Становимся с сестрой чужими! Ее эгоизм :-( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:39     #11
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Вы ревнуете? Насколько я понимаю, Вы с сестрой вместе не живете, так какая вам разница, моет ли она посуду? Если маму ситуацию не напрягает, почему она должна волновать вас?
З. Ы. У меня тоже есть сильно младшая сестра и я тоже не всё понимаю в её с родителями взаимоотношениях, но, пока меня не спрашивают, не лезу.
Насчет посуды меня напрягало, когда мы жили вместе - летом на даче. А сейчас - ну да, ревность есть, наверно. Просто помню, как меня мама шугала, чтобы по ночам не сидела (мешала ей спать). Сестра теперь сидит до четырех утра, маме в шесть на работу вставать, и все нормально. Ну и насчет подарка - обидно. Просто чувствую, как мы отдаляемся. Мама рано или поздно спросит, в чем дело - чувствую, непростой разговор получится. Но опять виноватой буду я .
Старый 15-02-2009, 18:42     #12
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Я думаю Вам лучше меньше обрашать внимания на их взаимоотноения, они сами их сознательно выбрали.

А вот Вашу маму искрене жаль: детки подобного воспитания, чаще всего , не обращают внимания на других людей. Когда мама не сможет ей давать все что нужно (в финансовом плане), возможно сестра и на маму не будет обращать внимания
Старый 15-02-2009, 18:47     #13
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Автор, сочувствую, моя мама так же пестует брата 26 лет от роду, с октября - облизование распространилось и на вторую жену брата (мальчик женится раз в 2 года). Мои родители оплатили свадьбу от и до, 70 летний отец впрягся еше в 2 работы Теперь на шее родителей -работающих пенсионеров сидит еще и 29-летняя жена брата, которая не считает нужным работать, готовить и убирать

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Девушке 19 лет!
Думаю, к 25 пройдет!
К сожалению, это будет только прогрессировать

Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Вы ревнуете?
Могу понять автора, я не ревную, а испытываю отвращение к поступкам брата и к брату уже тоже
Никакого желания общаться уже нет. С родителями это не обсуждаем, поскольку начинается агреесия, ведь детку обижают. Просто игнорируем брата.
Старый 15-02-2009, 18:55     #14
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Тогда бы пришлось высказывать их при маме, а ее реакции я уже, если честно, боюсь: опять начнутся маты и посылания . А задним числом уже нет смысла ничего высказывать. Меня в последнее время заводит ситуация, когда мама начинает критиковать мое воспитание сына с заявлениями типа: "Все фигня - эта ваша психология! Надо струнить его - чего он так себя ведет? (это о редких капризах ребенка в общественных местах - "кризис двух лет")" Так и хочется огрызнуться: "Следила бы ты, мама, лучше за СВОИМ "ребенком"!"
А почему при маме-то высказываться? Мама при ней денно и нощно?
Да даже и при маме - что такого?
Старый 15-02-2009, 19:24     #15
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Вы ревнуете? Насколько я понимаю, Вы с сестрой вместе не живете, так какая вам разница, моет ли она посуду? Если маму ситуацию не напрягает, почему она должна волновать вас?
ППКС
Пусть живут своим умом, тем более что их ОБЕИХ это всё устраивает.
Не нравится реакция на подарки... Вы если честно для чего их дарите?
Или завязывайте с подарками или получайте удовлетворение от того факта, что Вы-то делаете все правильно, оказываете своим подарком внимание и заботу... и гори все остальное синим пламенем.
Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Но опять виноватой буду я .
По-любому окажитесь виноватой. Потому что без спроса влезли в их семью. Может звучит и грубо, но хоть вы все и ближайшие родственники, тем не менее у Вас своя семья, а у них своя. "В чужой монастырь со своим уставом не входят"
Старый 15-02-2009, 19:25     #16
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А почему при маме-то высказываться? Мама при ней денно и нощно?
Да даже и при маме - что такого?
Да я даже не представляю, ЧТО можно сказать хотя бы в последнем случае? Вот даю я ей подарок, она мямлит: "Да, наверно, подойдет..." А мне что надо было говорить? "А где спасибо?" Так знаете, был случай, когда мама на мое: "Мам, ну Миша (муж) ведь на Танино поступление шашлыки организовал..." было получено: "Подумаешь - шашлыки!" Боюсь, здесь нарвалась бы на подобное. Мама бы тоже выдала что-нибудь вроде: "Что нам тебе теперь в ножки падать???"
Старый 15-02-2009, 19:28     #17
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


