Про кормление старшего грудью во время беременности младшим. Ваш опыт. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:41     #11
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Я сама за ГВ не меньше года, но в такой ситуации идет огромная нагрузка на мамин организм: одного кормит, другого вынашивает, потом опять интенсивное ГВ уже второго ребенка...очень круто...
Старый 16-02-2009, 00:37     #12
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Кормила первую примерно до 16 недель беременности второй. Молоко ушло само, я не ожидала. Перевела старшую на ИВ, ибо ей уже 8 мес. было. Решила, что бороться за молоко не стоит, чтобы не навредить мелкой.
Знаю ситуацию, когда мама кормила старшую до самых родов, а потом двоих.
Старый 16-02-2009, 00:48     #13
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


НЕсколько раз перечитала сабж, так и не поняла: вам только проблемные примеры из жизни надо, а про положительные вы уже всё прочитали?
Ну, на всякий случай повторюсь, что у нас всё хорошо получилось, и в беременность, и после родов, и сейчас :-)
Ставили угрозу по первому (в 6 недель) УЗИ (по ощущениям всё было хорошо), но как я потом поняла, это была перестраховка. При этом даже гинеколог не агитировала за прекращение ГВ, только Утрожестан выписала, но я его проигнорировала, через 3 недели "угрозу" сняли
из реальных минусов (уже тут вамм выше сказали) - неприятно было очень, когда старший сосал пустую грудь (во втором триместре), потом, в третьем, когда опять молозиво пришло, стало нормально

Надо по ситуации смотреть и решать. Не вперед думать и прогнозировать, а просто к своим ощущениям прислушиваться каждый день и настраиваться на хорошее
Удачи!
Старый 16-02-2009, 11:47     #14
Alina79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 127
Alina79 отсутствует


Я только недавно закончила кормить старшего(1г7м), младшему было около 20-22 недель. Заканчивали по моей инициативе, потому что грудь уж очень чувствительная стала, а Мишка у меня жуткий сисечник. Но если бы у меня была угроза, я бы прекратила раньше. Когда только узнала о беременности планировала кормить тандемом, но не вышло...
Старый 16-02-2009, 12:07     #15
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Я пока продолжаю давать грудь, хотя чувствую, что молоко уже не так прибывает, как раньше, а намного меньше+чувствительные соски очень стали, так что кормить не очень-то комфортно. А так никаких других ощущений отрицательных не испытываю (тонуса нет, беременность протекает очень спокойно, даже незаметно, можно сказать)
Старый 16-02-2009, 16:16     #16
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
НЕсколько раз перечитала сабж, так и не поняла: вам только проблемные примеры из жизни надо, а про положительные вы уже всё прочитали?
Ну, на всякий случай повторюсь, что у нас всё хорошо получилось, и в беременность, и после родов, и сейчас :-)
Ставили угрозу по первому (в 6 недель) УЗИ (по ощущениям всё было хорошо), но как я потом поняла, это была перестраховка. При этом даже гинеколог не агитировала за прекращение ГВ, только Утрожестан выписала, но я его проигнорировала, через 3 недели "угрозу" сняли
из реальных минусов (уже тут вамм выше сказали) - неприятно было очень, когда старший сосал пустую грудь (во втором триместре), потом, в третьем, когда опять молозиво пришло, стало нормально

Надо по ситуации смотреть и решать. Не вперед думать и прогнозировать, а просто к своим ощущениям прислушиваться каждый день и настраиваться на хорошее
Удачи!
Я вообще существо увлекающееся, меня оптимистичные рассказы про тандем очень вдохновляют, но боюсь, что воспринимаю ситуацию несколько односторонне. Поэтому и попросила слегка вернуть меня с небес на землю проблемными примерами
В общем, наверное, так и поступлю. Буду прислушиваться.
Старый 16-02-2009, 17:57     #17
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


http://vkontakte.ru/club1114926 Форум в контакте, где вы можете совершенно бесплатно задать вопросы касаемые тондема и тонкостей. Я часто встречаюсь с ситуацией, когда кормятся детки буквально до последних недель беременности, а потом до рождения второго ребенка делают паузу и возвращаются уже два птенчика.... почитайте
Старый 17-02-2009, 15:57     #18
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


У меня очень положительный опыт по этому поводу. Я забеременнела, когда первому сыну было 4 месяца и кормила его до 11. Потом просто стало мало молока, и мы безболезненно перешли на смесь и коровье молоко(это после года). Ставили угрозу, на первом УЗИ даже гематома была, но это из-за скорой беременности после родов, самочувствие было хорошее. Молоко вкус не меняло. Второй малыш родился на 1 см короче первого и на 50 гр меньше (53см и 3750), но тоже не маленький, педиатр даже удивилась.
Старый 17-02-2009, 17:47     #19
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


И у меня положительный опыт. Забеременела, когда первому было ок. 7 месяцев. Кормила его еще до 11,5 месяцев. Никакой угрозы не было. Потом молока уже стало мало - перевела на коровье и смесь. Еще врач мне объяснила, что вырабатывающиеся гормоны в организме беременной могут придавать привкус молоку. Ребенок родился на 200 г. меньше и 1 см короче первого, но здоровый (8/9 по Апгар). Правда, его удалось кормить только до 5,5 мес.
Старый 17-02-2009, 17:56     #20
uldy
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 768
uldy отсутствует


А у меня весьма и весьма отрицательный опыт.Забеременела,дочке 1,2.Кормила еще 2,5мес и потеряла малыша.Мне врачи сказали,что нужно было сразу прекращать ГВ. А моя подруга кормила до срока 4-4,5 мес беременности и все обошлось.Родила богатыря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.