Нервные тики,синдром навязчивых движений-с чего начинать и к кому обращаться. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 11:24     #11
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Вот нашла топ на заданную тему.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=526374
Старый 13-02-2009, 17:45     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Моргание. Несколько лет, сейчас - просто кошмар. Ребенку 8 лет. Раньше еще когда уроки или по другому поводу надо концентрироваться - так моргал. А сейчас постоянно, все лицо перекручивается, даже когда просто отдыхает. Т. е. - постоянный тик, в полном расцвете. Что делать? Спасибо.
Добавлю, что невропатолог в пол-ке кроме сильных антидепрессантов ничего не назначает. Просто учасковые - не обращают внимания. Или советуютбросить школу и съездить с ребенком на море куда нибудь в Испанию месяца на 2...Я с этим( с последним) очень согласна. Но это для меня нереально, как и просто обращение в дорогую клинику. Рассматрю бюджетные вапианты, или по направлению пол-ки...

Все еще жду, зная, что люди куда то обращаются, где то лечаться....
Старый 14-02-2009, 00:54     #13
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Моргание. Несколько лет, сейчас - просто кошмар. Ребенку 8 лет. Раньше еще когда уроки или по другому поводу надо концентрироваться - так моргал. А сейчас постоянно, все лицо перекручивается, даже когда просто отдыхает. Т. е. - постоянный тик, в полном расцвете. Что делать? Спасибо.
Все еще жду, зная, что люди куда то обращаются, где то лечаться....
А это точно тик а не абсансы?
Обратитесь к модератору Андре за консультацией.
Старый 14-02-2009, 02:40     #14
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У моего старшего тоже тики бывают и навязчивые движения. невролог пишет "неврозоподобные состояния".
Обошли 3 уважаемых специалистов, пропили и фенибут и пантогам, потом еще когитум был и Траумель (гомеопатия). Обострилось после травмы, второй раз было на фоне стресса (впервые сам поплыл в глубоком месте при страхе глубины).
Но, по большому счету, врачи сходятся во мнении, что тики эти они идут с человеком по жизни. Но с ними живут.
Я переживала дико, а потом покопалась в воспоминаниях и поняла, что тики и у меня были и ногти я грызла. Да что там говорить, и сейчас бывает. Но окружающие считают меня спокойнейшим и уравновешенным существом)
Так что, поводила мальчика к остеопату, а с лекарствами пока тормознула.
Старый 14-02-2009, 16:02
ответ для Pusinka на сообщение "А это точно тик а не..."
    #15
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А это точно тик а не абсансы?
Обратитесь к модератору Андре за консультацией.

Абсанcы? Я не знаю ,что это...? У сына с детства были проблемы неврологические. Ставили ЗПР, было неврологическое косоглазие, потом все нормализовалось, еще он тяжелый астматик ,ну и другие проблемы. А про абсанcы - не слышала
Старый 14-02-2009, 18:31     #16
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Все, что я вычитала про подобные неврозы - это то, что это надо решать с психотерапевтами, в основном, а не с неврологами, и не лекарствами, а коррекцией образа жизни.
У нас после травмы и похорон дедушки появились неконтролируемые движения, дергает одежду без конца, постоянно руки моет, боится любой царапины и т.п.
Сейчас убрала у него полностью телевизор, компьютер, стараемся больше спать, гулять, не допускать конфликтных ситуаций. Главное, самим не раздражаться. Спустя даже неделю такой жизни, все стало намного лучше.
Вот неплохая статья.
http://www.krotov.info/lib_sec/08_z/zahar_1.html
Старый 15-02-2009, 20:33     #17
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


У моего старшего сына тики с года. К 5 стало хуже, были гиперкинезы - когда ребенок не может сдерживать непроизвольные движения.Потом то лучше, то хуже. Тики действительно остаются на всю жизнь, могут просто меньше проявляться, могут быть совсем незаметны. Сейчас сыну 14 лет. В общем- то, состояние нормальное, за исключением тех случаев, когда я ему пытаюсь давать антиоксиданты - тот же пантогам, глицин, пикамилон. От них у нас всегда шло усиление тиков, а потом один хороший невропатолог сказал, что такой эффект есть у этих лекарств. И посоветовал нам попить попробовать ДИАКАРБ. И на нем действительно тики на глазах уменьшились, он способствует оттоку жидкости и снижению внутричерепного давления.
Старый 15-02-2009, 20:38     #18
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Моргание. Несколько лет, сейчас - просто кошмар. Ребенку 8 лет. Раньше еще когда уроки или по другому поводу надо концентрироваться - так моргал. А сейчас постоянно, все лицо перекручивается, даже когда просто отдыхает. Т. е. - постоянный тик, в полном расцвете. Что делать? Спасибо.
Добавлю, что невропатолог в пол-ке кроме сильных антидепрессантов ничего не назначает. Просто учасковые - не обращают внимания. Или советуютбросить школу и съездить с ребенком на море куда нибудь в Испанию месяца на 2...Я с этим( с последним) очень согласна. Но это для меня нереально, как и просто обращение в дорогую клинику. Рассматрю бюджетные вапианты, или по направлению пол-ки...

Все еще жду, зная, что люди куда то обращаются, где то лечаться....


куда только мы не обращались. Лечение стандартное - фенибут, пробовали мезапам. Даже какое-то противоаллергическое с побочным успокаивающзим эффектом пробрвали Но диакарб единственный помог более-менее. Причем сразу же заметно, что результат есть. Пили Нейростабил - растительная БАД. А еще , когда было ужасное ухудшение в 5 лет, и никакое лечение не помогало, то оказалось , что у него еще был гайморит. Мы удалили аденоиды вместе с проколом гайморита под общим наркозом, и стало значительно легче. Все-таки попробуйте Диакарб. Единственное, что он , кажется , вымывает Калий, или Кальций, почитайте внимательно инструкцию, или спросите у врача, прост надо как- то восполнять.
Старый 15-02-2009, 20:42     #19
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
У . Тики действительно остаются на всю жизнь, могут просто меньше проявляться, могут быть совсем незаметны. .

нет, вы ошибаетесь. у нас были сильные тики (лицевые) и навязчивые движения (руки и лицо), несколько сразу параллельно. после того как мы их убрали, их больше нет. уже много лет. но у нас и по камынинскому исследованию электрическая активность снизилась практически до нормы. то есть нам убрали причину и ушло и следствие (тики). а если лечить химпрепаратами, то это только следствие глушится, поэтому проблема никуда не убирается, и тики возвращаются. при этом еще и организм подрывается приемом химпрепаратов. имхо.
Старый 15-02-2009, 22:40     #20
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Jia;21779652]нет, вы ошибаетесь. у нас были сильные и навязчивые движения, несколько сразу параллельно. после того как мы их убрали, их больше нет. уже много лет. но у нас и по камынинскому исследованию электрическая активность снизилась практически до нормы. то есть нам убрали причину и ушло и следствие (тики). а если лечить химпрепаратами, то это только следствие глушится, поэтому проблема никуда не убирается, и тики возвращаются. при этом еще и организм подрывается приемом химпрепаратов. имхо.[/QUOTE

Если так, то я бы только рада была. Но у нас на ээг нет Эл.Активности вроде бы. Нам ничего о ней не говорили по крайней мере. А чем вы убирали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.