это нормально теперь, да? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:15     #71
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
Девочки!!!!
Это просто песня.
Сегодня позвонила в РОНО и изложила ситуацию.
Что бы вы думали мне сказали?!?!
«И что плохого вы в этом видите, вам же не наркотики рекламировали?»
У меня на пару минут просто дар речи пропал. Спрашиваю, если вы мне помочь не можете, может на телевиденье обратиться, в программу, какую ни будь? На это мне ничего не ответили, но видать мой звонок был не первый.

Можно мне тоже ссылочку на закон о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах? Чувствую придется своими силами разбираться. У вас кстати какая школа в Купчино? Может это нам повезло и это нашему директору достался правовой ликбез.
Старый 16-02-2009, 14:42
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #72
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


у меня такое ощущение, что не спроста их в школу пускают... все там завязано, может и не сколько со школой, сколько на уровне РОНО.... вот и рука руку моет...
Старый 16-02-2009, 15:25     #73
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что не спроста их в школу пускают... все там завязано, может и не сколько со школой, сколько на уровне РОНО.... вот и рука руку моет...
Интересно, а кому РОНО подчиняется? Может Гор РОНО, есть такая организация?
Старый 16-02-2009, 15:37     #74
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
спросите у папочки вашего класса точное название книжки. Думаю, что многим пригодится. И на каких страницах ставить отметки
Старый 16-02-2009, 15:59     #75
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
спросите у папочки вашего класса точное название книжки. Думаю, что многим пригодится. И на каких страницах ставить отметки
Да, очень бы хотелось узнать первоисточник.
Я в инете порылась, не нашла пока такого закона
Старый 16-02-2009, 16:07     #76
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Один из папочек нашего класса в понедельник подарил директору и завучу закон с отметками о ведении коммерческой и агитационной деятельности в школах. А я не могла понять почему они всю неделю с зелеными лицами ходят
Так их!
Старый 17-02-2009, 20:47
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #77
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Девочки, простите за дезинформацию. Представленные документы оказались выписками из разных нормативных актов, в т.ч. ФЗ "Об образовании" Сборник создавал в режиме реального времени по системе гарант и консультант. Попробую воссоздать подборку, но это дело не быстрое
Старый 18-02-2009, 11:57
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #78
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Вот статья №6 из ФЗ "О рекламе"

Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе

В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:

1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;

2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;

3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;

4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;

5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;

6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях;

7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;

8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.
Надо подумать и может попробовать на это обратить внимание школы и вышестоящих органов.
Учитывая как впечатлительны наши дети,читая вышенаписанные случаи настаивания детей на покупке рекламируемого товара.
Старый 18-02-2009, 14:30     #79
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Девочки, простите за дезинформацию. Представленные документы оказались выписками из разных нормативных актов, в т.ч. ФЗ "Об образовании" Сборник создавал в режиме реального времени по системе гарант и консультант. Попробую воссоздать подборку, но это дело не быстрое
Извините за настойчивость, а какая у вас все-таки школа? Если удобно конечно.
Просто я очень надеюсь, что это наша школа и в рядах наших родителей такой замечательный папа.

Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Надо подумать и может попробовать на это обратить внимание школы и вышестоящих органов.
Учитывая как впечатлительны наши дети,читая вышенаписанные случаи настаивания детей на покупке рекламируемого товара.
Спасибо большое за инфу.

Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Интересно, а кому РОНО подчиняется? Может Гор РОНО, есть такая организация?
Отвечая на свой же вопрос, нашла организацию «Комитет по народному образованию» называется. Нужный нам номер телефона 576-18-74 Ольга Олеговна. Ее должность я не знаю, но впечатление очень приятное. Выслушала, поняла (в отличие от роно) и директору в школу позвонить обещала. Спасибо ей огромное!!!
Старый 18-02-2009, 17:43     #80
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение


Отвечая на свой же вопрос, нашла организацию «Комитет по народному образованию» называется. Нужный нам номер телефона 576-18-74 Ольга Олеговна. Ее должность я не знаю, но впечатление очень приятное. Выслушала, поняла (в отличие от роно) и директору в школу позвонить обещала. Спасибо ей огромное!!!
Это Вы в ощегородской отдел "Комитета по народному образованию" позвонили?
Я туда в прошлом году письмецо настрочила по электронке.

Я обычно отдел образования своего района,а сегодня мне вообще выдали номер "куратора" нашей школы.
Я позвонила,обрисовала ситуацию,тоже сказали,что мол переговорят с администрацией школы.

Я вчера с учителем разговаривала,так как на днях сын принёс из школы очередную листовку и сказал,что раздавали эту рекламу прямо во время урока.
Самое смешное,что в рекламе было написано "" Только завтра продажа билетов в вашей школе"" а дата и время спектакля 8 Марта в 11-00.
Все остальные даты были зачеркнуты и время другое тоже.Ну и цены ессно самые дешевые зачеркнуты. Что-то типа "Марс атакует"- название.

Ну я и пошла к учителю,она подтвердила,что да во время урока раздали всем рекламу и сказала,что это действие происходило с разрешения администрации.

Меня возмутило собственно то,что реклама раздавалась во время учебного процесса,получается что дети потом только об этой рекламе и думают,а урок уже не важен.Даже,если на перемене раздать,то всё равно все мысли ужн не об уроках будут.Дети ведь такие впечатлительные.

Нет чтобы по нормальному - после уроков у вахтёра листовки взять кому надо.

Посмотрим,что даст мой звонок и разговор с "куратором" школы.
Если через неделю новостей не будет,то воспользуюсь Вашим номером и буду туда звонить.

Думаю,если многие родители начнуть звонить и озвучивать одну и ту же проблему - рекламу в начальной школе - то должен быть результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.