Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 20:38     #1091
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, а можно ли пойти по МДЖ и расселению сразу: тем самым расселить свою коммуналку,выкупив комнаты(2), чтобы быстрее субсидию получить и при рождении 2-го ребенка 5% скосили по ипотеке??конечно потянем ли..но это другой вопрос
Если все соседи согласны на расселение, то вы все пишете заявление на участие в программе Расселения коммуналок, при этом, в нем укажите, что Вы являетесь участником программы МДЖ (или собираетесь стать). Когда вашу коммуналку занесут в базу на расселение, то Вы на Ефимова должны взять справку о том, что являетесь участником программы Расселения коммуналок и отвести ее на Вознесенский (чтобы пойти по льготной очереди.) Т.е. вы как раз и будете участвовать в 2-х программах, плюс будете стоять в льготной очереди, т.к. у вас при выкупе комнат у соседей квартира станет отдельной. Но субсидию, ес-но, получите только по МДЖ. А уж при помощи ипотеки или нет - решать Вам.
Надеюсь, понятно объяснила
Старый 14-02-2009, 22:22     #1092
Tanka
Участник
 
Профиль Tanka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 186
Tanka отсутствует


Доброй ночи всем! Не осилила весь топик) Но у меня такой вопрос. Я с сыновьями прописана в комнате 18 кв.м. Я собственник. Больше у меня никакой собственности нет! Но мужу его бабушка отписала по дарственной дом в пригороде. На данный момент встаю на очередь по улучшению жилищных условий. Могу ли я претендовать на субсидии, если у моего мужа в собственности приличный дом в пригороде?
Старый 15-02-2009, 14:13     #1093
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Если все соседи согласны на расселение, то вы все пишете заявление на участие в программе Расселения коммуналок, при этом, в нем укажите, что Вы являетесь участником программы МДЖ (или собираетесь стать). Когда вашу коммуналку занесут в базу на расселение, то Вы на Ефимова должны взять справку о том, что являетесь участником программы Расселения коммуналок и отвести ее на Вознесенский (чтобы пойти по льготной очереди.) Т.е. вы как раз и будете участвовать в 2-х программах, плюс будете стоять в льготной очереди, т.к. у вас при выкупе комнат у соседей квартира станет отдельной. Но субсидию, ес-но, получите только по МДЖ. А уж при помощи ипотеки или нет - решать Вам.
Надеюсь, понятно объяснила
Tarira, как Вы замечательно всё описали. Чувствовала, что так можно по идее, но как это работает не знала. Но у нас всё на самом начальном этапе. и пока для меня это философские вопросы.
Старый 15-02-2009, 16:17     #1094
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Девочки,какие доки нести для постановки на очередь?
Наверное ф.7 и 9,
договор приватизации,паспорта,св-ва о браке
А что еще?
Нужно выписку из ГБР?Техпаспорт?
Подскажите,пожалуйста.
Старый 15-02-2009, 17:18
ответ для alenuschka на сообщение "Tarira..."
    #1095
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Что скажете об этом: "Не дают ипотеку на комнату, даже если она последняя в квартире, и она станет отдельной". Кто-то писал в топике...Есть ли здесь те,кто получил ипотеку на выкуп комнат (ы)? Отзовитесь, пожалуйста.
Старый 15-02-2009, 17:52     #1096
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Программа расселения коммуналок действует только в городе? А что с пригородами слышно?
Старый 15-02-2009, 20:25     #1097
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Не осилила весь топик) Но у меня такой вопрос. Я с сыновьями прописана в комнате 18 кв.м. Я собственник. Больше у меня никакой собственности нет! Но мужу его бабушка отписала по дарственной дом в пригороде. На данный момент встаю на очередь по улучшению жилищных условий. Могу ли я претендовать на субсидии, если у моего мужа в собственности приличный дом в пригороде?
вроде так. Если по дарственной, то это только собственность мужа, значит Вы и сыновья могут претендовать на постановку на очередь.

Цитата:
Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
Программа расселения коммуналок действует только в городе? А что с пригородами слышно?
Пригородами... Если Вы имеете ввиду ЛО, то там свои программы и надо узнавать в администрации ЛО.
Старый 15-02-2009, 22:16     #1098
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Девочки,какие доки нести для постановки на очередь?
Наверное ф.7 и 9,
договор приватизации,паспорта,св-ва о браке
А что еще?
Нужно выписку из ГБР?Техпаспорт?
Подскажите,пожалуйста.
В ЖО висят списки,можно уточнить, насколько помню, нужно ИНН, пенсионный, ф7, Ф9, паспорта , свидетельства о рождении на детей( написано и на взрослых, но не требуют в конце концов),свид. о браке, договор - если есть, отнесите, я не носила, у нас только шла приватизация.возьмите, если не влом, Ф3 из ГБР, они могут и сами ее получить, но это лишние 3 недели. Со всех документов копии, естественно.
Если меняли в последние 5 лет место жительства, то ф9 в предыдущего места, что бы видно было, что не ухудшали.
Старый 15-02-2009, 22:20     #1099
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Что скажете об этом: "Не дают ипотеку на комнату, даже если она последняя в квартире, и она станет отдельной". Кто-то писал в топике...Есть ли здесь те,кто получил ипотеку на выкуп комнат (ы)? Отзовитесь, пожалуйста.
Позвоните сами в Сбербанк, да и уточните, раньше они давали такую ипотеку.Например по телефону 3292705,это на Думской, или у них есть общая справочная 3292929
Старый 15-02-2009, 22:29     #1100
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Позвоните сами в Сбербанк, да и уточните, раньше они давали такую ипотеку.Например по телефону 3292705,это на Думской, или у них есть общая справочная 3292929
Ипотеку на комнату не дают еще с лета, так как комната является не объектом недвижимости, а долей в объекте, хотя одно время легко давали. Но если собственник у квартиры становится один, отказ, на мой взгляд, неправомерен, исключение, если доля в квартире принадлежит ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.