Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:21     #341
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
не могли бы рассказать подробнее про эту методику,где диски покупали,все ли выполняет ребенок?
вот их сайт http://www.m-w-m.ru/ там же можно заказать, а можно скачать бесплатно с торрента и т.п.
у меня сынишка любит смотреть эих 2 диска Веселая гимнастика- для деток постарше, но нам нравится и сейчас и мяу-гав или ква-ква для деток 1,5-2
нам 1 и 6, показывает как печелки летают, стучит кулачком и пятками под песенку,и еще некотоые движения
Старый 15-02-2009, 18:43     #342
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Цитата:
не могли бы рассказать подробнее про эту методику,где диски покупали,все ли выполняет ребенок?
Мы с интернета скачали.Называется-серия развивающих игр для детей-подвижные игры,пальчиковые игры. Доче 1.7 ,она почти все делает в танцах,сейчас и пальчиковые игры начала повторять(мы 2 мес смотрим).Там же детки все показывают,поэтому она быстро научилась.
Старый 15-02-2009, 20:43
ответ для nata_ на сообщение "вот их сайт http://www.m-w-m.ru/ там же..."
    #343
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
вот их сайт http://www.m-w-m.ru/ там же можно заказать, а можно скачать бесплатно с торрента и т.п.
у меня сынишка любит смотреть эих 2 диска Веселая гимнастика- для деток постарше, но нам нравится и сейчас и мяу-гав или ква-ква для деток 1,5-2
нам 1 и 6, показывает как печелки летают, стучит кулачком и пятками под песенку,и еще некотоые движения
Я тоже их диск заказала в инет-магазине случайно, Догоняйки кажется - развивающие игры и танцы с песенками. Так у нас это хит уже 2 месяца, каждый день без перерыва... честно говоря уже крыша едет Доча сама уже научилась включать ДВД, и попробуй выключи "лялей" - скандал! Все повторяет уже за ними. хотя явно рано для нас. Еще я под это дело проталкиваю ей мысль о том, что это так замечательно в детском садике, там все танцуют и поют Теперь радостно кивает головой на вопрос "будешь ходить в садик?"
Старый 15-02-2009, 21:04     #344
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


я бы все-таки предостерегла всех от увлечения компьютерами и телевизором...
мы лет до двух практически не смотрели тв, про компьютер вообще молчу.
а потом увлеклись. и я даже гордилась тем, как ловко трехлетний малыш мышкой управляется.

но последний поход к офтальмологу меня резко переубедил: оказалось, что у ребенка уже 100% зрение, а должна быть по возрасту физиологическая дальнозоркость лет до шести. и врач сказала, что это сейчас почти у всех детей, потому что все сидят перед экранами.
отсутствие дальнозоркости в таком возрасте - это уже почти гарантия близорукости в школе

компьютер категорически нельзя вообще.
телевизор - максимум 15 МИНУТ в день для дошкольников.

так что мы перешли на всякие бумажные, пластилиновые и т.п. игры - мастерим поделки, рисуем. это, конечно, больше сил и времени отнимает, но если с ребенком много и увлеченно играть, то он и не просит ни компьютер, ни телевизор.
Старый 15-02-2009, 22:26     #345
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


http://www.ourkids.ru/Games/kniga2007/sod.htm
Девчата, вот еще один полезный сайт с играми, надеюсь Вам пригодится.
Старый 16-02-2009, 11:59     #346
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Рзвлекаемся лепкой, кубиками, конструкторами, лошадкой-качалкой, коляской для кукол. детской посудкой. Картинкаи (разрезанными пополам - нужно найти части и сложить вместе)
А папа, когда сидит, развлекает исключительно мультиками
Старый 17-02-2009, 19:08     #347
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Привет всем! Сегодня была на ярмарке в ДК Крупской в отделе развивающих игрушек, там очень приличный выбор, накупила очень хороших игрух, деревянных и из ковролина - ребенок в полном восторге, а сколько всего осталось на следующий раз
Старый 17-02-2009, 19:36     #348
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
я бы все-таки предостерегла всех от увлечения компьютерами и телевизором...
мы лет до двух практически не смотрели тв, про компьютер вообще молчу.
а потом увлеклись. и я даже гордилась тем, как ловко трехлетний малыш мышкой управляется.

но последний поход к офтальмологу меня резко переубедил: оказалось, что у ребенка уже 100% зрение, а должна быть по возрасту физиологическая дальнозоркость лет до шести. и врач сказала, что это сейчас почти у всех детей, потому что все сидят перед экранами.
отсутствие дальнозоркости в таком возрасте - это уже почти гарантия близорукости в школе

компьютер категорически нельзя вообще.
телевизор - максимум 15 МИНУТ в день для дошкольников.

так что мы перешли на всякие бумажные, пластилиновые и т.п. игры - мастерим поделки, рисуем. это, конечно, больше сил и времени отнимает, но если с ребенком много и увлеченно играть, то он и не просит ни компьютер, ни телевизор.

полностью согласна
Старый 17-02-2009, 20:21     #349
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


подумала я.... эх... нам не полепить, не порисовать... молчу про крупу поскладывать - нам 1,5 - у нас все через рот проходит(((((((((((((
мы книжки читаем, их есть уже перестали)))))))
Старый 18-02-2009, 22:43     #350
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


ОЙ я вчера до двух ночи все сидела и читала, стало стыдно, что мало занимаюсь вот мы тоже сделали! Простите за плагиат! Хочу заказать еще диски "Мамины Уроки" и другие!
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.