*#*#*пусть кружится круглый год, многодеток хоровод.*#*#* - Страница 554 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:32
ответ для Rezka на сообщение ":)) Я стараюсь :065::065::065:"
    #5531
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Дашуль, Серега точно лапа... совсем большущий стал....
спасибо, да он такой

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ну, обещали бурное общение утром, давайте


Мужу з/п понизили. Думаю, уже бежать на работу или так выживем?
Ну смотри сама,все равно ведь ты летом на равботу собралась, а до лета еще время есть...дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!
А я вчера так рано спать завалилась ,еще и часа не было.Так сегодня легко встала,а может в выходные отдохнула просто . Вообщем хорошо. А ночью сон снился,что на работу вышла .А пока собирала старших в сад и школу,Серега говорит "в сад хочу тоже" . А папа наш и говорит "Вот осенью и отдашь" Посмотрев на меня ,говорит : " НЕ ОТДАМ " - это типа у меня такое лицо было .Решил,если в сад устраиваем,так я на работу выхожу . Нет,я конечно,не против ,а кто в школу водить,забирать будет? в сад тоже , на больничном сидеть с детьми? Как вспомню,как это было пока двое детей было Утром бегом всех отводишь,бегом на работу в час пик ,в давке .На работе беготня и суета, на машине много ездить,а пробки в городе .Потом если упеешь пообедать,то хорошо,а нет-наслаждайся болями в желудке . В 17 часов пулей в сад,забираешь,гуляешь
хорошо ты все описала, ты составь список + и - выхода на работу-и реши, а потом до осени еще время много....

Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Детки кашляют, температурят по очереди и вместе, как получается, но уже меньше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@



Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Я тоже ровно сушу,но,как не погладить постельное белье? (махровые простыни не люблю) Полотенца? Футболки деткам? Всё равно вид другой Вообщем не отвертеться мне . У меня даже на даче утюг есть И на отдых я с собой отпариватель брала (он маленький,да удаленький)
И Я ТОГО-жЕ мнения:flo wer:
Старый 16-02-2009, 17:38
ответ для Дельта на сообщение "спасибо, да он..."
    #5532
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Поздравляем Василия и маму Любу с рождением сыночка!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ.... : flower:

Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Ну да. Я глажу обычно тогда,когда мне делать нечего,а ничего не делать вроде стыдно А мой муж только в рубашках и ходит на работу Но гладит он их всю нашу совместную жизнь сам ,я лишь изредка,когда настроение подходящее есть. Зато стирать их только успевай! Каждые два дня меняет (хорошо хоть не каждый день)
А носки я покупаю ему обычно сразу 10 пар. Продавцы не всегда с пониманием смотрят .Ну не могу я их зашивать ,руки не поднимаются , а он каждый день чистенькие одевает , и жизнь их не долга
А у меня муж рубашки каждый день меняет+Вовка через день, т.ч. я ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАЖУ каждый день: костюм обоим, а рубашки сразу оптом в один день , но сразу МНОГО... ну и так практически все глажу... а носки с дырочкой, или да-же протертые чуть-мы выбрасываем....

Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, а семья считается многодетной до какого возрастата детей? Пока старшему или младшему исполниться 16 или 18 лет?
пока старшему 18 не исполнится...
Старый 16-02-2009, 17:40     #5533
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
пока есть трое детей младше 18 лет
А то есть как только старшей исполняется 18 так сразу не многодетные? Сижу читаю многодетный форум там пишут, что пока не исполнится младшей 18. Может это как всегда только в Москве?
Старый 16-02-2009, 17:42     #5534
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
А то есть как только старшей исполняется 18 так сразу не многодетные? Сижу читаю многодетный форум там пишут, что пока не исполнится младшей 18. Может это как всегда только в Москве?
если старшей из троих 18 лет исполнилось - то все

у меня даже в свидетельстве "Многодетная семья" стоит срок действия - ровно день 18-летия старшенького

но там столько пустых граф, чтобы этот срок продлить
Старый 16-02-2009, 17:44     #5535
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Саганова Елена Заголовок сообщения: Re: О продлении удостоверения многодетной семьи
Добавлено: 01 дек 2008, 18:54
Модератоp
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 22:09
Сообщения: 2443
Откуда: Москва
Медали: 1

Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою Есть, конечно, еще один документ, вот этот
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 года №1048-ПП

Об утверждении Регламента подготовки управой района города Москвы в режиме «одного окна» документа «Удостоверение многодетной семьи города Москвы», дубликата документа «Удостоверение многодетной семьи города Москвы» и перерегистрации многодетных семей

Вот туда действительно изменений не внесли и не отменили, приняв другое подобное постановление.

Но закон г.Москвы обладает бОльшей юридической силой и, таким образом, постановление не может применятся в той части, в которой оно противоречит закону.

В указанном постановлении, как вы понимаете, многодетной семьей по прежнему считается семья с тремя детьми до исполнения ими 16 (18) лет.

А сотрудники управ они, как правило, законов сами не читают, а руководствуются такими вот постановлениями и всякими-разными инструктивными письмами.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Аленка.Антоненко

Ага, приняли и статус изменили. Только формулировка мне не слишком нравится - "в семье родились и воспитываются трое и более детей до исполнения младшему ребенку 16(18) лет"

Как можно воспитывать допустим старшего ребенка, когда ему 25 лет? или 30? Если он уже завел свою семью и сам родил несколько детей. И кто это будет определять?
а ведь формулировочка, однако - родились и воспитываются. трое детей, до исполнения младшему ребенку 16 (18) лет.

_________________


Может я опять что то не так поняла?
Старый 16-02-2009, 17:44
ответ для vos_julia на сообщение "если старшей из троих 18 лет..."
    #5536
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
если старшей из троих 18 лет исполнилось - то все

у меня даже в свидетельстве "Многодетная семья" стоит срок действия - ровно день 18-летия старшенького

но там столько пустых граф, чтобы этот срок продлить
я тоже на кол-во пустых граф мужу указала
Старый 16-02-2009, 17:47     #5537
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Ладно время еще есть . Приятно все таки иметь некоторые льготы На всех предыдущих вообще ничего не получали и жили в Сибири
Старый 16-02-2009, 18:46     #5538
Екатерина Растегаева
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 192
Екатерина Растегаева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Очень экономично . А вообще я люблю,когда дети в школе и в саду,меньше кормить надо. Вот довели меня
Я тоже очень люблю будние дни, но сейчас каникулы в первом классе, поэтому приходиться с ночной смены не спать а готовить и кормить.
Старый 16-02-2009, 18:49     #5539
Екатерина Растегаева
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 192
Екатерина Растегаева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а я вообще своих не кормлю, захотят сами поедят!
Бывают такие времена что пока не попросят не кормлю, эти времена называются обкормились
Старый 16-02-2009, 19:03     #5540
Екатерина Растегаева
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 192
Екатерина Растегаева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, а семья считается многодетной до какого возрастата детей? Пока старшему или младшему исполниться 16 или 18 лет?
Пока старшему не исполниться, если четверо то второму .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.