Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:39     #351
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Мой сертификат наконец то готов....чтобы его получить нужен только паспорт?Чет я уже запуталась в море информации....
Старый 16-02-2009, 14:48     #352
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
так посмотрите график платежей, у нас расписано сколько процентов - сколько тела кредита в рубляхна каждый платеж. Первые 5 лет из 10 у нас проценты больше, чем тело кредита. я думаю, у вас, и у всех, примерно так же.
То есть до того времени пока проценты большие есть смысл гасить тело!!!???
Старый 16-02-2009, 14:51     #353
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
То есть до того времени пока проценты большие есть смысл гасить тело!!!???
смысл гасить тело кредита есть всегда!
Старый 16-02-2009, 16:10     #354
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Я сегодня ездила в пенсионный подавать документы.В пенсионном Центрального района выписку из ЕГРП ТРЕБУЮТ.,хорошо,что она у меня была.Забрали оригинал НОТАРЕАЛЬНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.Заполнила заявление на 5 или 6 листах.И на последнем листе надо вносить реквизиты банка и счета.(данные из справки)Вот тут то мне не совсем все было понятно и тетечке ,которая принимала документы тоже.,потому ,что в справке было написано не расчетный счет,а просто счет.В итоге документы у меня приняли,но приехав домой я позвонила в банк,где мне все разъяснили, где какие счета.ТЕПЕРЬ ОБРАТНО НАДО ЕХАТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ ЗАЯВЛЕНИЯ. И еще сказали,что документы рассматривают месяц,если ,что позвонят.В назначении платежа надо писать погашение основного долга.
Старый 16-02-2009, 18:13     #355
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Я сегодня ездила в пенсионный подавать документы.В пенсионном Центрального района выписку из ЕГРП ТРЕБУЮТ.,хорошо,что она у меня была.Забрали оригинал НОТАРЕАЛЬНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.Заполнила заявление на 5 или 6 листах.И на последнем листе надо вносить реквизиты банка и счета.(данные из справки)Вот тут то мне не совсем все было понятно и тетечке ,которая принимала документы тоже.,потому ,что в справке было написано не расчетный счет,а просто счет.В итоге документы у меня приняли,но приехав домой я позвонила в банк,где мне все разъяснили, где какие счета.ТЕПЕРЬ ОБРАТНО НАДО ЕХАТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ ЗАЯВЛЕНИЯ. И еще сказали,что документы рассматривают месяц,если ,что позвонят.В назначении платежа надо писать погашение основного долга.
Прикольно! Звонила в ПФ специально - ЕГРП не требуют, а в назначении платежа я писала (звонили специально на Энгельса, когда заявление заполняла) - погашение ипотечного кредита или что-то в этом роде, но точно не погашение основного долга. ПОЧЕМУ У ВСЕХ РАЙОННЫХ ПФ РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? У НИХ ЖЕ ДАЖЕ ПАМЯТКИ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ!
Может выписка ЕГРП нужна в каких-то особых случаях? Вы не спрашивали?
P.S. ПОЗДРАЛЯЮ СО СДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ!
Старый 16-02-2009, 18:45     #356
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
Для информации... в ленспецсму кто брал рассрочку, потом в ипотеку оформили. Надо у застройщика уточнить с каким банком он ведет сотрудничество, обратиться в банк с этим вопросом, получить полную консультацию о возможных вариантах.
Спасибо, хоть кто-то откликнулся! Так и попробуем сделать.
Старый 16-02-2009, 19:52     #357
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Прикольно! Звонила в ПФ специально - ЕГРП не требуют, а в назначении платежа я писала (звонили специально на Энгельса, когда заявление заполняла) - погашение ипотечного кредита или что-то в этом роде, но точно не погашение основного долга. ПОЧЕМУ У ВСЕХ РАЙОННЫХ ПФ РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? У НИХ ЖЕ ДАЖЕ ПАМЯТКИ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ДОКИ НУЖНЫ!
Может выписка ЕГРП нужна в каких-то особых случаях? Вы не спрашивали?
P.S. ПОЗДРАЛЯЮ СО СДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ!
спасибо,но еще придется ехать банковские реквизиты переписывать(попросила,чтобы сами написали ,а они в отказ,а у меня дети болеют)ПО ПОВОДУ ЕГРП,ОБЬЯСНЯЮТ ТАК,что в свидетельстве о собственности в графе обременения у меня написано только ,ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА ДАЛЕЕ НОМЕР,а этого якобы мало. В выписке ЕГРП НАПИСАНО ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ,НО ЕСТЬ ГРАФА ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ-и указан банк,а вообще не знаю почему где-то требуют, а где-то нет.А вам что сказали,дальше 3 месяца ждать ,и что потом?Когда писать заявление в банк о досрочном погашении?У нас в банке требование,за 14 дней писать заявление о досрочном погашении
Старый 16-02-2009, 21:56     #358
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
спасибо,но еще придется ехать банковские реквизиты переписывать(попросила,чтобы сами написали ,а они в отказ,а у меня дети болеют)ПО ПОВОДУ ЕГРП,ОБЬЯСНЯЮТ ТАК,что в свидетельстве о собственности в графе обременения у меня написано только ,ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА ДАЛЕЕ НОМЕР,а этого якобы мало. В выписке ЕГРП НАПИСАНО ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ,НО ЕСТЬ ГРАФА ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ-и указан банк,а вообще не знаю почему где-то требуют, а где-то нет.А вам что сказали,дальше 3 месяца ждать ,и что потом?Когда писать заявление в банк о досрочном погашении?У нас в банке требование,за 14 дней писать заявление о досрочном погашении
У меня в договоре написано, что за 10 дней до погашения заявление писать. В ПФ сказали ждать месяц их ответа дадут или не дадут денег В Банке посоветовалиничего не писать пока деньги не придут. Но у нас по графику ПФ вроде как деньги не позднее 6-8 мая должны на счёт поступить, а платёж 18, так что я успеваю написать заявление до списания. Но я хочу попробовать всё-таки чтобы на досрочное погашение ушло МК за минусом одного ежемесячного платежа. Уж очень хочется посудомойку купить
Как говаривала она моя знакомая - вы представляете, сколько на эти деньги можно купить вкусного портвейна?!
Старый 16-02-2009, 22:46     #359
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


а я новый пылесос
Старый 16-02-2009, 22:48     #360
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


" В ПФ сказали ждать месяц их ответа дадут или не дадут денег


А что после всей беготни за бумажками и проверок вне этого месяца могут и не дать??? А причину какую укажут????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.