Про охоту... объясните, помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:03     #11
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Мужик изначально охотник! Добытчик! Не мешайте ему этого делать...
Старый 15-02-2009, 09:30     #12
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Мужик изначально охотник! Добытчик! Не мешайте ему этого делать...
И забойщик. И мясник, который фсегда нарубит из двух кило - три!
Старый 15-02-2009, 11:28     #13
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Ваш муж - скотина. Однозначно.
Только после Вашего поста в моей памяти из моего глубокого детства всплыли кадры обезглавливания курицы в горном азербайджанском ауле. Ужас, блин. А эти горцы как ненормальные глазели как курица без головы выписывала кровавые круги по двору. Ссуки, блин. Однозначно. И пусть меня забанят за слово "ссуки". Хоть оно и литературное, но пусть меня забанят.
Старый 15-02-2009, 11:46     #14
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Мужик изначально охотник! Добытчик! Не мешайте ему этого делать...
ну ПОЧЕМУ - у него инстинкт, а у меня просто дурь, просто не мешай ему и все!!!! а если мне реально неприятно? это и моя душа, и мой дом тоже, и мой ребенок, я тоже вправе рассчитывать на понимание. Повторюсь: я не запрещаю. я прошу со мной НЕ делиться и ребенку не рассказывать, что он ездил на охоту - в баню, отдохнуть, пожалуйста, что угодно!!!!!!
Старый 15-02-2009, 11:57     #15
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Вспомнился бородатый анек: Короче, червяченок спрашивает у мамы-червячихи: "- Мама, мама, а почему столько времени нет папы?!" - А-а, он, это, с мужиками на рыбалку уехал...
Старый 15-02-2009, 12:53     #16
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Даже не знаю что вам сказать .Сам охотник , в доме дочки ..Я с охоты приносил добычу но уже разделанную . Если пернатые, то никогда не показывал детям . Приводил в приемлемый вид и в холодильник , только когда был один ..В лес водил , показывал следы , норы , рассказывал много про всяких зверушек .Много рассказывал про то , как питаються звери , кто кого добывает . Дети , конечно видели мои ружья, будучи старшими ходили на стрельбище . Всегда старался уберечь их психику , так как не знал их реакцию ..Может быть стоит попробовать один на один с мужем поговорить .Именно когда вы одни , время не поджимает ( разговор может получиться долгим ), Вы оба отдохнувшие, настроены позитивно друг к другу .Старайтесь подобрать слова одобрения его новым увлечением с одним маленьким но --не приносить домой при детях ..Ну а там , если удастся уговорить , недалеко и до вообще не приносить добычу .. Толкуйте про то , что в наше время добыча в этом виде не то , что добыча в прошлые века , да и городские жители отличаються от профессиональных охотников и сельких жителей .Вообщем подбирайте слова .. Мягко попробуйте намекнуть , что детей может испугать и НАВСЕГДА оттолкнуть от папы подобные вещи .. Не перегните палку в беседе , если чувствуете что начинаеться раздражение --прекращайте ..Трудный вопрос ,..
Старый 15-02-2009, 15:08     #17
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Илюшенька, то слово, которое ты употребил - он как бы другую смысловую нагрузку несет. Воровскую. Не очень понятно чем это определение к горцам применимо. Тема не раскрыта.
Кстати сцену обезглавливания куриц я видел не в далеком горном ауле, а в самой что ни на есть русской деревне. Я бы даже сказал поселке городского типа. И на мою неокрепшую детскую психику это особого впечатления не произвело. А еще видел как свинку закалывают и разделывают. А потом вкусный студень варят. Да и сало я очень уважаю...

Другое дело что охота сама по себе ИМХО моразмом попахивает. Не, я понимаю конечно набрать с собой водочки побольше, закуси, покуролесить как следует, на жЫпе по лесу пьяным поноситься... А вот зачем тратить время на хождение куда-то с тяжуолым ружьем - не очень понимаю. Да и опасно это - оружие в пьяной компании...

