Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток. - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:37     #2321
Ждущая чуда
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщения: 255
Ждущая чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, или советом помогите. Не могу я больше, сил моих нет Дочка ну совсем ничего не ест. Как начали Элькар пить, так вообще перестала кушать, 2 ложки каши и пол тарелки супа и все, раньше хоть как-то затолкать можно было, а теперь...Сижу вот плачу, не знаю что делать, как уже выкрутиться Боюсь за вес, за 2 недели 160 гр потеряли. Эх и когда же это все закончится...
Очень сочувствую... И, ой как я Вас понимаю... У меня такие же мучения. А потом слезы в ванной пока слюнявчик стираю. Моя стала в день есть только овощи с мясом 200 гр и 100 гр творога... И все. И смесь даю, и кашу густую, и кашу жидку...- не ест. Вот сегодня от завтрака отказалась. Может действительно Вам жидкая каша поможет. Мы раньше ее хорошо ели, это теперь ни в какую. Чую с утра деть не хочет поесть нормально, так я ей кашки жиденькой в рожок, гр так 200-240, она это слопает и я спокойна и на ночь также. Жиденькое оно быстрее проскакивает и на одном дыхании. Я ложки 1,5 столовых каши Беби на весь рожок - жиденько получается. А мы вес практически и не набираем. Элькар у нас не пошел, обсыпало. Аппетита у ребенка нет. По анализам все в норме. И ничего не сделать. Видимо так ребенку сейчас лучше. Вот только так себя и успокаиваю. Не переживайте! Ребенок это все чувствует! И аппетита это ему не прибавит!
Старый 16-02-2009, 17:50     #2322
Ждущая чуда
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщения: 255
Ждущая чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Моя от кефира нос воротит, еще и срыгивает его периодически А вот с кашей не пробовала, спасибо! Только не знаю какую в бутылку можно? А то мы обычно Агушу или Bebi едим, а они густые на смеси получаются. Так может и правда давала бы на ночь хотябы, ночью не едим, пробовала так просыпается, плачет и бутылку отпихивает
Ночью лучше не кормить. Меня многие врачи отговаривали, особенно гастроэнтеролог... ЖКТ должен отдыхать, а не пахать в полную силу. НО (шепотом) если бы моя дочь ночью ела, я б ей точно втюхивала смесь или кашку жидкую. У нас авентовский рожок с соской переменный поток, кашу Bebi мы едим. Вот на 200-240 гр кладу ложку или 1,5 каши. Желательно рожок немного побалтывать, чтоб каша не оседала. Тогда хорошо все съедается и не остается.
Старый 16-02-2009, 18:56     #2323
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, или советом помогите. Не могу я больше, сил моих нет Дочка ну совсем ничего не ест.
Спокойствие, только спокойствие!
Вам уже 1 год и месяц. Значит можно кое-что из взрослой пищи. Например в качестве средства для аппетита подойдет кусочек соленого огурца (только не маринованного) или кусочек ржаного хлеба (корочка). Дайте ей за пол часа до обеда. Это пробуждает аппетит.А я еще кашку манную на смеси делала с кисельком. Так вкуснее. Отдельно варю кисель домашний из яблок например или из брусники, или из еще какой-нибудь ягоды, на которую нет аллергии ( кисель не из пачки). Варю кашу. Подаю - кашка, а сверху сладенький киселек.Ну и черпаем ложкой часть киселька, часть кашки. Знаю, что манная кашка не полезная. Но она и не вредная. Витаминов в ней нет. Зато она дает массу. Можно ее давать раза 3 в неделю, а в остальное время другие кашки.Можно уже и масло вливочное кушать. Намажьте на булочку. Может понравится? Жиры нашим худышечкам нужны.
И не отчаиваться1
Старый 16-02-2009, 19:07     #2324
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
Ночью лучше не кормить. Меня многие врачи отговаривали, особенно гастроэнтеролог... ЖКТ должен отдыхать, а не пахать в полную силу. НО (шепотом) если бы моя дочь ночью ела, я б ей точно втюхивала смесь или кашку жидкую. У нас авентовский рожок с соской переменный поток, кашу Bebi мы едим. Вот на 200-240 гр кладу ложку или 1,5 каши. Желательно рожок немного побалтывать, чтоб каша не оседала. Тогда хорошо все съедается и не остается.
а я прсто немного сама пррезала дырочку в соске
на 240 мл кладу 5-6 мерных ложечек от смеси с горкой кашки только "хайнц"они хорошо растворяются без комков
Старый 16-02-2009, 19:14
ответ для fiery_angel на сообщение "Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток."
