Я посмотрела фильм на днях... - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:22
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3051
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Тоже очень хочу посмотреть его, но не могу найти в сетке(
Старый 16-02-2009, 12:27
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3052
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


брала с импортных торрентов, могу кинуть на почту торрент-файл
Старый 16-02-2009, 12:29
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3053
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А в ЛС можно или там большой? Торрент-файл это типа сслыка на скачку или уже готовое кино? Сорри, туплю))
Старый 16-02-2009, 12:33     #3054
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


ссылка. Субтитры англ тоже имеются. Тока адрес скиньте.
Старый 16-02-2009, 17:07     #3055
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу посмотреть его, но не могу найти в сетке(
Это что ж за сетка? На torrents.ru вообще-то лежит в нескольких вариантах, выбирай - не хочу, в т.ч. с оригинальной дорожкой и русскими субтитирами.
Старый 16-02-2009, 17:21
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3056
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Забыла написать, что словила по ТВ тут фильм Влюбиться в невесту брата
В двух словах очень милая комедия, теплая. C Жюльетт Бинош и Стивеном Кареллом.

Отец трех дочерей, вдовец, удачливый журналист, который ведет колонку советов, вдруг понимает, что нифига его советы не действуют и не все так просто, когда дело касается его самого.

Жюльетт Бинош до чего хороша Как говорится, семейная комедия для взрослых Про отношения между мужчиной и женщиной, детми и родителями, братьями... Мило, легко, и забавно
Старый 16-02-2009, 17:54
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3057
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А я пропустила "Влюбиться в невесту брата". Главное хотела и забыла( Зато вчера случайно наткнулась на "Шоколад" и с таким удовольствием пересмотрела.
Старый 16-02-2009, 18:00     #3058
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Посмотрела "Загадочную историю Бенджамина Баттона" сами-знаете-кого. Не знаю, каково это высидеть в кинотеатре, я смотрела дома в два присеста, получилось как раз то, что надо.
Для меня фильм разделился на две неравноценные половины - на протяжении первой, несколько затянутой, действие долго раскачивается, вторая, там, где взаимоотношения героя с возлюбленной, очень хороша. Ближе к финалу даже всплакнула в одном месте.
Лишними показались почти все сцены чтения дневника Баттона в больнице - они тоже затягивают действие и без них вполне можно можно было обойтись, мне кажется. И уж совсем не понравился мелодраматический прием с надвигающимся на читающих ураганом "Катрина", после которого все знают, что случилось - непонятно, зачем это было - для пущего ужаса? Спасибо, нам и так всех жалко. (Эт я не спойлерю, если что - там все с самого начала ясно).
Идея с обратным развитием сама по себе очень богатая - на ее основе можно было замутить мощную трагедию об одиночестве, но показана в итоге достаточно обычная жизнь в необычных обстоятельствах. Собственно, тема одиночества и заявлена еще в начале открытым тектстом, но сама манера повествования эпически сдержанная, без истерики. Наверное, это и правильно. Намеренного слезовыжимания не заметила.
Хочется выступить в защиту обвиняемого в плохой игре Питта (поклонницей его неземной красоты не являюсь, если что). Не знаю, как там на счет Оскара, но сдержанная манера его исполнения вполне соответствует сдержанной манере повествования. Бланшетт тоже, кстати, не на разрыв аорты играет.
Потрясающие спецэффекты. Удачный возрастной грим и раньше приходилось видеть, а вот омоложение 40-летних актеров до 20-летних пероснажей - нет. (Там не грим, там компьютерные технологии). Здорово.
В общем, понравилось, хотя для шедевра все-таки подзатянуто, ИМХО.
Старый 16-02-2009, 19:18
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3059
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


А я вот посмотрела "Чтеца". Интересный фильм, слегка, может, неровный. Больше всего понравились начало и середина, хорош мальчик, играющий героя в юности, видно как он меняется по мере своего кинематографического взросления. Последняя часть с Файнсом, хотя и понимаю, что необходима для сюжета, но уже немного не то. В целом, содержание фильма сильно цепляет, хотя форма могла бы быть немного получше, простовата режиссура, ИМХО, и мне не хватило какой-то цельности что ли. Но сцены в суде пробирают.
Старый 16-02-2009, 19:45     #3060
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


эхх, когда ж мы увидим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.