Вязание - Страница 444 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:23
ответ для Кыыыся на сообщение "Предпочитаю честность :073:"
    #4431
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыыыся Посмотреть сообщение
Предпочитаю честность
Ну если так...вероятно связано аккуратно,только по фото это совсем не видно,аккуратность вязанной вещи хорошо демонстрирует изнанка и крупное фото отделки(в случае жилета горловина и проймы).а вот сама модель не фонтан.С такой ажурной вязкой не гармонично смотрятся широкие обтачки...и даже не так обтачки,как именно с ними не гармонирует резинка низа...совсем непонятно для какого способа ношения эта штучка предназначена...жилет ли ,летняя кофточка на голое тело...такое чувство что объединили две вещи в одну и при этом потеряли функциональность.и по выкройке траблы...она даже на вешалке висит с задранным передом,судя по цвету и рисунку задумывалась шмотка женская,а у женщин еще бывает грудь впереди... и перед будет задран см на 2-3, правда это может и детская вещь,но предназначение ее совсем непонятно- ни тепла ,ни красоты.
Ну это если честно...
А если как принято...цвет приятный ,связано аккуратно
Старый 15-02-2009, 16:03     #4432
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну если так...вероятно связано аккуратно,только по фото это совсем не видно,аккуратность вязанной вещи хорошо демонстрирует изнанка и крупное фото отделки(в случае жилета горловина и проймы).а вот сама модель не фонтан.С такой ажурной вязкой не гармонично смотрятся широкие обтачки...и даже не так обтачки,как именно с ними не гармонирует резинка низа...совсем непонятно для какого способа ношения эта штучка предназначена...жилет ли ,летняя кофточка на голое тело...такое чувство что объединили две вещи в одну и при этом потеряли функциональность.и по выкройке траблы...она даже на вешалке висит с задранным передом,судя по цвету и рисунку задумывалась шмотка женская,а у женщин еще бывает грудь впереди... и перед будет задран см на 2-3, правда это может и детская вещь,но предназначение ее совсем непонятно- ни тепла ,ни красоты.
Ну это если честно...
А если как принято...цвет приятный ,связано аккуратно
Хороший у Вас критический отзыв.
Но я, например, не вижу задранного переда, может у меня с монитором или с глазами(((
А то, что аккуратно, мне видно, например и без изнанки и без увеличения)))
А уж про функциональность... Наверное, пусть автор решает... Я тоже такие жилетки не ношу... Ну так и что? Никому не вязать их, что ли?))) Зато у меня кофты толстые с голым пузом и с капюшоном - тоже сильно функциональность можно критиковать. Так что каждому своё...
А Вы бы позитивный конструктивчик внесли бы... Типа: я бы предложила в следующий раз при использовании ажурной вязки нижнюю резинку выполнить....как-то там... думаю, было бы полезнее
Старый 15-02-2009, 17:00     #4433
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну если так...вероятно связано аккуратно,только по фото это совсем не видно,аккуратность вязанной вещи хорошо демонстрирует изнанка и крупное фото отделки(в случае жилета горловина и проймы).а вот сама модель не фонтан.С такой ажурной вязкой не гармонично смотрятся широкие обтачки...и даже не так обтачки,как именно с ними не гармонирует резинка низа...совсем непонятно для какого способа ношения эта штучка предназначена...жилет ли ,летняя кофточка на голое тело...такое чувство что объединили две вещи в одну и при этом потеряли функциональность.и по выкройке траблы...она даже на вешалке висит с задранным передом,судя по цвету и рисунку задумывалась шмотка женская,а у женщин еще бывает грудь впереди... и перед будет задран см на 2-3, правда это может и детская вещь,но предназначение ее совсем непонятно- ни тепла ,ни красоты.
Ну это если честно...
А если как принято...цвет приятный ,связано аккуратно
Я вязала по желанию заказчицы и по ее рисунку, она сама выбрала узор и ширину обтачки, вязала из ее ниток, которые у нее от старого распущенного свитера, и у нее действительно маленькая грудь.
А вещь предназначена для ношения не на голое тело - водолазку и пр., связана из натуральной шерсти, потому тепло от нее будет, несмотря на ажурный узор
Старый 15-02-2009, 17:05     #4434
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоська Посмотреть сообщение
А это руками?Супер!!!!!
Да. это ручная вязка
Старый 15-02-2009, 17:42
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #4435
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Мне очень понравилось. И на мой взгляд оочень аккуратно, не вижу погрешностей в функциональности
Старый 15-02-2009, 18:03     #4436
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Но я, например, не вижу задранного переда, может у меня с монитором или с глазами(((
тоже не вижу
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А уж про функциональность... Наверное, пусть автор решает...
+ пиццот
Пы. Сы. Вообще считаю тон отзыва оскорбительным. К чему такая "честность" ума не приложу.
Старый 15-02-2009, 18:36     #4437
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
тоже не вижу

+ пиццот
Пы. Сы. Вообще считаю тон отзыва оскорбительным. К чему такая "честность" ума не приложу.
Ну и зачем писать ,что предпочитаешь честность,если критика воспринимается как "оскорбительный тон"...так и пиши -вот мое гениальное творение,а кто не согласен -в сад...если не понятно ,то советы конкретизирую-продумать низ-резинка или в два-три раза длиннее или короче,но тогда лучше двойной край и обтачки поуже и вытачки нужно делать... но это уже ,как я понимаю от обиды отрикошетит.
ЗЫ "Кукушка хвалит петуха..."(с)
Старый 15-02-2009, 18:43
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #4438
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Девушки,подскажите! Где-то было про широкий берет,как от резинки петли увеличивать?
Старый 15-02-2009, 19:15     #4439
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну и зачем писать ,что предпочитаешь честность,если критика воспринимается как "оскорбительный тон"...так и пиши -вот мое гениальное творение,а кто не согласен -в сад...если не понятно ,то советы конкретизирую-продумать низ-резинка или в два-три раза длиннее или короче,но тогда лучше двойной край и обтачки поуже и вытачки нужно делать... но это уже ,как я понимаю от обиды отрикошетит.
ЗЫ "Кукушка хвалит петуха..."(с)
Ну вообще-то автор как раз скромненько не возмутилась такой тональности.
Оскорбительным тон кажется лично мне (впрочем и не только мне). А лично от Вас, при всем моем уважении, не видела ни одного положительного отзыва ни о чьей работе, кроме Ваших собственных.
Более того ,после отзыва в таком тоне может вообще пропасть желание что-то выкладывать.
Если не умеете облекать свои слова в пристойную форму, то лучше и вообще их не высказывать. Ибо любая критика может быть нормальной конструктивной и вежливой... ну или такой как позволяете себе зачастую Вы.
Уже возмутило просто: "шмотка", "не фонан", "штучка"......даже если вещь связана не качественно (что с трудом можно применить именно к этой работе), как минимум стоит с уважением относиться к ее автору и высказывать свое "честное "мнение в более корректной форме.
ЗЫ. Сколько не слежу за данными темами такого рода проблемы возникают именно после Ваших "честных" комментариев. Противненько......
Старый 15-02-2009, 19:18     #4440
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Оскорбительным тон кажется лично мне (впрочем и не только мне). А лично от Вас, при всем моем уважении, не видела ни одного положительного отзыва ни о чьей работе, кроме Ваших собственных.
+10000000000000.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.