    #2325
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Ой, девочки, спасибо вам всем, выговорилась вам тут и легче стало! И за советы спасибо! Буду пробовать вместо смеси на ночь кашу давать, если от ужина откажется. Вот манку жалко что нам нельзя, врачи не разрешают (из-за нарушений ЖКТ), слышала что от нее массу набирают. А как вы кисель варите? Поделитесь рецептом, а то из меня кулинарка еще та Масло сливочное с 6 мес едим в каше, а сейчас наш завтрак состоит из половинки бутерброда (булка с маслом и сыром)
Старый 16-02-2009, 19:23
ответ для fiery_angel на сообщение "Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток."
    #2326
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Ну варите тогда какую-нибудь другую кашку и добавляйте кисель. Точнее попробуйте. А может вкус еды ее сейчас не устраивает.
А кисель я варю так : Сначала варю ягодки. Даю им покипеть 5 минут. Потом добавляю крахмал, размешанный в холодной воде ( где-то 2ст.ложки на стакан воды). И довариваю. Из-за добавленного крахмала, компотик сразу начинает густеть. т.е. становиться кисельком. Сильно густой тоже не делайте. Указанное количество крахмала с водой идет где-то на литр компота. Если получится слишком жидко - то это не страшно. Выпьет просто так из бутылочки. А в следующий раз просто добавите побольше крахмала.
Старый 16-02-2009, 19:27
ответ для fiery_angel на сообщение "Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток."
    #2327
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Спасибо! Завтра попробую.
Даж не знаю, еда вроде по вкусу ничего, каша по-крайней мере вкусная, да и суп тоже ничего даже солю ей немного. Вот думаю может и правда зюбы виноваты, у нас один недавно вылез, а сейчас вот еще один на подходе заметила
Старый 16-02-2009, 23:56     #2328
Ждущая чуда
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщения: 255
Ждущая чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие!
Вам уже 1 год и месяц. Значит можно кое-что из взрослой пищи. Например в качестве средства для аппетита подойдет кусочек соленого огурца (только не маринованного) или кусочек ржаного хлеба (корочка). Дайте ей за пол часа до обеда. Это пробуждает аппетит.А я еще кашку манную на смеси делала с кисельком. Так вкуснее. Отдельно варю кисель домашний из яблок например или из брусники, или из еще какой-нибудь ягоды, на которую нет аллергии ( кисель не из пачки). Варю кашу. Подаю - кашка, а сверху сладенький киселек.Ну и черпаем ложкой часть киселька, часть кашки. Знаю, что манная кашка не полезная. Но она и не вредная. Витаминов в ней нет. Зато она дает массу. Можно ее давать раза 3 в неделю, а в остальное время другие кашки.Можно уже и масло вливочное кушать. Намажьте на булочку. Может понравится? Жиры нашим худышечкам нужны.
И не отчаиваться1
Моя мелочь вообще пить отказывается... ни соки, ни компоты, воды может гр 50 за весь день выпить... может кисель ей понравится и пить и в кашу. Про манку уже давно думала.. да все не решалась. Да, пишут что полезности там мало, зато может хоть вес прибавится. А то все эти гречки, рисы, да овсянки диетические.
Спасибо огромное за рецепт киселя. Только не знаю какие ягоды менее аллергенны...Я не давала еще никаких, точнее фрукты мы тоже не любим, кроме банана и яблока.
Старый 17-02-2009, 08:18     #2329
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
Моя мелочь вообще пить отказывается... ни соки, ни компоты, воды может гр 50 за весь день выпить... может кисель ей понравится и пить и в кашу. Про манку уже давно думала.. да все не решалась. Да, пишут что полезности там мало, зато может хоть вес прибавится. А то все эти гречки, рисы, да овсянки диетические.
Спасибо огромное за рецепт киселя. Только не знаю какие ягоды менее аллергенны...Я не давала еще никаких, точнее фрукты мы тоже не любим, кроме банана и яблока.
манку конечно попробуйте! у меня доча мелкая была - ела. зато сейчас давится. а я вот кашки из хлопьев щас варю, в восторге полном. особенно нравится пшенная. она из хлопьев такая меленькая и нежная получается
Старый 17-02-2009, 09:44     #2330
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
Моя мелочь вообще пить отказывается... ни соки, ни компоты, воды может гр 50 за весь день выпить... может кисель ей понравится и пить и в кашу. Про манку уже давно думала.. да все не решалась. Да, пишут что полезности там мало, зато может хоть вес прибавится. А то все эти гречки, рисы, да овсянки диетические.
Спасибо огромное за рецепт киселя. Только не знаю какие ягоды менее аллергенны...Я не давала еще никаких, точнее фрукты мы тоже не любим, кроме банана и яблока.
У нас тоже такое недавно совсем было, пила отсилы грамм по 30-50 в день. Я на время стала больше сахара добавлять в компот, вроде распилась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.