Не хочет взрослеть... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:29
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #21
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А как она с другими детьми общается? И с родными в присутствии чужих?
Старый 16-02-2009, 01:06     #22
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А как она с другими детьми общается? И с родными в присутствии чужих?
С детьми - никак. Вообще. Это моя больная тема. С нами в присутствии чужих - мило, вежливо, в основном.
Старый 16-02-2009, 01:08     #23
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Вы извините, конечно, но тогда кого вы полгода к психологу водите?. И вообще с кем работает психолог- с вами или с девочкой?. Или все же с семьей в целом? (хочется надеяться)
Извиню и объясню: мы ходим в центр с конкретной проблемой - общение с детьми. Это не семейный психолог. На занятиях поднимаются совсем другие темы и решаются другие вопросы.
Старый 16-02-2009, 01:11     #24
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Дети сейчас боятся взрослеть. Что они знают о взрослой жизни? По радио, ТВ из наших уст только и слышат : кризис, деньги, катастрофы и пр. и пр. проблемы.
Поговорите с ней как со взрослой, спросите совета. Расскажите что-то смешное, веселое из этой взрослой жизни. Как влюбились или еще что-то. На балет сходите или в ресторан. Как взрослые девушки. И дочка повзрослеет и мама помолодеет.
А про бабушку грустно конечно. Сокойно попытаться обьяснить опять же как взрослой: Ты сделала очень больно своими словами и мне и бабушке. Не надо так. Это жестоко. А ты добрая и любишь нас и мы тебя любим.
Можно ее спросить , что ей не нравится в вас. Опять же спокойно. Ты сердишься, почему? Давай вместе попытаемся что-то исправить. Она имеет право сердится, вы же тоже сердитесь.
Вы выходите на новый этап отношений. Вы с дочкой союзники. Постарайтесь, чтобы дочка и вы были на одной стороне.
Примерно так.
Спасибо, это правильно. Но она жалеть вообще не умеет. Мы говорим на эти темы постоянно. На словах, вроде бы, да, понимает, что вела себя некрасиво. Но нет глубокого переживания, желание исправиться, загладить вину. Прощения попросить, что конфету слопать. Легко, бездумно. Все равно простят. Пробовала не прощать - искрене не понимает - я же попросила прощения, ритуал соблюден, чего вам еще нужно?
Старый 16-02-2009, 01:53
ответ для Nataijal на сообщение "Не хочет взрослеть..."
    #25
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Меня, честно говоря, даже порадовал предыдущий пост. Значит дочка уверена в Вас, в Вашей любви. Может попробовать не реагировать на провокации или подыграть: "Маленькая? ОК. Значит с завтрашнего дня питаешься молочной кашей и овощным пюре без соли. Игрушки-погремушки" Думаю, это быстро избавит от таких требований. И разговаривать, конечно. Может быть перед сном ввести обязательное время для разговора, хотя бы полчаса. Думаю, если работа психолога принесет результат, и дочка начнет реализовывать дефицит общения с другими детьми, то и Вам можно будет вздохнуть свободнее.
Старый 16-02-2009, 03:21     #26
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
С детьми - никак. Вообще. Это моя больная тема. С нами в присутствии чужих - мило, вежливо, в основном.
А вы вроде в какой-то кружок хотели пойти?
Старый 16-02-2009, 07:26     #27
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


[quote=Boreal;21788948]Дааа... С мальчиками проще - выпорол и все. А если выделывается, еще раз выпорол - сразу перестает комедию играть.


Да почему же только мальчишек можно выпороть? Моей тоже 10 лет. Не ангел, пока хватает вопроса "где мои джинсы? на них такой хороший ремень", но если начнет такое творить, то однозначно ремнем по мягкому месту и от меня и от папы. Понимание того, что может попасть от родителей, она старается сдерживаться от необдуманных поступков.

У моей знакомой похожая ситуация вылилась в то, что девочка в 13 лет стала убегать из дома на неделю, а то и две. Мама все вермя жалела ее, такой неуравновешенный и капризный ребенок. С психологами занимались. Зато теперь, когда девочке 15 лет, она совсем пошла вразнос. И мама уже говорит по другому: "Дура я, надо было драть и никогда не идти на поводу у ребенка. Я защищала ее от отца, чтобы он своим суровым методом воспитания не усугубил проблемы, а теперь пожинаю плоды СВОЕГО ВОСПИТАНИЯ."


Я не даю никаких советов и никого не осуждаю. У все все по-разному. Но просто это маленький пример из жизни.
Старый 16-02-2009, 08:03
ответ для kat-katrin на сообщение "[QUOTE=Boreal;21788948]Дааа... С..."
    #28
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
внимания не хватает !
Очень похоже на то(

[quote=kat-katrin;21795781]
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дааа... С мальчиками проще - выпорол и все. А если выделывается, еще раз выпорол - сразу перестает комедию играть.


Да почему же только мальчишек можно выпороть? Моей тоже 10 лет. Не ангел, пока хватает вопроса "где мои джинсы? на них такой хороший ремень", но если начнет такое творить, то однозначно ремнем по мягкому месту и от меня и от папы. Понимание того, что может попасть от родителей, она старается сдерживаться от необдуманных поступков.

У моей знакомой похожая ситуация вылилась в то, что девочка в 13 лет стала убегать из дома на неделю, а то и две. Мама все вермя жалела ее, такой неуравновешенный и капризный ребенок. С психологами занимались. Зато теперь, когда девочке 15 лет, она совсем пошла вразнос. И мама уже говорит по другому: "Дура я, надо было драть и никогда не идти на поводу у ребенка. Я защищала ее от отца, чтобы он своим суровым методом воспитания не усугубил проблемы, а теперь пожинаю плоды СВОЕГО ВОСПИТАНИЯ."


Я не даю никаких советов и никого не осуждаю. У все все по-разному. Но просто это маленький пример из жизни.
Очень согласна с ключевыми словами.
Важно во всем меру знать(и в строгости и в потакании).И ,конечно,же основы воспитания закладываются лет до пяти-потом только кропотливое исправление ошибок идёт.
Все мы ошибаемся,частенько из-за "большой" любви,особенно к единственным детям.Опыт показал,что часто это имеет обратный эффект-дети не видят границ и поведение в подростковом возрасте(а он сейчас ранний какой то) не слишком адекватное в итоге..
Сама баловала слишком первого тогда единственного сына.
Младших уже по другому старалась воспитывать.
Но в любом случае прорехи в воспитании есть у всех-бояться этого не нужно,но работать в нужном направлении придется .Удачи вам)
Старый 16-02-2009, 08:53     #29
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дааа... С мальчиками проще - выпорол и все. А если выделывается, еще раз выпорол - сразу перестает комедию играть.
О порке: Это проще - пока вы его сильнее, а продолжается так недолго. Они потом сдачу давать начинают (если не оказываются сломлены морально) - проверено во многих семьях...

Последний раз редактировалось uka, 16-02-2009 в 09:44. Причина: ачепятка
Старый 16-02-2009, 09:40
ответ для uka на сообщение "О порке: Это проще - пока вы его..."
    #30
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


[quote=kat-katrin;21795781]
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дааа... С мальчиками проще - выпорол и все. А если выделывается, еще раз выпорол - сразу перестает комедию играть.


Да почему же только мальчишек можно выпороть? .
А ПОЧЕМУ вы допускате, что методы физического воздействия к детям - это нормально?


Неважно, для мальчиков или девочек...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.