывает средства.

ну вот просто не хочется верить, что наглость - второе счастье. и если у ребенка родители скромные, то ему ничего ЛУЧШЕГО не светит. я когда записывалась в наш садик (оздоровительный ) мне было крайне неприятно выслушивать одного папашу который куря цыгарку по (или на) фене мне вещал, о том, как чудно он свою дочурку придумал устроить в этот садик.. сколько и какому врачу он дал на лапу, чтобы она написала им "что следует".. но при этом деть у него ни разу не болел. а вот он какой молодец - подсуетился. ... неприятно было очень.
ну тогда все ясно,вы видимо реально столкнулись с такой ситуацией,, поэтому ваша реакция понятна. а на лапу давать я не буду, нет у меня лишних денег
Старый 16-02-2009, 20:16     #1426
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
ну тогда все ясно,вы видимо реально столкнулись с такой ситуацией,, поэтому ваша реакция понятна. а на лапу давать я не буду, нет у меня лишних денег
да уж...с деньками сейчас вообще напряг кстати есть вести с полей по поводу вступительных взносов?
Старый 16-02-2009, 20:18     #1427
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


так-так и что же там? почем нынче опиум для народа???
Старый 17-02-2009, 00:26     #1428
mama Olya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, ул.Белградская
Сообщения: 313
mama Olya отсутствует


Девушки, мамочки!!! Пишите отзывы о детских садах на сайте!!!
http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating
Очень актуальная информация.
Старый 17-02-2009, 00:59     #1429
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну просто в погоне за лучшим, можно вполне нарваться на худшее. во-первых у оздоровительных садов есть и определенные минусы в виде большого количества простуженных детей в группе. А во-вторых, Вы можете устроить ребенка в оздоровительный сад в погоне за массажами бесплатными, а получить никудышнего воспитателя, и в результате побежите бегом от этих массажей в обычный сад, но к хорошему воспитателю. ИМХО - для здорового ребенка хороший сад тот, где воспитатели хорошие.
Я с вами согласна,мы уже бежим.Моя история проста,в прошлом году так радовалась,что ребенок попал в оздоровительную группу,в сентябре пойдет в сад оздоровится и т.д.Что получила в реале:из озоровления был массаж, и то моему не все досталось(не предупредили воспитатели,что надо нести пеленку ,когда узнала и принесла ,сделали ему раза2 и массаж закончился).Пытались давать витамины ревит,но они закончились не успев начаться.Ребенок стал так часто болеть(вот оно оздоровление),и каждый раз болезни все затяжнее.Воспитатели уже честно говорят ,что никаких оздоровительных процедур НЕТ.Есть физиотерапевтическое оборудование,только медсестры физиотерапевтической нет.Больные дети в группе бывают( но с этим бесполезно бороться)В итоге здоровье моего ребенка подорвано (день -два в саду,две недели дома).ДО САДА БОЛЕЛ МАЛО.К примеру моя подруга водит своих детей в обычный сад на Купчинской.Дети не болеют,группы не маленькие,воспитатели хорошие.А мы с сентября идем в другой сад....Добавлю:мы привиты хибериксом и пневмо 23,промываю нос как рекомендуют врачи,капаю грипферрон и тд.-получается ,что не помогает.
Старый 17-02-2009, 13:25     #1430
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Сегодня была в РОНО в нашем районе ни в одном саду НЕТ МЕСТ
вот так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.