Не хочет взрослеть... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:52
ответ для uka на сообщение "О порке: Это проще - пока вы его..."
    #31
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Моё мнение-проблема в Вас.Внутренне Вы,возможно,вспыльчивы,агрессивны,внешне гасите отрицательные эмоции.Научите ребёнка любить и уважать людей.Старших уважать,не потому,что они хорошие,а просто потому,что они старше.Это элементарное.Сходите в церковь,исповедуйтесь,причастите ребёнка.В воскресную школу отдайте.Трудно со стороны понять Вашу проблему,но на первый взгляд,Вы воспитываете девочку,исходя ,прежде всего,из развития интеллекта,а не души.Начните с души.Иначе сейчас это проблемы с детьми,а потом будут проблемы с личной жизнью.Может я ошибаюсь,но видится,что лично у Вас проблемы с мужчинами должны быть,да и у Вашей мамы.Кстати,бабушка-это Ваша мама или мама мужа?Если это Ваша мама,задумайтесь,может внутри Вы в чём-то ей не довольны,а дочь это "озвучивает"?Либо у Вас проблемы с мужем,Вы его в чём-то не можете простить,а "бьёт"по ребёнку?Простите,если чем-то обидела,меньше всего хотела этого.
Старый 16-02-2009, 10:39
ответ для midzu на сообщение "[quote=kat-katrin;21795781] А ПОЧЕМУ..."
    #32
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


[quote=midzu;21797148]
Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение

А ПОЧЕМУ вы допускате, что методы физического воздействия к детям - это нормально?


Неважно, для мальчиков или девочек...
ну может не уж про грубую порку речь шла..
поддать иногда ,действительно,хочется..дети могут довести
я детей своих не бью,конечно)
но сын когда маленький был изводил просто неугомонностью и хулиганством-хотелось всыпать неоднократно.
Старый 16-02-2009, 11:34     #33
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я стараюсь свободное время с ней проводить, а не домом заниматься.
Может быть, имеет смысл попробовать вместе "заниматься домом"? Моя дочь обожает помогать мне готовить, мыть со мной вместе хрусталь и т.д. Это, кстати, здорово сближает с одной стороны и развивает навыки хозяйственности у девочки с другой.
Старый 16-02-2009, 11:38
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #34
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


И еще... Тут дали много советов по поводу того, что она маленькая.
А если принять ее правила с удобной вам точки зрения? Я имею в виду - нет, дорогая, эти джинсы мы тебе не купим, ты же еще маленькая. И это кино маленьким девочкам смотреть нельзя. И чипсы тебе тоже не положены, маленькие девочки должны есть исключительно полезные овощи и кашки. Не утрируя сильно, но подчеркивая, что у каждого возраста есть свои права и обязанности. Хочешь вести себя, как малыш - получи "детские ограничения". Готов взрослеть и вести себя ответственно - будут и взрослые удовольствия.
Старый 16-02-2009, 11:47     #35
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
И еще... Тут дали много советов по поводу того, что она маленькая.
А если принять ее правила с удобной вам точки зрения? Я имею в виду - нет, дорогая, эти джинсы мы тебе не купим, ты же еще маленькая. И это кино маленьким девочкам смотреть нельзя. И чипсы тебе тоже не положены, маленькие девочки должны есть исключительно полезные овощи и кашки. Не утрируя сильно, но подчеркивая, что у каждого возраста есть свои права и обязанности. Хочешь вести себя, как малыш - получи "детские ограничения". Готов взрослеть и вести себя ответственно - будут и взрослые удовольствия.
+10000000000000000
Мне тоже кажется, что такой подход поможет. на своей дочке пробовала - помогает всегда, стоит только упомянуть о возможных ограничениях в жизни маленьких карапузов...
но, конечно, у нас пока и проблем таких нет, ей всего 6...

Автор, очень сочуствую Вам! Держитесь!
Извините за вопрос: А её Папа Вам помогает с ней справится?
Старый 16-02-2009, 12:10     #36
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Извиню и объясню: мы ходим в центр с конкретной проблемой - общение с детьми. Это не семейный психолог. На занятиях поднимаются совсем другие темы и решаются другие вопросы.
И снова влезу и извинюсь, если чем-то задену. Я сама детский психолог. И как психолог я немного в недоумении. Такого не может быть - решаем в центре одну проблему, а все остальные вообще не замечаются. Группа, как детская, так и взрослая, всегда представляет собой микросоциум, где человек проявляет ВСЕ свои качества и особенности поведения. Человек не книга , когда нужно открыл одну страничку и прочитал ее, а другие если не нужно, то и открывать не будем. Еще раз извиняюсь, но не может быть чтобы психолог на группе не отметил некоторые особенности вашей девочки. Общение с вами это верхушка, а в глубине личностные особенности, отношеник к миру и уж где как не в группе ребенок раскрывается во всей своей красе.
ИМХО либо меняйте психолога (если, конечно, вы действительно хотите решить свои проблемы), либо набирайтесь смелости и постарайтесь услышать то, что говорит вам ваш специалист.
Старый 16-02-2009, 12:44     #37
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Мне кажется, все-таки не надо было за дверь выставлять...
Ну да, автор, а Вы только представьте себе - Вас кто-то всемогущий берёт и выгоняет из своего дома. За дверь. Жесть.
ИМХО - есть какие-то базовые нормы, которые не должны нарушаться-безопасность, безусловная мамина любовь, право побыть одной. Я даже карманных денег ни за что не лишаю. Оперирую другими вещами - компьютер, киношка, вконтакте и пр. По-моему, проступки 10-летнего ребёнка на большее не тянут.
Как-то на психологическом тренинге видела тётеньку лет 40, она со слезами вспоминала, как папа "пошутил" - сунул её в помойное ведро со словами, что такая рёва (ей было 7 лет) им в доме не нужна...Тётенька сказала, что это одно из самых сильных негативных ощущений в её жизни.