Цитата:
как ненормальные глазели как курица без головы выписывала кровавые круги по двору
Были бы нормальные - за ноги бы держали курицу, когда голову рубят. Как все нормальные люди и делают. Ну что с них взять - дикари-с...
Старый 15-02-2009, 15:24     #18
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


У меня родной дядя держал большое "живое" хозяйство. Ферма в Краснодарском крае. Я ребенком там иногда гостила, и часто (практически ежедневно) наблюдала как животных (птиц, свиней, коров) превращают в еду.
И, как ни странно, я тоже любила поглазеть " как ненормальная". И увиденное мне не мешало с аппетитом поглощать все это за обедом или ужином. Дети знают о стереотипной морали гораздо меньше взрослых. А потому многие вещи воспринимают спокойно, как естественные, если взрослые их не начнут грузить своими установками.

Что, касается, охоты, то цель ее не убийство. Сама, конечно, совсем не охотник. Со слов приятеля-охотника....
Охота - это, как борьба. Процесс борьбы со зверем... Взять вверх. Вычислить, обхитрить.
По крайней мере, по его рассказам у меня сложилось такое мнение. И резко отрицательное отношение сменилось уважением. Надо очень много знать о повадках, о природе. Надо часами выслеживать, вылеживать, думать.
И, кстати, охота бывает опасной для человека, несмотря на все эти ружья и т.д. Опять же по рассказам.

И еще там, в процессе, люди буквально наслаждаются красотой, гармонией и "умностью" эверей и птиц.

Когда я смотрю, как лев убивает антилопу - мне жалко антилопу. Но нет ни капли осуждения, по отношению ко льву. Он - плотоядный хищник. Ему надо есть. Если он умрет от голода, его будет еще жальче.
Конечно, человек, хоть и плотоядный хищник, но от голода без охоты не умрет....
Но азарт охотника в нем остался, он в каждом он есть.

Не знаю, но я бы не осуждала охотников, я бы постаралась понять, постаралась сама изменить свое отношение к этой мужской забаве. Это вполне достойное уважение занятие.
Старый 15-02-2009, 15:24     #19
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Илюшенька, то слово, которое ты употребил - он как бы другую смысловую нагрузку несет. Воровскую. Не очень понятно чем это определение к горцам применимо. Тема не раскрыта.
Кстати сцену обезглавливания куриц я видел не в далеком горном ауле, а в самой что ни на есть русской деревне. Я бы даже сказал поселке городского типа. И на мою неокрепшую детскую психику это особого впечатления не произвело. А еще видел как свинку закалывают и разделывают. А потом вкусный студень варят. Да и сало я очень уважаю...

Другое дело что охота сама по себе ИМХО моразмом попахивает. Не, я понимаю конечно набрать с собой водочки побольше, закуси, покуролесить как следует, на жЫпе по лесу пьяным поноситься... А вот зачем тратить время на хождение куда-то с тяжуолым ружьем - не очень понимаю. Да и опасно это - оружие в пьяной компании...


Были бы нормальные - за ноги бы держали курицу, когда голову рубят. Как все нормальные люди и делают. Ну что с них взять - дикари-с...
Про забитие свиня: сам не имел такого опыта, но батька моего школьного однокашника всю весну и лето и осень его (кабанчика) выращивал, кормил, ухаживал, но потом, по необходимости уезда с фазенды, его (кабанчика) пришлось забивать. Так как это было садоводство и профессионала не было в пределах досягаемости, то забивать пришлось самому. Пил мужик после этого долго и сильно - переживания небанальные. Но свининка была ну очень вкусная...
Старый 16-02-2009, 00:43     #20
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Просто относиться как к еде, наверное...
Хотя мне вот рыбки сегодня подкинули, еще живой. Устроила дома аквариум в тазу. Детям интересно было. Правда некоторых почистила и на сковородку.... Давненько не занималась такими делами и как-то неуютно, хотя это просто рыба....
Животных в детстве родители тоже растили. Ну хрюшка, ходишь кормишь ее, за ушком чешешь.. А в один прекрасный день, сами знаете во что превращается. Кстати чистка кишок под колбасу очень занимательный процесс....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.