сколько часов гулять??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:47
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #41
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Мда... вот и я хотела спросить. У меня хоть парень еще не очень тяжелый ( 12 кг) но не ходит...да плюс одежки килограмма на полтора. Как приседать на улице? Может я себя берегу? Может чего ребенку недодаю?
Девочки, Вы что реально с такими детьми на улице гимнастируетесь?
Старый 16-02-2009, 15:04     #42
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда... вот и я хотела спросить. У меня хоть парень еще не очень тяжелый ( 12 кг) но не ходит...да плюс одежки килограмма на полтора. Как приседать на улице? Может я себя берегу? Может чего ребенку недодаю?
Девочки, Вы что реально с такими детьми на улице гимнастируетесь?
Ну наверное специально, никто лфк на прогулке не делает, и специально приседаниями не занимается( ну присел покапать снежок или песочек, встал..понятно, что с поддержкой), наверное про такие приседания имелось ввиду. Мы ещё на горку деревянную поднимаемся по лесенке, скатываемся, поднимаемся по самой горке( по наклонной плоскости), чем не лфк, для голеностопа просто супер.. При этом мы не ходим самостоятельно, и нам пятый год....
Старый 16-02-2009, 15:33     #43
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


конечно имелось в виду подниматься с реб. по горкам, лесенкам и тд, даже в песочницу залезть-вылезти - вот вам и лфк.
Старый 16-02-2009, 16:14     #44
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда... вот и я хотела спросить. У меня хоть парень еще не очень тяжелый ( 12 кг) но не ходит...да плюс одежки килограмма на полтора. Как приседать на улице? Может я себя берегу? Может чего ребенку недодаю?
Девочки, Вы что реально с такими детьми на улице гимнастируетесь?
мы гимнастировались в игре всегда, это невольно получается. сесть с ребенком в песочницу (зимой в сугроб, если есть) и покапаться вместе совочком или палочкой - подумайте, сколько работы! чтобы ноги не затекали - поднимались и садились - вот и гимнастика. Лопаткой в ведро положить кучку песка\снега - сколько усилий требуется! Качели - одному если никак - вдвоем! Горка- круче некуда: по ступенькам подняться (ноги переставлять если ребенок сам не может), или по самой горке. На турнике повисеть - хорошая растяжка для рук. Много чего можно на улице придумать! Получается и прогулка, и хорошая физ. нагрузка.
Да, для мамы это тяжело. ОЧЕНЬ. моя спина после каждой прогулки собиралась меня покинуть навсегда. Но столько положительных эмоций и пользы, что я терпела. В перерывах чтобы я прям там где-нибудь не рухнула, кормили голубей-воробьев. Мне-передышка, ребенку опять же положительные эмоции. Главное - равномерное распределение нагрузки, для обоих
Да и просто погулять полезно. Когда времени не хватало днем, мы гуляли вечером перед сном. Часто гуляли по дороге в магазин.
В общем, 2 часа в день обязательно выкраивали. Лето - полдня на улице.
Старый 16-02-2009, 16:40     #45
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда... вот и я хотела спросить. У меня хоть парень еще не очень тяжелый ( 12 кг) но не ходит...да плюс одежки килограмма на полтора. Как приседать на улице? Может я себя берегу? Может чего ребенку недодаю?
Девочки, Вы что реально с такими детьми на улице гимнастируетесь?
Свет! А я вот НИСКОЛЬКО не грузилась тем,что деть в два года не ходит. Мы либо в коляске,либо ползком. И наплевать мне кто и что скажет. Это мой деть и моя проблемы его развивать.



Это майские праздники






это когец апреля

а это начало апреля



Очень жаль,что не сфоткала его в субботу в Ашане. Надоело ему ходить,он на четвереньках носился. И кста,осуждающих взглядов практически не было.
Старый 16-02-2009, 17:57     #46
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда... вот и я хотела спросить. У меня хоть парень еще не очень тяжелый ( 12 кг) но не ходит...да плюс одежки килограмма на полтора. Как приседать на улице? Может я себя берегу? Может чего ребенку недодаю?
Девочки, Вы что реально с такими детьми на улице гимнастируетесь?
Мы сейчас 20кг,после операции на ТБС-сидеть,стоять нельзя,в лежачем положении хотя бы час в день гуляем.Летом до операции при весе 19 кг,четвертый этаж,пешком на руках вниз,мы не ходим,на улице реально занимались лфк,уходили на дет.площадке-где безлюдно и занимались,приседание,качели-научились отравать ноги от земли и вставать,ходьба по лестницам,научились кататься на горке самостоятельно,стал благодаря этому держать хорошо спину.Песочница-это вообще отдельная тема...
Старый 16-02-2009, 18:38
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #47
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


моя дочка, к сожалению, не ходит и не сидит сама. да что там, голову-то держит нестабильно... хотя уже 2.5 года.