взять хороший ремень и выпороть сестру!!! мама Ваша конечно жесть, сама виновата причём во всём что выростила такую мега эгоистку!!
Старый 15-02-2009, 19:37     #18
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
взять хороший ремень и выпороть сестру!!!

Не поможет. Сестре-то чего? Над ней не каплет,все желания выполняются...
У моего МЧ похожая ситуация... Младшенький,любименький, папа-мама вокруг прыгают, все желания на раз выполняют. И убедить его, что и он мог бы подсуетиться по некоторым вопросам - малореальная задача. - А зачем?Мама с папой и так все сделают. Со старшим братом по этому поводу тоже постоянно конфликты.
Но у нас , к счастью, все не настолько "запущено"
Старый 15-02-2009, 19:38     #19
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да я даже не представляю, ЧТО можно сказать хотя бы в последнем случае? Вот даю я ей подарок, она мямлит: "Да, наверно, подойдет..." А мне что надо было говорить? "А где спасибо?" Так знаете, был случай, когда мама на мое: "Мам, ну Миша (муж) ведь на Танино поступление шашлыки организовал..." было получено: "Подумаешь - шашлыки!" Боюсь, здесь нарвалась бы на подобное. Мама бы тоже выдала что-нибудь вроде: "Что нам тебе теперь в ножки падать???"
Да забейте Вы на все это! Из-за чего переживать? У Вас с сестрой очень большая разница, и особенно это чувствуется сейчас, когда у вас такие разные социальный статусы, образ жизни и интересы. Она студентка-малолетка, избалованная и беззаботная, ветер в голове... А Вы - взрослая ответственная женщина, жена и мать! Другой взгляд на жизнь, приоритеты... Какой близости можно ожидать при таком раскладе, тем более что ваша мама только подливает масла в огонь.
Кстати, я настроена не так пессимистично, как др.форумчанки. Далеко не факт, что дальше будет только хуже. Повзрослеет, поумнеет, начнет работать... не всю же жизнь под маминым крылышком... Обломается чуток (а может и любимый мужчина "скорректирует" в нужную сторону). Когда начнется взрослая жизнь, тогда и вести себя придется по-взрослому.
Старый 15-02-2009, 19:50     #20
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Да забейте Вы на все это! Из-за чего переживать? У Вас с сестрой очень большая разница, и особенно это чувствуется сейчас, когда у вас такие разные социальный статусы, образ жизни и интересы. Она студентка-малолетка, избалованная и беззаботная, ветер в голове... А Вы - взрослая ответственная женщина, жена и мать! Другой взгляд на жизнь, приоритеты... Какой близости можно ожидать при таком раскладе, тем более что ваша мама только подливает масла в огонь.
Кстати, я настроена не так пессимистично, как др.форумчанки. Далеко не факт, что дальше будет только хуже. Повзрослеет, поумнеет, начнет работать... не всю же жизнь под маминым крылышком... Обломается чуток (а может и любимый мужчина "скорректирует" в нужную сторону). Когда начнется взрослая жизнь, тогда и вести себя придется по-взрослому.
Возможно, с возрастом она и изменится. Меня саму перевоспитал мужчина: учил быть внимательной к другим людям. Элементарным правилам: когда в гости к людям едешь, вези с собой подарки и т.п. А до этого тоже была такая: лучший ваш подарочек - это я .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.