Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 09:23     #81
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Дела домашние делаем вместе, посуду моет со мной, стоит на стульчике рядом. Пыль протирает /если это можно так назвать/, пылисосит...ходит за мной хвостом. Готовить, когда даёт...когда нет. Но у нас первый утренний сон на балконе, поэтому если что не успела, то пока она спит 2.5-3 часа. я успеваю сделать всё...и на форуме пообщаться. Потом мы едим и идём гулять, второй сон...вместе спим...встали, а там все домашние пришли кто откуда...уже легче.
Готовлю сразу на дня три, убираюсь через день, стирает машинка, гладить...не все вещи, но глажу переодически. Справляемся, сейчас проще...раньше были проблемы с 4 до 7 месяцев.
Старый 14-02-2009, 09:25     #82
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
НЕТ ,НЕТ,НЕТ, не успеваю..ни чего...целый день хожу убираюсь,то крошки,то игрушки,приготовила -покормила..на кухне как после войны...
+100000
Старый 14-02-2009, 09:33     #83
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Ничего не успевала первые 2 месяца.А сейчас (завтра 5 мес.) еще куча свободного времени остается.
Старый 14-02-2009, 22:30     #84
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Девочки, как-то в передаче Наше Все видела кусок репортажа про америкосовскую систему для домохозяек Флай Леди (вроде так называется). Там, значит, рекомендовали разделить дом на зоны. Например: ванная, кухня, спальня и т.п. В день убирается только одна зона в течении 15 минут. Обязательно делать уборку каждый день и тогда генеральная - авральная уборка не понадобится. Система и правда работает. Только вот у меня отдельным обязательным пунктом входит мытье полов. Укладываться надо в 15 минут. Если времени не хватило, то работу бросать. Если лишнее, трите по второму разу.
Система супер! Если бы не она , то заросли бы грязью или я бы коньки отбросила на уборке-готовке. А так все успеваю и впринципе не замечаю, как это все быстренько получается. Единственно на что у меня уходит уйма времени, это занятия со старшей. Но уже решила тоже их ввести в систему
Старый 14-02-2009, 23:20     #85
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Это какой-то кошмар! Я не могу ничего делать дома, ребенок все время требует внимания!!!!минут 5 в кресле посидеть может или на полу поползать - и все!!!! Крик стоит!!!!
Приготовить что-нибудь просто нереально!!!!!!
Девочки, поделитесь опытом, кто как справляется!!!!! Потому что забивать на все тоже не хочется!!!!!

делаю так-убираю, готовлю ре еду - он ползает вокруг. выдаю ему кастрюли или игрушки, и пр. увы, приходится все бросать, когда пытается встать, потому что оччень страшно падает. готовлю, как спать уложу.
Старый 16-02-2009, 02:46     #86
mama-Maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
mama-Maria отсутствует


РЕЖИМ! РЕЖИМ! И ЕЩЕ РАЗ РЕЖИМ!
причем строгий, почасовой. тогда точно все успевать будете и ребенок к порядку приучится!
Старый 16-02-2009, 09:05     #87
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


я тоже за Флай Леди!))
а еще каждый день в спец ежедневничке пишу список дел на неделю и т.д. по дням...
всегда лежит на столе - сделала, зачеркнула....оч. удобно, всегда помнишь, что надо сделать...
режим и планирование - это все!)
Старый 16-02-2009, 09:27     #88
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Я тоже практически ничего не успеваю
Доча чем старше становится, тем больше требует внимания. Может сама поиграть минут 15 и все... потом полчаса играю я с ней, потом вроде отвлечется еще минут на 15... и так целыми днями. Вобщем что-то пытаюсь сделать в эти 15 минут и в то время когда она спит. Спит доча 2 раза днем по часику.
Старый 16-02-2009, 11:57     #89
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-Maria Посмотреть сообщение
РЕЖИМ! РЕЖИМ! И ЕЩЕ РАЗ РЕЖИМ!
причем строгий, почасовой. тогда точно все успевать будете и ребенок к порядку приучится!
+100!
Старый 16-02-2009, 11:58     #90
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Ничего не успевала первые 2 месяца.А сейчас (завтра 5 мес.) еще куча свободного времени остается.
Тоже все успеваю, ребенок занимается сам и безмерно рада если я прихожу с ней играть на 30 мин, несколько раз вдень, а так поели, памперс поменяли, поспали и играем на полу ( правда часто меняю игрушки раза 2-3 в день полная смена ассортимента)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.