А КОМУ-НИБУТЬ ПРИГОДИЛИСЬ БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:44     #31
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Меня растили именно так - я в ужасе!!!! я себя как с 2х лет вспоминаю - тоже в ужасе!!!

А мама у меня только удивляется - как он не плачет...как он сам засыпает ... и тд. Вот, если бы я, когда ты орала по два часа - тебя покормила, ты бы тоже, наверно, такой была, но педиатр велел кормить через три часа - и это значит ВСЁ
Вот, я бедная голодала - у меня сынулька через каждые 1,5 часа ел и ночью каждые 2 часа просыпался на перекус - если бы я его кормила только 7 раз в сутки - он бы охрип от ора, а я бы поседела!!! Так что бабушка готова давать советы, но их страшно слушать и когда муж дома - она к нам не приходит ( комментариев боится)
просто педиатр не рассказал Вашей маме, что ребенку нужно съесть определнную норму во время кормления. тогда деть выдерживает те самые три часа между кормлениями легко и непринужденно
Старый 15-02-2009, 00:54     #32
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
просто педиатр не рассказал Вашей маме, что ребенку нужно съесть определнную норму во время кормления. тогда деть выдерживает те самые три часа между кормлениями легко и непринужденно
Хорошо бы, если бы дело было именно так!!! Хотя у меня малыш ел очень часто и помногу - в итоге 12 кг, а нам ещё 11 мес, но зато рост 85
Просто педиатр забыл упомянуть, что все дети индивидуальны и ребёнок порой сам лучше знает, что ему нужно!!! Наверно, подумал, что моя мама к третьему ребёнку это уже поняла, а она, к сожалению, и сейчас не понимает, что всех под одну гребёнку не причешешь
Старый 16-02-2009, 02:29     #33
mama-Maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
mama-Maria отсутствует


а я вот от бабушки слышала очень распространенную примету про "перерезание пут" после первого шага. кто-нибудь так делает сейчас?

кстати, пушок по-моему лануго называется...
Старый 16-02-2009, 06:34     #34
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Хорошо бы, если бы дело было именно так!!! Хотя у меня малыш ел очень часто и помногу - в итоге 12 кг, а нам ещё 11 мес, но зато рост 85
Просто педиатр забыл упомянуть, что все дети индивидуальны и ребёнок порой сам лучше знает, что ему нужно!!! Наверно, подумал, что моя мама к третьему ребёнку это уже поняла, а она, к сожалению, и сейчас не понимает, что всех под одну гребёнку не причешешь
Мои оба хомяка ели маму по часам, это их внутренний режим, если сунуть сиську через 2 часа, она будет выплюнута и есться не будет. Спят всю ночь не просыпаясь. Гоша с рождения с 12 до 7 утра спал, Женя с 1,.5 месяцев ночью даже не собирается просыпаться. Спит с 11 вечера до 9 утра.
Старый 16-02-2009, 09:47     #35
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-Maria Посмотреть сообщение
а я вот от бабушки слышала очень распространенную примету про "перерезание пут" после первого шага. кто-нибудь так делает сейчас?

кстати, пушок по-моему лануго называется...
Очень многие делают. У меня полно знакомых, которые путы "резали"..
Старый 16-02-2009, 10:09     #36
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Не смейтесь, но мне пригодился единственный совет - марлевые подгузники (которые бабушка сама и нашила) По полдня в них проводим и очень рады. От памперсов у детки пися краснеет

Второй совет был про докорм смесью понемногу с самого рождения для того, чтобы ребенок был к ней приучен, когда свое молоко кончится. Ну маму можно понять, и она, и моя сестра не смогли сохранить ГВ больше 3х месяцев. Но я за ГВ боролась всеми методами, в результате все в порядке. За что моя мама меня очень зауважала.

Кстати, я ее спрашивала как-то, был ли у меня режим в детстве. Мама неуверенно ответила "Ну, я, конечно старалась..." в общем, строгого режима не было у меня, как я поняла
Старый 16-02-2009, 10:34     #37
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
+1. Времена слишком изменились. Моя бабушка не советовала часто брать на руки, спала я отдельно, ночью меня не кормили, с 4 мес. давали кефир и т.п. А это все идет в разрез с современными рекомендациями. Да , чуть не забыла, т.к. жили в старом фонде на В.О., то мне было где разогнаться в ходунках. Жуть
+1000,все советы родственников пропускаю мимо ушей,например:
"Нельзя кормить по требованию,должен быть жёсткий график!"
"Пусть орёт,лёгкие развивает".
"Пусть один раз сильно подавится,тогда научится жевать!"
"Должен сидеть один в комнате-привыкать!"
"Надо когда спит громко разговаривать!"
"Что он у тебя падает,купи ходунки."
"Грудью можно кормить МАКСИМУМ год,потом в груди вода "
Вместо газоотводки можно использовать градусник,я 14 лет назад,единственный раз послушала ЭТОТ совет,ртуть была у дочки в попе.
Больше не помню,что за гадости мне ещё говорили...
Я родственников вижу редко и ребёнка с ними не оставляю
Старый 17-02-2009, 02:20     #38
mama-Maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
mama-Maria отсутствует


градусник вместо газоотводки???... ужас...
Старый 17-02-2009, 06:52     #39
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


А мне тут бабуля на днях выдала
Звонит,спрашивает,как дела мол?Слово за слово...Говорю:О!Да вон,Глебка ползет к обоям,а на них цветы нарисованы,сорвать не может,так ртом пытается,хоть поробовать
На что услышала: Оооо,ему значит что-то не хватает в организме А ты говорит в воде раствори горчицу и намажь по краю стен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.