В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:16     #1931
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Статистика - штука суровая, можно себе представить ближайшие перспективы. Новые мечети растут, как грибы после дождя, христианские храмы - закрываются - нет прихожан, некому содержать.
Да давно уже не секрет эти перспективы...
Старый 16-02-2009, 21:27     #1932
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вася, вы видать топ не с начала читали. Здесь это обычное дело: стоит сказать что-нибудь поперек особо "умным" и "вежественным", так от их реакции аж искры сыплются...пользуются они нашей воспитанностью, причем внаглую. Но я лично делаю скидку на то, что их это гораздо ближе задевает. Думаю: ну вот обсуждали бы терки россии с кем-нибудь - наверно я тоже гораздо острее реагировала на критику, и казалось бы: раз не с нами, значит, против нас. Но может быть я и умнее бы оказалась...трудно сказать...
Да куды уж с начала читать - 195 листов... я ж не блуждающий биоробот, не осилю... А насчет разных видов реакции разных людей - ну, я ж в рунете не первый год, всякое приходилось встречать. И помодерировать один известный ресурс довелось в течение года... Только вот я не очень въехал - я, вроде, скорее как раз ЗА евреев. Я считаю их просто более адекватными, чем ХАМАС и иудаизм более близким к христианству, чем ислам. Но, в любом случае - лучше не собачиться особо долго, а заключать пакты о ненападении со всеми участниками и потом спокойно обсуждать тему топика, так ведь?
Старый 16-02-2009, 21:32     #1933
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да куды уж с начала читать - 195 листов... я ж не блуждающий биоробот, не осилю... А насчет разных видов реакции разных людей - ну, я ж в рунете не первый год, всякое приходилось встречать. И помодерировать один известный ресурс довелось в течение года... Только вот я не очень въехал - я, вроде, скорее как раз ЗА евреев. Я считаю их просто более адекватными, чем ХАМАС и иудаизм более близким к христианству, чем ислам. Но, в любом случае - лучше не собачиться особо долго, а заключать пакты о ненападении со всеми участниками и потом спокойно обсуждать тему топика, так ведь?
А тут общаются как раз те, кто за евреев, и те, кто за компромисс . Из тех, кто за палестинцев, никто не высказался, хотя в голосовании их немало. Жаль, хотелось бы и их мнение узнать.
Старый 16-02-2009, 21:35     #1934
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
в любом случае - лучше не собачиться особо долго, а заключать пакты о ненападении со всеми участниками и потом спокойно обсуждать тему топика, так ведь?
Так-то оно так Но для некоторых эта мысль гораздо труднее для усвоения, а тем более для воплощения, чем освоение вершин теологического знания или там знания истории Израиля... вот такой интересный парадокс наблюдаем, причем перманентно.
Старый 16-02-2009, 21:37     #1935
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вася, вы видать топ не с начала читали. Здесь это обычное дело: стоит сказать что-нибудь поперек особо "умным" и "вежественным", так от их реакции аж искры сыплются...пользуются они нашей воспитанностью, причем внаглую. Но я лично делаю скидку на то, что их это гораздо ближе задевает. Думаю: ну вот обсуждали бы терки россии с кем-нибудь - наверно я тоже гораздо острее реагировала на критику, и казалось бы: раз не с нами, значит, против нас. Но может быть я и умнее бы оказалась...трудно сказать...
Не думаю, учитывая Ваш пост...
Старый 16-02-2009, 21:37     #1936
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да куды уж с начала читать - 195 листов... я ж не блуждающий биоробот, не осилю... А насчет разных видов реакции разных людей - ну, я ж в рунете не первый год, всякое приходилось встречать. И помодерировать один известный ресурс довелось в течение года... Только вот я не очень въехал - я, вроде, скорее как раз ЗА евреев. Я считаю их просто более адекватными, чем ХАМАС и иудаизм более близким к христианству, чем ислам. Но, в любом случае - лучше не собачиться особо долго, а заключать пакты о ненападении со всеми участниками и потом спокойно обсуждать тему топика, так ведь?

Вася, Вы ошибаетесь ислам еще как близок к иудаизму, это собственно одно из ветхозаветных течений

Что щас будет

ЗЫ удалить чтоли подписку?
Старый 16-02-2009, 21:41
ответ для sinok16 на сообщение "Не думаю, учитывая Ваш пост...:)"
    #1937
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Не думаю, учитывая Ваш пост...
Который из? у меня их тут было немало. Или это последний показался вам чрезмерно эмоциональным? уверяю - это просто детские игрушки типа дерганий за косички. Если я хоть чуток дам себе волю, топ закроют очень быстро, и не из-за меня

А про ислам Несмияна права, конечно же. Вася, трите спешно свой пост, а то еще нотаций страниц на 5 будет...
Старый 16-02-2009, 21:51     #1938
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А тут общаются как раз те, кто за евреев, и те, кто за компромисс . Из тех, кто за палестинцев, никто не высказался, хотя в голосовании их немало. Жаль, хотелось бы и их мнение узнать.
Дык ить, эта, заклюют их... Хотя - мне бы тоже было интересно услышать их резоны. Взять на себя смелость, что ли? Побыть, так сказать адвокатом наемным. Ведь никогда, практически, не бывает, чтобы одни были абсолютно правы, а другие стольже 100% неправы. Например, я вот считаю, что накрывать ракетами городской квартал с жителями, где точно прячутся террористы ХАМАС - гнусность. И подлость. И самолишение права возмущаться выпущенными по территории Израильских городов хамасовскими ракетами. Что восе не менят того факта - что выпущенные по мирным Израильским городам ракеты - такая же гнусноть и подлсть. Короче - гнусности и подлости совершают обе стороны. Что было бы со стороны Израиля вариантом истребления террористов не гнусностью и не подлостью? Боюсь, что тут без жертв со стороны Израильских вооруженных сил обойтись невозможно - это, фактически, только городские бои, а там всегда много жертв со стороны армии, которая проводит зачистку пехотным спецназом, а не танками и ракетами. Но Израильтяне просто пошли по пути "Пусть лучше погибнет заодно с 1 террористом 10 палестинских детей, чем 1 израильский солдат". Цинично, но логично. Но не надо тогда так сильно возмущаться тем, что летят ракеты в Израиль - прнебрежение жизнями чужого народа порождает обратную реакцию. Короче, снежный ком ненависти и мести. Отчего я и высказал мнение, что, к великому сожалению для мирных невинных будущих жертв с той и другой стороны, это не кончится в обозримом будущем. Во всяком случае, я этого точно не увиже.
Старый 16-02-2009, 22:25
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Вы уже с Хамасом..."
    #1939
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение


...которые ничего умного так и не придумали за 60 лет. Показательно, однако.
.
придумали. иначе бы не выжили.
Старый 16-02-2009, 22:51
ответ для iralisk на сообщение "придумали. иначе бы не выжили."
    #1940
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
придумали. иначе бы не выжили.
Евреи, что в центре иерусалима жили ничего не придумывали, жили в мире с арабами....пока другие молодые евреи не стали терроризировать арабское население.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.