Ищем подружку для дочери - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:29     #21
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Эх, жалко, у Вари проблемы в общении со сверстниками. А так - животных она обожает, говорит с кошками, кормит бродяжек, сочиняет рассказы, хорошо лепит-рисует, катается на лыжах и коньках (но, увы, со мной только). Музеи-театры как-то не пошли. Больше природа привлекает. Все знает о собаках, кошках, хомяками очарована, выставляет своих. Фотографирует. И все бы замечательно, но - ходим к психологу, контакта с детьми нет и не предвидится. Хотя иногда мне приходят в голову такие же идеи - найти друзей. Или хотя бы компанию для походов в кафе, на каток, на выставку...Живем на Удельной. Без машины.
Старый 16-02-2009, 22:46     #22
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
по-моему вы очень оптимистичны
я регулярно езжу на дачу в этом направлении... за 20 минут можно разве что поздней ночью доехать...
ну сейчас не дачный сезон!
Старый 16-02-2009, 22:49     #23
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


а пробки все равно стоят... можете мне поверить.. я на дачу почти каждые выходные езжу
Старый 16-02-2009, 23:06     #24
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


А ведь на самом деле проблема поднята, достаточно острая. Действительно, раньше было нормой зависать у друзей-подружек без повода. (я играла с девочкой из моего подъезда, которая жила с мамой, папой и маленьким братом в ОДНОЙ комнате в коммуналке, и никто нас не гонял, и она, запросто, могла провести пол-дня у меня.)

А сейчас? Ребёнок, как правило, один. Друзья-подружки в гости - это целое событие, требующее соблюдения не малого количества условностей (как минимум договор с родителями)

Моя дочка идеальный ребёнок для многодетной семьи - мечтает о братьях и сёстрах, обожает детей, зависима от общения со сверстниками. Но дома она всегда одна (к счастью, занята на буднях под завязку)... В игрушки не играет почти, потому что в этом возрасте игры уже ролевые, нужен компаньон. В современном мире действительно проблема.
Старый 16-02-2009, 23:29     #25
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Или хотя бы компанию для походов в кафе, на каток, на выставку...Живем на Удельной. Без машины.
Ну, попробовать то можно. Но мы на каток в Парке Победы ездим (м.Московская).
Старый 16-02-2009, 23:30     #26
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
а пробки все равно стоят... можете мне поверить.. я на дачу почти каждые выходные езжу
а я там живу ну да ладно, не будем засорять топик
Старый 16-02-2009, 23:37     #27
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
А ведь на самом деле проблема поднята, достаточно острая.
. Друзья-подружки в гости - это целое событие, требующее соблюдения не малого количества условностей (как минимум договор с родителями)
Согласна.
Вот у нас подружек вроде как и много, и в школе и на кружках.
А если присмотреться, то нет никого.
В гости кого-то позвать - проблема. Самим пойти -еще бОльшая проблема.

Недавно наши девочки делали стен. газету вместе. Знаете, целое "путешествие таракана вокруг стакана" получилось.
Получается, что родителям легче, когда дети не общаются..... А деткам хочется дружить...

Автор, мы готовы подружиться.
Ксене 9.5 лет. Учится на 4/5. Занимаемся танцами, самбо, ИЗО, ходим в Аничков на краеведение.
Сейчас увлеклась Винкс. Зверюшек тоже любит.
Мы на Сенной живём, на метро совсем рядом.
Только у нас со временем проблемы.

Но мы готовы к общению. И будем рады новому знакомству.
Старый 16-02-2009, 23:37     #28
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А разве мы его засоряем? Вот возьмем да и соберемся в след.выходные на каток - пусть и в Парке Победы.
Старый 16-02-2009, 23:47     #29
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


На воскресенье пока планов нет. Если будет минус, то можно покататься. Лыжи только в проекте, а коньки запросто!
Старый 16-02-2009, 23:48     #30
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


идея хорошая,автор!Мне вот мечтается тоже приглашать-ходить в гости,таскать подружек куда-нить вместе,ночевка-совсем здорово,но не часто):К сожаленю,выходит так,что хоть общается моя везде и подруг достаточно,но вот родители этих девчонок НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в дружбе дочек.Нет,не с моей конкретно,а вообще-не хотят напрягаться,заморачиваться что-ли по поводу всего,считают что детки и так общаются,и им вполне хватает...
Если автор не против,можно тоже напишу о наших интересах....а вдруг?(найдется девчонка и понимающая мама).
Моей Настасье в марте 8 л.,во втором классе,пацанка еще та,ох,обожает ролики-велик-лыжи-коньки.Серьезно занимается плаванием,любит шить,мастерить что угодно из чего угодно,мечтает о собаке,хочет стать стоматологом,любит читать-очень,равнодушна к телеку.Живем в Приморском р-не.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.