Разболелся зуб!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:36
ответ для Да шутка на сообщение "Разболелся зуб!!!"
    #11
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


У меня 37 недель,мне тоже страшно,я боюсь боли, и вообще боюсь что от напряга прямо у стоматолого воды отойдут,у меня тоже пульпит, то болит ,то пройдет.боюсь ужасно,жду когда рожу и пойду, у нас прямо в доме стоматология частная,туда пойду.А сейчас боюсь,но думаю если прижмет очень сильно то прийдется сейчас идти.Пока терплю.
Старый 16-02-2009, 23:38     #12
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Выпала пломба, болит зуб, вернее всего - пульпит!!! Что делать идти лечить сейчас или после родов? А чем сейчас боль успокоить?
Я оставила на после родов. Что использовала для болеуспокоения (по степени нарастания - от "чуть ноет" до "болит, не могу").
1. "аутотренинг" - мне помогало вот что: я представляла, что мне делают укол обезболивающий под больной зуб с синим лекарством (лекарство других цветов оказывались неэффективными ).
2. полоскание теплой водой
3. чистка зуба и десны под ним (любая паста содержит успокаивающие вещества + эффект массажа)
4. долгий выдох (усвоен с подготовки к родам - любую боль прекрасно успокаивает, достаточно пару минут - а то и меньше - подышать).

Таблетки не принимала ни разу. Сейчас зуб - не вылеченный - временно прошел, ТТТ не болит уже неделю. Что и отлично
Старый 16-02-2009, 23:46     #13
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
У меня 37 недель,мне тоже страшно,я боюсь боли, и вообще боюсь что от напряга прямо у стоматолого воды отойдут,у меня тоже пульпит, то болит ,то пройдет.боюсь ужасно,жду когда рожу и пойду, у нас прямо в доме стоматология частная,туда пойду.А сейчас боюсь,но думаю если прижмет очень сильно то прийдется сейчас идти.Пока терплю.
Вот и у меня то болит, то утихнет! Когда болит готова идти, а пройдет думаю может подождать! Просто у меня вообще собственно угроза преждевременных родов была, я можно сказать только сейчас расслабилась! А теперь еще и зуб, а идти все ж страшновато, в кресле на таком сроке, от напряга вдруг оттуда и рожать сразу поедуМожет есть какие нибудь народные или безопасные средства от зубной боли? Пока что рискнула маааленький кусочек парацетамола в дырочку положила - помогло, надеюсь не повредит ребеночку
Старый 16-02-2009, 23:48
ответ для Hvoya на сообщение "Я оставила на после родов. Что..."
    #14
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Я оставила на после родов. Что использовала для болеуспокоения (по степени нарастания - от "чуть ноет" до "болит, не могу").
1. "аутотренинг" - мне помогало вот что: я представляла, что мне делают укол обезболивающий под больной зуб с синим лекарством (лекарство других цветов оказывались неэффективными ).
2. полоскание теплой водой
3. чистка зуба и десны под ним (любая паста содержит успокаивающие вещества + эффект массажа)
4. долгий выдох (усвоен с подготовки к родам - любую боль прекрасно успокаивает, достаточно пару минут - а то и меньше - подышать).

Таблетки не принимала ни разу. Сейчас зуб - не вылеченный - временно прошел, ТТТ не болит уже неделю. Что и отлично
Спасибо за советы - попробую!!!
Старый 17-02-2009, 02:27
ответ для Да шутка на сообщение "Разболелся зуб!!!"
    #15
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Да... У меня всю беременность проблемы с зубами... Заболел на 9ой недели- в районной зубной отказались делать без разрешения от гинеколога!!! Серьёзно.. Пошла в платную- там тоже спросили не потерпеть ли мне до 16 недели? я говорю- хоть вырывайте- болит жуть! А анастезия без адреналина- меня не взяла... Так и чистили канальчик почти на живую, что спровацировало тонус матки. Потом на 20 недели пошла с болями- насчитали 8 проблемных зубов, четыре вылечила, не трудных, под ультракаином. Остальные оставила на после родов... Тут то и опять прихватило на прошлой неделе, не хило. Пришла к врачу- тот говорит, хреново после 35 недели делать- он уже роды в кресле у себя принимал... И опять анастезия специальная для беременных, без адреналина... Чистить канал уже нельзя, нерв удалять тоже... Поставил хорошую временную пломбу, говорит, будем надеяться не выпадет. Уже выпала. В среду опять туда....
Старый 18-02-2009, 00:02
ответ для Да шутка на сообщение "Разболелся зуб!!!"
    #16
ayra
Частый гость
 
Профиль ayra
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
ayra отсутствует


Аутотренинг пульпит не вылечит, а теплая вода усилит воспалительный процесс !!! Без раздумий идите к врачу и вылечите под безадреналиновой анестезией зуб !!! Только снимки делать сейчас нельзя, после родов сходите и сделаете снимок. Если не вылечите пульпит сейчас, это чревато периодонтитом - когда пульпа погибнет и будет внутри зубика разлагаться, потом гарантированы периапикальные очаги - гранулема или киста, такой зуб - кандидат на удаление. Не шутите с пульпитом - это просто не пройдет !!!
Старый 18-02-2009, 00:33     #17
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


+Мульён!!!!! У меня так два уже зуба развалились- теперь то что осталось надо выкарчёвывать- корни... И чего потом- вставлять имплантанты... А если не дай Бог, не подойдут? Шутить действительно не стоит.
Старый 18-02-2009, 00:37     #18
naastenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, ул.М.Балканская
Сообщения: 142
naastenka отсутствует


У меня во время беременности как назло...стали болеть все зубы по очереди!!!
Вначале беременности(когда еще не знала) ночью с мужем поехали с острой болью в стоматологию, там мне добрая врач сделала панорамный снимок всей челюсти, за что ей огромное спасибо!он меня потом спасал
Потом разболелся зуб мудрости его мне удалили и другой соседний-все сделали под анестезией-я сразу предупредила, что беременна-мне вкололи анестезию без адреналина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.