О переносе пособия на карту "Дошкольная" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:28     #11
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


мне перевели.
Старый 15-02-2009, 14:28     #12
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


у нас перевели!
Старый 15-02-2009, 14:31     #13
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да, там еще вроде такая система, что как только вы подаете док-ты на новую карту, то старая Детская теряет силу, они приостанавливают ее действие сразу и деньги автоматом переводятся на карту Дошкольная. Вот. Так что скорее всего, ваша карта Детская уже недействительна, раз вы уже Дошкольную оформили - проверьте!
Старый 15-02-2009, 15:08     #14
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Я Дошкольную карту еще в декаре оформляла, на Детской стоит срок до 02.09. Но до сих пор она действительна и на нее сейчас переводят деньги (я так понимаю до 1,5 лет будут переводить). А вообще, в собесе мне говорили, что карта действительна до того числа, которое указано на ней не зависимо от того, оформлена следующая или нет. А если по истечении срока действия карты на ней остались деньги, их переводят на следующую.
Старый 15-02-2009, 15:17     #15
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
Не надо их тратить! Деньги из собеса переводят не на конкретную карточку а НА СЧЕТ. И обе ваши карточки показывают состояние ОДНОГО СЧЕТА.
У меня была такая же ситуация. Я уже ребенку отдала старую карту играть, т.к. новую получила. А потом, когда пособия продлили до 1,5 лет, дай думаю проверю. А там деньги оказались! И срок карты истекает через неделю. Вот я заволнавалась-то! Но позвонила в собес и они мне все четко объяснили. Так что не волнуйтесь. Получите новую карту и пользуйтесь ей спокойно!
счет у вас один, главное оформить пособие до того как карта детская закончит срок действия
мы оформили в год и пособие стало приходить на детскую карту еще 3 месяца и паралельно на дошкольной та же сумма, я сначала даже не сразу сообразила
сейчас детская закончилась и вся сумма на дошкольной
Старый 15-02-2009, 15:20     #16
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мне сказали в собесе, что если за три месяца после года успеваете переоформить карту, то оставшиеся деньги переводят.
Старый 15-02-2009, 15:25     #17
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Дозвонилась в банк, там сказали , что для обоих карт СЧЕТ ОДИН! и деньги никуда не исчезают!Деньги пропадут в том случае, если в 7лет и 3 мес. на карточке есть деньги, точнее их переводят в бюджет и чтоб их вернуть нужно будет писать какое-то письмо.У нас уже выпущена дошкольная карта, пока не получена только и старая карта еще действительна до конца февраля.
Старый 15-02-2009, 16:42     #18
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Если сразу переоформляете на дошкольную, то деньги переведут ( у нас был остаток на детской и всё оказалось на дошкольной). Пропадёт только если вы дальше не оформляете или не имеете право на оформление карты дошкольная. Детская выдаётся всем ( на неё начисляетя единовремен. + если доход семьи маленький), а дошкольная только тем у кого доход маленький.
Старый 15-02-2009, 18:08     #19
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Точно не передут,узнавали тоже в собесе,не потраченные деньги с вашей карты уйдут в город.бюджет.
В договоре написано, что не использованные деньги возвращаются государству. Ведь у карточки есть срок использования её. А если вы не оформляли бы дошкольную карточку, а срок действия первой карточки истек,а у вас там еще остались деньги, то как бы вы их от туда снимали дальше???? Так что расходуйте их.
Старый 15-02-2009, 18:29     #20
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Если Вы уже оформили новую карту - никуда бежать не надо. Деньги автоматически перейдут на новую. У карт ОДИН банковский счет . В момент, когда еще не истек срок первой, но уже выдана вторая, со счета можно снимать с любой картой.
А вот если бы доход был высокий и вторая карта была бы не положена - деньги бы пропали.
Если все еще сомневаетесь - позвоните в банк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.