Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1856 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:02
ответ для I.Elena на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам..."
    #18551
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Мы выходим гулять в 14-00, можем придти и на Ручей
ну...а вообще ты где гуляешь? мне не принципиально куда подъехать...
Старый 16-02-2009, 23:14     #18552
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А пирамиду Егор раздербанивает и в рот кольца пихает. Не думаю,что он это делает осознанно.
а мы вообще не разбираем, максимум верхнее колечко снимаем, остальное опрокидываем, вообще его мало интересует пирамидка, хоя она светится и музыкальная, наверное потому что есть много других ништяков



Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение

Вопрос: у кого дети:
1. показывают ПАЛЬЦЕМ на предмет, который называет взрослый. Показывают части тела.
2. сами едят ложкой
3. сами пьют из чашки
4. собирают и разбирают пирамидку.
Такие вопросы нашего педиатра поставили в небольшой тупик. Неужели уже им пора все это делать?

я даже еще не приступала вообще ни к какому обучанию, только из сашки пою сама, значит займемся показыванием частей тела
Старый 16-02-2009, 23:23     #18553
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Ты не помогаешь пить из чашки или все же придерживаешь своими руками? А пирамиду Егор раздербанивает и в рот кольца пихает. Не думаю,что он это делает осознанно.
Я имела в виду Авентовскую чашку-непроливайку, держит ее за ручки крепко, поднимает, чтобы попала вода в носик и пьет, а простую кружку я даже не предлагала еще.
Пирамидку разбирает осознанно, а потом также осознанно жрет ее

Еще про уменья: вот недавно узнала, что махает на "пока-пока", отодвигает дверцу шкафа-купе, крутит вертящиеся части на кубике (такой кубик ребрами, где на углах шарики), подтягивае игруху к себе на пеленке, когда даю расческу (такая круглая щетка для укладки с проволочной щетинкой) берет только за ручку, т.к. знает, что щетка колется, батарею не трогает в ванной, т.к. обжегся, все вроде...

НО: не ползает, слоги не произносит, тока-тока начал отрывать попу от пола, не встает, спит с мамой, самостоятельно почти не играет
Старый 16-02-2009, 23:39
ответ для Медея на сообщение "Я имела в виду Авентовскую..."
    #18554
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Вечер добрый!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Вопрос: у кого дети:
1. пальцем не показывает (да я и не учила еще, думала-рано)
2. ложкой не ест, но я не предлагала опять же, а так ложкой в рот попадает
3. пить не умеет вообще никак, несколько ложек максимум, потом давится или балуется-пускает пузыри
4. одним ловким ударом разрушает пирамидку (икеевскую).

педиатр меня спросила, знает ли он "где мама?"," где папа?", я говорю "нет. я ведь не спрашивала"

из интеллектуальных умений, балуется и прикалывается над матерью, умеет играть на губах, как на своих, так и на моих и папиных.
сегодня повторял с утра нечто похожее на "баобаб"
ну и выключатель тоже - супер игра
Старый 16-02-2009, 23:41
ответ для I.Elena на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам..."
    #18555
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам выздоравливайте!



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть детка поправляется!



Мы выходим гулять в 14-00, можем придти и на Ручей
Опять залезла только на минутку....
кстати вчера и сегодня гуляла на ручье в гордом одиночестве...там хорошо! ну то есть вчера у всех был "папин день", поэтому никому не стала звонить, а сегодня со свекровью вышла прогуляться, а потом решила дойти до ручья.

Пошла бы и завтра (и вообще хочется уж встретиться с теми кто туда ходит наконец-то), но какое-то подозрительное подкашливание у Алисы появилось, может дома посидим завтра. У меня старшая запустила простуду, что до уха дошло. Только пошла на поправку, папа наш неожиданно подкашливать начал,поэтому за Алису боюсь
одна я - есть женщины в русских селеньях (ттт)

девочки, какие простые и безобидные средства есть ребенку кашель вылечить? ккиньте в личку, пожалуйста.
может это все-таки слюни, но хочется подстраховаться!
Старый 16-02-2009, 23:42
ответ для Naftuzik на сообщение "Вечер добрый! 1. пальцем не..."
    #18556
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
Вечер добрый!



1. пальцем не показывает (да я и не учила еще, думала-рано)
2. ложкой не ест, но я не предлагала опять же, а так ложкой в рот попадает
3. пить не умеет вообще никак, несколько ложек максимум, потом давится или балуется-пускает пузыри
4. одним ловким ударом разрушает пирамидку (икеевскую).

педиатр меня спросила, знает ли он "где мама?"," где папа?", я говорю "нет. я ведь не спрашивала"

из интеллектуальных умений, балуется и прикалывается над матерью, умеет играть на губах, как на своих, так и на моих и папиных.
сегодня повторял с утра нечто похожее на "баобаб"
ну и выключатель тоже - супер игра
У меня тоже про баобаб какой-то говорит
Старый 16-02-2009, 23:42
ответ для Медея на сообщение "Я имела в виду Авентовскую..."
    #18557
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я имела в виду Авентовскую чашку-непроливайку, держит ее за ручки крепко, поднимает, чтобы попала вода в носик и пьет, а простую кружку я даже не предлагала еще.
Пирамидку разбирает осознанно, а потом также осознанно жрет ее

Еще про уменья: вот недавно узнала, что махает на "пока-пока", отодвигает дверцу шкафа-купе, крутит вертящиеся части на кубике (такой кубик ребрами, где на углах шарики), подтягивае игруху к себе на пеленке, когда даю расческу (такая круглая щетка для укладки с проволочной щетинкой) берет только за ручку, т.к. знает, что щетка колется, батарею не трогает в ванной, т.к. обжегся, все вроде...

НО: не ползает, слоги не произносит, тока-тока начал отрывать попу от пола, не встает, спит с мамой, самостоятельно почти не играет
а мои один раз обжегся, думала больше не полезет, куда там - полез, они тогда у нас были такие раскаленные,что ни секунды не подержаться было

а еще, что меня очень удивило, мою резинку для волос, без нее теперь никак, он перебирает из ручки в ручку, а потом обеими ручками тащит себе на голову, как-будто одеть пытается и никогда не пытается засунуть ее себе в рот, только на голову
Старый 16-02-2009, 23:46     #18558
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


очень любит играть дверью: открывает-закрытвает, может так 10 минут играть, иногда в комнату не попасть,т.к он с ней играет, либо залег под ней и не сдвинуть если она закрыта крепко он быстрее к ней мчится и колотит, сердится, что открыть не может
Старый 17-02-2009, 00:09     #18559
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


умеет! умеет Алинка пить из чашки - полчашки сейчас выхлебала, причём держала её одной рукой и за ручку. Мамо в шоке.
Старый 17-02-2009, 00:09     #18560
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А что у вас детки могут кроме того, как тянуть все в рот, брать и перекладывать игрушки, стучать ими, бросать их, разглядывать, играть в ку-ку. Я спрашиваю не про физические навыки (ползать и т.д.).
Гримасничать . Свет может включать-выключать. Выдирает провод из розетки . Телефонный . Может отключить модем , причём капитально - нажмёт на кнопку и провода все выдернет. Вынимает грецкие орехи из кастрюли и складывает их обратно. Следит глазами за передвижением родителей и за предметами, если двигать их не очень быстро. Очень много разговаривает . Ещё страницы в книжках переворачивает и бантики на упаковках с подарками мастерски развязывает . Всё, вроде.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.