Как отучить ребенка 1,7 мес от соски? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:10     #1
Аистенок
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое,Автово
Сообщения: 2 481
Аистенок отсутствует


Девочки до года практически не сосал соску...потом случайно ее нашел...и все...сейчас аж до истерики - соска нужна всегда!!! Спокойно забрать могу только если уснёт крепко!
Идём на улицу - забираю...но и там может вспомнить о ней...
Ребенок не истеричный...но и не спокойный...непоседка...

подскажите свои способы отучения о соски!
Старый 15-02-2009, 22:22     #2
Никки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 35
Никки отсутствует


Мы отучились в 1г2мес, дела было так:в начали перестали давать на улицы, потом дома(хранились в ящики не навиду у ребёнка).Доча несколько дней беспокойная была, но потом всё пришло в норму, главное не уступать.
Самое трудное было отучить спать с соской, орала так, что я начинала плакать и если бы не муж уступила бы.Орала три дня и ночи, потом тишина и спать стала крепче.
Наберитесь терпения, удачи))).
Старый 15-02-2009, 22:28     #3
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы расстались в полтора года, в один день потеряли все соски, пришлось спать без них. Первое время просил сосу, я говорила, что сейчас принесу, выходила из комнаты на пару минут, когда приходила, он уже спал. И очень быстро забыл про нее, даже когда видит у кого-нибудь не просит. Считаю, что мы очень легко расстались с соской, не всем это удается. Желаю удачи!
Старый 15-02-2009, 22:46     #4
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 144
ЛЮСИНЁЧИЧЕК отсутствует


а при нас на улице расплклась маленькая девочка, моя с детства далекого боиться когда плачут, и мне пришла мысль - доченька , говорю, ляля расплакалась, наверно, сосу хочет!!!!а она мне ДА, ДА!!! ВЕЧЕРОМ СТАЛА ПРОСИТЬ СОСУ, ГОВОРЮ - МЫ ЖЕ ГУЛЕ ОТДАЛИ!!!НЕДЕЛЮ ПРО СОСУ ВСПОМИНАЛА, А Я ЕЙ ГОВОРИЛА, ЧТО ОТДАЛИ ПЛАЧУЩЕЙ ДЕВОЧКЕ И ВСЁ.....но при всем - соску никому не отдавали и истерик по сосе не было - ведь плачущему ребенку нужнее!!!!!!!!но нам было 1г8м....удачи Олька!!!!всем привет!!!!целуем
Старый 16-02-2009, 14:05     #5
Аистенок
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое,Автово
Сообщения: 2 481
Аистенок отсутствует


спасибо девочки!
я просто слышала..что психологи видят связь между курением и грызть ногти с ранним отбиранием соски! что на это скажете?
а да! еще моя врач сказала, что в интернате для более врозлых детей(старше чем мой) они делали пустышки-бутылочки с сосками и когда ребенок уже не мог усидить за каким-то занятием-они давали эту бутылочку-ребенок сосал-успокаивался...и продолжал дальше спокойно заниматься и еще пример девочка до 4 лет сосала соску-сейчас ей 8 лет, очень спокойный ребенок..играет на флейте
Старый 16-02-2009, 14:11     #6
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


На самом деле нам 2 и мы спим тока с соской... (( отучать смогу тока одним способом, уехав с дитем из дому.... мне кажется так легче всего,т.к. новая обстановка-ребенок под впечатлениями и т.д... плюс не знает где соску искать, т.к. дома она знает все потайные места обитания соски... вот поедем на дачу и будем отучаться.... а пока я не знаю какие нужно иметь нервы чтобы выдержать детский ор на всю ночь... моя без своей сосы никогда спать не ляжет наерное
Старый 16-02-2009, 14:25     #7
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


а моему 2,5. соску обожает. я насильно отбирать пока не планирую. вижу, что моему соска нужна. конечно, стараюсь, чтоб меньше ее ссал, но в разумных пределах. Ме мнение, что все очень индивидуально. общего правила нет.
для примера, племянник сосал соску чуть ли не до 4, моя старшая - до 3-х точно. сейчас 14 и 12 лет - нормальные дети, в прикусов все ок. говорила с остеопато на тему позднего сосания - по ее совам это даже полезн, что-то там в мозгах трениуется
на Западе, все знают, что дети чуть не до школы сосут соски и ничего... живут лучше нашего
Старый 16-02-2009, 14:26     #8
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
моя без своей сосы никогда спать не ляжет наерное
ляжет. придет время и ляжет. вы знаете взрослых с соской?
Старый 16-02-2009, 15:03     #9
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 144
ЛЮСИНЁЧИЧЕК отсутствует


лично мое мнение не ориентироваться в воспитании детей на запад!!!никогда не забуду - на улице +5, мама в спорт.костюме и куртке, а ребенок на босую ногу в сандалях, а про грудное вскармливание я вообще молчу- никто им там не заморачивается!!!!просто если ребенку необходима соска - у него какие-то тревоги и таким образом он себя успокаивает.
а у моей знакомой доча ей 7лет - сосет бутылку и пьет практически из бутылки с соской - ТАК ВОТ ЭТО РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО РОДИТЕЛЕЙ!!!!! можете забросать меня помидорами
Старый 16-02-2009, 15:13     #10
anira m
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н, Старая деревня
Сообщения: 129
anira m отсутствует


Просто не давать, поплачет какое то время и перестанет, я видела детей, которым уже почти 3, а они с соской,вот прикус ребенку потом исправлять не приятно будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.