опять вопрос для компьютерных гениев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 17:30     #21
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Сэр, попробуйте PGP диск или еще какую утилитку подобного рода. Будет и шифрование от посторонних - и удобство в подключении-отключении. Я еще файлы-контейнеры делаю размером с двд-болванку, чтоб удобно было бэкапить все одним махом.

Andrew SWH //
Старый 07-12-2006, 19:46     #22
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


SlideR, а то, что сама винда рекомендует размер свопа ставить не больше 2 (или 2,5, точно не помню - ругается сама при назначении объема свопа вручную) объемов физически доступной памяти?

denswan, для закрытия файлов есть кроме PGP еще BestCrypt - тоже очень удобная программка, с похожими функциями.
Старый 08-12-2006, 00:11
ответ для Белый на сообщение "SlideR, а то, что сама винда..."
    #23
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tim-Spb Посмотреть сообщение
SlideR, а то, что сама винда рекомендует размер свопа ставить не больше 2 (или 2,5, точно не помню - ругается сама при назначении объема свопа вручную) объемов физически доступной памяти?
Я согласен, что "форточки" ругаются на превышение 2Г свопа, но ведь мы не ограничены в количестве дисков... Я ставил на 2х дисках (Д и Е) по 2Г и в сумме = 4Г = оперативке и без всяких ругательств. А дальнейшее увеличение свопа до 2х объёмов оперативки приводит только к задержке выключения... (даже с отключённой очисткой свопа) Для моего компа и моих задач своп = оперативка, это самый оптимальный вариант... (имхо)
Старый 08-12-2006, 00:27     #24
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


У меня оперативки 768... смысла, как я понял, ставить своп на 4 Гб, мне никакого.... а вот вы говорите, для ваших задач... А под какие именно задачи вы себе поставили 4 гига оперативки? видео монтировать?
Старый 08-12-2006, 01:11     #25
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
У меня оперативки 768... смысла, как я понял, ставить своп на 4 Гб, мне никакого.... а вот вы говорите, для ваших задач... А под какие именно задачи вы себе поставили 4 гига оперативки? видео монтировать?
И видео и фото... правда сейчас ни на то ни на другое времени найти не могу... (оно конечно есть, но почему-то не находится...) Ещё плюс от большого объёма оперативки, что приложения (типа фотошопа и 3Дмакса) переключаются моментально, как скажем.... блокнот и паинт! Правда не только в оперативке дело... ещё видео и проц завязаны, но тем не менее не приходится ждать, пока данные из оперативки запишутся на винт в своп, а другие (вызываемые) загрузятся в оперативку...
Старый 08-12-2006, 10:07     #26
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Давайте все же поближе к реальности 4 ГБ ОЗУ - это хорошо, но редкость
Сейчас насколько я знаю, средний объем ОЗУ в домашнем ПК от 512 до 2 ГБ. Это в среднем.
Некоторые игры (3D) требуют значительных объемов как физической памяти, так и своп-файла.
Соответсвенно, если у человека стоит 512 Мб и 512 Мб своп - могут быть "непонятные проблемы" вплоть до отказа запуска некоторых " приложений"
Да, при условии, что ОС - Win XP.
Старый 09-12-2006, 05:09     #27
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Я согласен, что "форточки" ругаются на превышение 2Г свопа

а вы NTFS ставить не пробовали, в качестве файловой системы? ибо 2 ГБ - есть ограничение ФС FAT32...
Старый 09-12-2006, 13:33     #28
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
а вы NTFS ставить не пробовали, в качестве файловой системы? ибо 2 ГБ - есть ограничение ФС FAT32...
Абсолютно согласен!! Эти проблемы были, когда я ставил систему на фат, но потом, когда проапгредился, то решил идти по накатанной схеме и некоторые принципы настройки системы у меня идут из 9х виндов и на нтфс... Вот ща хочу висту мучить... (жена опять комп не увидит... )
Старый 10-12-2006, 12:09     #29
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Вот ща хочу висту мучить... (жена опять комп не увидит... )
Гы... уже давно пришел к формуле - сколько людей, столько и компьютеров.... Один цомпутер поделить весьма сложно... Вот мы иногда сидим с женой рядом вечером, по аське общаемся...

Andrew SWH //
Старый 10-12-2006, 14:56     #30
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


да уж, голубая мечта - купить, наконец ноут, хоть плохонький, и не отрывать жену от сидения в литтлаване :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.