Как не разочароваться в муже и вернуть деньги? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:46     #11
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если не поддержите мужа в такой ситуации - грош Вам цена, как жене.
+ 1


Цитата:
Сумма не большая
Считайте, что это плата за опыт.
Старый 15-02-2009, 23:46     #12
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
При том, что спускает ситуцию на тормозах, ничего не делает, и теряет деньги нашей семьи
А что он, по Вашему должен сделать в этой ситуации? Морду бить? А потом в тюрьму сесть? Если вы такая умная, что ж раньше не подсказали мужу как всё оформить. Если бы у него всё получилось, Вы бы, небось, считали себя причастной к его успеху, а как неприятности - "ты сам во всем виноват!". Подленько это, жаль, что не понимаете...
Старый 15-02-2009, 23:47     #13
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь разумный выход из этой ситуции? И как в такой ситуции общаться с мужем? Надо его поддерживать, а меня очень разочаровывает его подход к этой ситуции Не хочется осознавать, что мой муж слабый и безвольный человек, когда я решила связать с ним свою судьбу, я видела в нем перспективного мужчину, с головой и амбициями!... я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла
Ваш муж делает все правильно. Если деньги относительно не большие, то решение вопроса "по-плохому" себе дороже. Существенно дороже!
Ошибка была, и теперь только добрая воля партнера может вам вернуть деньги. Звонками эту "добрую волю" не стимулировать.

Мужа надо поддержать. Ему обидно в двойне, так как он оказывается еще и "лох" - очень обидно, хотя и не справедливо.
Если Вы официально замужем, то фраза "я сделала на него ставку, а сейчас она не сыграла" - не катит. Вы же давали обещание "и в радости и в горе" быть вместе.
Если мужик работящий - то деньги будут!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 23:50     #14
катюша171006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб, Рыбацкое
Сообщения: 70
катюша171006 отсутствует


При чем тут слабость и безволие? Я тоже не очень хорошо понимаю. Как все закончится еще не известно. У него уже есть новая работа.
А вот, если бы он узнал ваши суждения, я думаю он хорошенько бы задумался, на ту ли женщину ОН сделал ставку!!!
Старый 15-02-2009, 23:52     #15
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


И еще... Если Вы мужа поддержите, а не пилить и ругать будете, у него стимул огромный будет деньги в семью вернуть. А если он увидит, что жена его предает, как и партнер по бизнесу, то ничего ему нужно не будет.
Извините, если предыдущее мое сообщение грубым показалось. Отвечать на подобные посты надо не сразу, а минут через 10. Просто мне очень жаль, когда от близких отворачиваются из-за денег. Поверьте - заработать их в жизни можно сколько угодно, только купить все, что хочется, не получится, увы.
Старый 15-02-2009, 23:55     #16
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Если вы такая умная, что ж раньше не подсказали мужу как всё оформить.
В том то и дело, что надо оформить говорили все - Я, его мама, его друг... Он просто поверил приятелю...

Обидно еще то, что он (как выяснилось совсем недавно) уже был в аналогичной ситуции, получается она его ничему не научила

Спасибо за ответы. Это то, что я хотела прочитать. Я его поддерживаю всячески, берегу его нервы, злюсь про себя, просто когда вижу оставшуюся тысячу рублей до неизвестного срока плакать хочеться!...поплакалась вам, уж простите!
Старый 16-02-2009, 00:10     #17
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что надо оформить говорили все - Я, его мама, его друг... Он просто поверил приятелю...

Обидно еще то, что он (как выяснилось совсем недавно) уже был в аналогичной ситуции, получается она его ничему не научила

Спасибо за ответы. Это то, что я хотела прочитать. Я его поддерживаю всячески, берегу его нервы, злюсь про себя, просто когда вижу оставшуюся тысячу рублей до неизвестного срока плакать хочеться!...поплакалась вам, уж простите!
А знаете, я недавно оказалась почти в Вашей ситуации. Сказать, что она злит и расстраивает - ничего не сказать. А потом я долго не могла ПРИНЯТЬ ситуацию, как уже сложившуюся, все думала как бы было бы, если бы я....., а если бы он......, а если бы раньше..... Успокоилась на том, что точка отсчета - это уже то, к чему пришли, и думать надо не о том, что уже произошло, и чего вероятнее всего не переиграешь, а о том как двигаться дальше. Представьте, что это просто Ваш кредит (ну взяли например на машину, машину угнали, и пр.), муж работу нашел, он у Вас молодчина, ну а вы, в следующий раз.....будете немного осмотрительней В общем берегите все хорошее и не зацикливайтесь на плохом.
Старый 16-02-2009, 00:14     #18
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Сетовать на то что " а вот если б сделали так - получилось бы так" - неконструктивно. Пилить мужа - еще более неконструктивно.
Самое логичное ( имхо) провести беседу в следующем ключе...
Что сделано, то сделано. Решение принимал он - ответственность полностью на нем. Как решать вопросы с другом - дело его. Вы в это не вмешиваетесь, и вообще об этом не вспоминаете. Но - на семье висит кредит + нужно на что-то жить. И это его задача, как мужчины. Нужно искать истоник существования, причем не из области прожектов. И причем - прямо здесь и прямо сейчас. Хоть грузчиком в порту устраиваться. Хоть кем. Какое-то время будет сложно, со веменем все наладится. Вопрос не в том, кто виноват, а вопрос в что делать.
При таком раскладе маловероятно, что дядька начнет распускать нюни. Скорее - начнет действовать. А когда начнет - вернется на место ощущение "за каменной стеной".
Старый 16-02-2009, 01:34     #19
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Спасибо за отклики
Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
И еще... Если Вы мужа поддержите, а не пилить и ругать будете, у него стимул огромный будет деньги в семью вернуть. А если он увидит, что жена его предает, как и партнер по бизнесу, то ничего ему нужно не будет.
Извините, если предыдущее мое сообщение грубым показалось. Отвечать на подобные посты надо не сразу, а минут через 10. Просто мне очень жаль, когда от близких отворачиваются из-за денег. Поверьте - заработать их в жизни можно сколько угодно, только купить все, что хочется, не получится, увы.
Боже упаси, никого я предвавать и отворачиваться не собиралась!!! Просто я пишу, что чувствую в данный момент! Даже если бы все было в 100 раз серьезней, я бы не смогла бросить человека в такой момент! Да, я несколько цинична в вопросах семейной жизни, но не до такой степени!!!
Повторюсь, я поддерживаю его и все. что здесь написано, это только для вас и для себя, чтобы лучше разобраться!... ну и крик души!...
я поэтому и сомневалась писать или не писать, т.к. завтра буду думать уже подругому

kirli, спасибо за "Сказать, что она злит и расстраивает - ничего не сказать",а то я уже хотела спросить "неужели я одна такая, которая не принимает подобную ситуцию? неужели у всех такое идиально-правильное отношение к мужу и его проступкам? и неужели все сразу включают голову в момент эмоциональных потрясений?"

Rittiki, вот за это "А когда начнет - вернется на место ощущение "за каменной стеной"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.