А ещё я почти всегда в ребёнкином плохом поведении вижу себя - моя дочь меня копирует, делает то же, что и я. Как только это понимаю, сразу "сдуваюсь", начинаю с собой разбираться, а не на неё орать...

Удачи Вам и взаимопонимания!!!
Старый 16-02-2009, 13:44
ответ для midzu на сообщение "[quote=kat-katrin;21795781] А ПОЧЕМУ..."
    #38
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


[quote=midzu;21797148]
Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение

А ПОЧЕМУ вы допускате, что методы физического воздействия к детям - это нормально?


Неважно, для мальчиков или девочек...

Ну а если дите не понимает по другому? Не всегда ребенку нужен пряник. Сколько раз наблюдала, как наши одногодки (10 лет) хамят и грубят мамам, бабушкам. А мамы в ответ: "Ой, лапусик, разве так можно со взрослыми разговаривать?" На что дите отвечает: "Можно и нужно". Иногда с избалованными детишками очень трудно. Я работала няней с одной такой девочкой. Веревки вила и из родителей и бабушек, дедушек, хамила и позорила очень приличную интеллигентную семью. Единственный заласканный ребенок на 7 человек взрослых. Все разрешалось и все позволялось.
В первый же день моей работы она мне заявила (разбросав по комнате свою одежду) - "убирай, тебе мама деньги платит, значит ты моя служанка". .Я взяла ремень и сказала ей: "родителей нет дома, я с тобой тут одна, вот сейчас возьму и налуплю тебя ремнем (естественно я бы никогда не подняла руку на чужого ребенка). Она постояла, подумала, вероятно, решив, что перед ней не родители, которые все спускают с рук, и все убрала. С тех пор у нас замечательные отношения.
Девочка понимает меня с полуслова. В выходные звонит и просит приехать. Никаких выкрутасов со мной больше не было, а вот с родителями все по-прежнему.
Я опять повторюсь: я не даю никаких советов и никого не осуждаю. Но на примере своей дочери, моей подопечной, родственников и друзей считаю, что в воспитании ребенка должен быть пряник, но должен быть и кнут.
Старый 16-02-2009, 14:04
ответ для kat-katrin на сообщение "[QUOTE=midzu;21797148] Ну а если дите..."
    #39
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


[quote=kat-katrin;21807735]
Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение


Ну а если дите не понимает по другому? Не всегда ребенку нужен пряник. Сколько раз наблюдала, как наши одногодки (10 лет) хамят и грубят мамам, бабушкам. А мамы в ответ: "Ой, лапусик, разве так можно со взрослыми разговаривать?" На что дите отвечает: "Можно и нужно". Иногда с избалованными детишками очень трудно. Я работала няней с одной такой девочкой. Веревки вила и из родителей и бабушек, дедушек, хамила и позорила очень приличную интеллигентную семью. Единственный заласканный ребенок на 7 человек взрослых. Все разрешалось и все позволялось.
В первый же день моей работы она мне заявила (разбросав по комнате свою одежду) - "убирай, тебе мама деньги платит, значит ты моя служанка". .Я взяла ремень и сказала ей: "родителей нет дома, я с тобой тут одна, вот сейчас возьму и налуплю тебя ремнем (естественно я бы никогда не подняла руку на чужого ребенка). Она постояла, подумала, вероятно, решив, что перед ней не родители, которые все спускают с рук, и все убрала. С тех пор у нас замечательные отношения.
Девочка понимает меня с полуслова. В выходные звонит и просит приехать. Никаких выкрутасов со мной больше не было, а вот с родителями все по-прежнему.
Я опять повторюсь: я не даю никаких советов и никого не осуждаю. Но на примере своей дочери, моей подопечной, родственников и друзей считаю, что в воспитании ребенка должен быть пряник, но должен быть и кнут.
Вот мне тоже кажется, что огромное количество проблем детских от отсутствия строгости у родителей. Для меня любовь всегда была не только сюси-пуси с любимой крошкой, но и желание воспитать эту крошку нормальным человеком. Наказать ведь можно тоже любя, не надо впадать в истерику, ненавидеть своего ребенка, надо уметь поставить его на место (если честно, я могу и прикрикнуть, и шлепнуть, и закрыть в комнате, пока не будет исправлено то, что деть набедокурил). Это же лделается не от родительской жестокости, а от разумной любви, которая заботится не только о сиюминутном проявлении, но и о будущем своего ребенка.
Старый 16-02-2009, 14:24
ответ для Женька* на сообщение "[QUOTE=kat-katrin;21807735] Вот мне..."
    #40
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


[quote=Женька*;21809159]
Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение

Вот мне тоже кажется, что огромное количество проблем детских от отсутствия строгости у родителей. Для меня любовь всегда была не только сюси-пуси с любимой крошкой, но и желание воспитать эту крошку нормальным человеком. Наказать ведь можно тоже любя, не надо впадать в истерику, ненавидеть своего ребенка, надо уметь поставить его на место (если честно, я могу и прикрикнуть, и шлепнуть, и закрыть в комнате, пока не будет исправлено то, что деть набедокурил). Это же лделается не от родительской жестокости, а от разумной любви, которая заботится не только о сиюминутном проявлении, но и о будущем своего ребенка.

Отлично. Именно это я и пыталась сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.