гулять стараемся по 1-2 часа в день, если не болеем. в холодное время года больше времени проводить на улице просто вредно - руки и особенно ноги ну просто ледяные! как бы её не укутывала. летом гуляем больше, на даче - целый день.
можем покататься на качелях, поглазеть на окружающих, посмотреть на машинки и мам с детками, иногда поспать. очень бытро теряет ко всему интерес, поэтому каждая прогулка - это конкретный стресс для меня. уже не знаю, что и придумать, чтобы она не ныла и не кричала на всю улицу. носить на руках уже нет сил. не знаю, когда что-то изменится, но пока интереса к детским площадкам нет...
Старый 16-02-2009, 19:12     #48
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
моя дочка, к сожалению, не ходит и не сидит сама. да что там, голову-то держит нестабильно... хотя уже 2.5 года.

гулять стараемся по 1-2 часа в день, если не болеем. в холодное время года больше времени проводить на улице просто вредно - руки и особенно ноги ну просто ледяные! как бы её не укутывала. летом гуляем больше, на даче - целый день.
можем покататься на качелях, поглазеть на окружающих, посмотреть на машинки и мам с детками, иногда поспать. очень бытро теряет ко всему интерес, поэтому каждая прогулка - это конкретный стресс для меня. уже не знаю, что и придумать, чтобы она не ныла и не кричала на всю улицу. носить на руках уже нет сил. не знаю, когда что-то изменится, но пока интереса к детским площадкам нет...

просто наберитесь терпения.
мы до двух лет гуляли по принуждению, я заставляла его смотреть по сторонам, показывала то, что вокруг, рассказывала. толку - ноль. просто сидел и смотрел в землю, или на свою коляску, короче в своём мире был. а если вынимала, то истерика жуткая, вобщем стресс мне и сыну(( но как-то резко всё прошло, и теперь с улицы не утащить.
Старый 16-02-2009, 20:20     #49
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
просто наберитесь терпения.
мы до двух лет гуляли по принуждению, я заставляла его смотреть по сторонам, показывала то, что вокруг, рассказывала. толку - ноль. просто сидел и смотрел в землю, или на свою коляску, короче в своём мире был. а если вынимала, то истерика жуткая, вобщем стресс мне и сыну(( но как-то резко всё прошло, и теперь с улицы не утащить.
+100!!!

так же гуляли до 2 лет, правда когда вытаскивала - у него истерики не было, но и на руках он быстро уставал - а я так же как дура - машинки, тети, дети, дяди - все было мимо - до двух лет примерно, сейчас - смоотрит, следит!!!! нравится ездить на ручке коляски - тренируем чуть чуть спину и голову держать... стоять - зимой это даже лучше получается, т к упакован в пуховой комбез, шапку, боты - в общем голова не шатается, ногине скрещиваются - крааасотааа!!! - тока спине тяжело моей )))

АИ еще страрюсь подгадывать - чтоб спал на улице пока маленький - хочется отдохнуть ))))

ну летом и в теплую погоду - сам бог велел гулять не один раз )))
Старый 16-02-2009, 23:47
ответ для SERGIO777 на сообщение "сколько часов гулять???"
    #50
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


у нас ситуация обратная - больше нравится на руках сидеть.

топать и стоять получается неважно, корпус фиксирует нестабильно, ненадолго. тонус то сильный, то как кисель...

я вот думаю, что если бы не было через раз истерик у моей барышни (на мой взгляд безосновательных), то и гуляли бы мы целыми днями. чессслово!

а так... теперь мало кто из моей родни соглашается гулять с ней.
так что будем ждать тепла, выезды на дачу, и все так же изо дня в день повторять, где машины, тети, ляли, качели, и т.д...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.