Семейное обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 11:47     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Есть ли выросшие индиго и какими они выросли?
Есть. У меня муж такой. Очень нестандартный подход к жизни. Смелость ломать рамки и стереотипы. На все - свое мнение. Талантлив. Имеет разные способности (в том числе и иные). Религии не налезают. Законы социума - тем более. Вообще, очень интересный человек. Но с ним тяжело бывает, но безумно интересно (мне, по крайней мере ).
И старший сын один-в-один в папу. Все те же качества. Поэтому и подозреваю, что он индиго. 7 лет - мудрый ребенок, любознательный, взрослый. Упрямый ужасно. И это характер, а не моя отмазка. Прямо, как писала Оксана, если реально НАДО, может и посуду помыть без разговоров и пол, и за братьями присмотреть, и спать лечь, и вообще сделать массу других вещей (вопросы безопасности - беспрекословно). Всячески идет навстречу. Но если я к нему пристаю со своими комплексами и амбициями - стараюсь его обтесать под свои представления, я в итоге иду лесом, полем, огородом... В смысле, не хамит и не грубит. Просто гнет свою линию. И его невозможно переломать. Он неломаемый, как и его отец
Я - не индиго, но "сочувствующая".

Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Просто стараюсь теперь не очень афишировать свою слабость к СО, хотя окончательно решилась. Буду с вами...
Поэтому конкретный вопрос:
- с чего начинать?
-как начинать подготовку маме, у которой в запасе ещё 3, 5 года до школы, но время летит так быстро....

Тут поле деятельности не ограничено. Я начала со всяких книжечек по возрасту. Математика - Петерсон. Азбука - О. Соболевой. Её и с 3х лет можно. Там много картинок и игр. У программы 2100 есть хорошая дошкольная база - книжки по окр. миру, эстетическому развитию, начиная с 3х лет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.