Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:30     #91
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


девочки, а кто в однушке с двумя-тремя.... А секас-то есть у вас?
Старый 16-02-2009, 22:31     #92
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, а кто в однушке с двумя-тремя.... А секас-то есть у вас?
Блин, а ведь актуальный вопрос!
Старый 16-02-2009, 22:35     #93
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Странный вопрос. А куда же без него?
Старый 16-02-2009, 22:46     #94
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, а кто в однушке с двумя-тремя.... А секас-то есть у вас?
Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Блин, а ведь актуальный вопрос!
опять же, приведу пример своего детства
3 комнатная квартира, 10 человек из которых 4 детей и две пары весьма молодых родителей. Спрашиваю у мамы: " КАК?" Улыбается. Да и вправду, как-то ведь они нас-то сумели сделать. Я, к слову самая младшая, ни разу никого за этим делом не застукала
Родители мои давно уже справили 40-летний юбилей свадьбы. Тетя с дядей правда развелись, но значительно позже чем они переехали из той трешки в отдельную квартиру.
Старый 16-02-2009, 22:52     #95
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Спрашиваю у мамы: " КАК?" Улыбается. Да и вправду, как-то ведь они нас-то сумели сделать. Я, к слову самая младшая, ни разу никого за этим делом не застукала
Понятно, что секс есть. Ну должен быть Но вопрос-то именно в этом КАК? Вот КАК?
Старый 16-02-2009, 22:54     #96
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Вот все пишут, как они (родители) счастливы, что уних пусть маленькая квартира и несколько детей. Интересно было бы узнать, а так же довольны ли дети, ведь у них нет СВОЕГО ЛИЧНОГО пространства. Меня останавливает более всчего именно эта проблема.
Ну хотите, я выскажу свое негативное отношение к моему детству, которое большей частью (с 2 лет) прошло в трешке с родителями, со своей отдельной комнатой. (До этого жили в двушке.) Ненавижу свое детство. Тут от подхода родителей зависит.
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, а кто в однушке с двумя-тремя.... А секас-то есть у вас?
Еще какой!
Старый 16-02-2009, 23:06     #97
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Ну хотите, я выскажу свое негативное отношение к моему детству, которое большей частью (с 2 лет) прошло в трешке с родителями, со своей отдельной комнатой. (До этого жили в двушке.) Ненавижу свое детство. Тут от подхода родителей зависит.
Вы выскажите, пожалуйста, свое отношение не к детству, а к наличию/отсутствию личного жизненного пространства в детстве!
Предполагается, что мы все тут очень хорошие родители, детей своих любим, и детство у них априори будет счастливым . Остается только решить квартирный вопрос. Отсутствие/наличие отдельной комнаты - это большой минус, минус, никак, плюс, большой плюс?
Старый 16-02-2009, 23:24     #98
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы выскажите, пожалуйста, свое отношение не к детству, а к наличию/отсутствию личного жизненного пространства в детстве!
Предполагается, что мы все тут очень хорошие родители, детей своих любим, и детство у них априори будет счастливым . Остается только решить квартирный вопрос. Отсутствие/наличие отдельной комнаты - это большой минус, минус, никак, плюс, большой плюс?
Так я думаю, что и в том случае родители тоже любили и хотели самого-самого лучшего.
Просто нужно понимать, что к подростковому возрасту вполне вероятно личное пространство крайне желательно. А вот до него наличие/отсутствие своей комнаты играет настолько не значительную роль.... А маленькому ребенку куда комфортные без этой самой своей комнаты. Другое дело, что родителям при этом менее комфортно
Ну и личное пространство не равно отдельная комната. У моей дочери есть свое личное пространство, хотя нет своей комнаты. При чем мы-то живем в двушке и если бы захотели, то могли бы сделать детскую и "взрослую". Думаю, что детей бы этот вариант ваще никак не устроил. Ибо им нужно быть там же, где и родители. Пока по крайней мере
Старый 16-02-2009, 23:27     #99
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Понятно, что секс есть. Ну должен быть Но вопрос-то именно в этом КАК? Вот КАК?
ООООО... В свое время в малышах до года был топик на тему, а кто как это дело организует. Так вот самые "талантливые" организовывали это самое дело на разложенном диване, пока бодрствующее дитя ползало по полу Так что у всех свои понятия о том, как оно нормально....
К слову в выборе мест до появления детей лично мы были более изобретательны, чем после. Единственный минус, что звуковое сопровождение теперь должно быть очень и очень умеренным. А это жаль Но это опять же, не вопрос одной комнаты. Это вопрос одной квартиры
Старый 16-02-2009, 23:32     #100
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Простите, а какое отношение к теме имеет гипотетический квартирный вопрос наших выросших детей и то, как они этот вопрос в далеком будущем будут решать???
Сейчас. Сейчас это миг. Никто не знает как он будет жить через год, 10, 20. В этом топе постоянно присутствует тема будущего, куда привести ребенку девушку(МЧ) и т.д. Никто не написал, что собирается жить в однушке всю жизнь. Многие надеются на лучшее. Не мало и позитивных историй.
Мне довелось со своими родителями пожить и в частном доме и в коммуналке и в отдельной комнате. Но даже живя в коммуналке без особых перспектив к расширению, я никогда не жалела, что меня родили, что я есть.
А дети, мои еще недавно бесились и стояли на ушах. Они были вполне счастливы, сейчас спят. Я надеюсь, что мне удастся воспитать их так, чтоб они не догадались, что к родителям можно предъявлять материальные претензии. Чтоб им это даже в голову никогда не пришло. Как мне никогда не пришло считать свое детство ущербным из-за отсутствия отдельной комнаты. И жизнь неудавшейся из-за невозможности моих родителей преподнести мне квартиру.
Следуя вашему опросу, я бы ответила, что наличие/отсутствие отдельной комнаты в детстве ни на что не влияет. Может быть счастливое детство в коммуналке и несчастное в отдельной собственной комнате. Примеры и того и другого в этом топе есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.