У вас есть друзья "по привычке"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:04
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #31
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


автор, ну что вы паритесь? за столько лет можно привыкнуть к характеру подруги/приятельницы.
к тому же, сами объяснили - почему он такой.
понять - значит простить.
общайтесь с их семьей, раз двое из трех вам импонируют.
Старый 15-02-2009, 15:44
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #32
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Когда родила мне вообще не хотелось ни с кем общаться первые 3 месяца,(даже с подругой) может вам взять тайм аут. не звоните ей, если захочет сама позванит. А разорвать отношения вы успеете всегда.
Старый 15-02-2009, 18:47
ответ для Nelke на сообщение "У вас есть друзья "по..."
    #33
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Выбрала бы 3 вариант. Зачем общаться с людьми, которые могут напрягать.
Старый 15-02-2009, 18:49     #34
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
А можно подниму свою темку? Хочется еще послушать мнения. И добавить.
Вот сейчас мучаюсь конкретным вопросом:
Как "встретить" ее с новым малышом? В смысле, не у дверей роддома, а просто поздравить. Вчера, когда получила от нее SMSку, что ребенок 12-го родился, сразу позвонила ее мужу, поздравила, своему сказала, чтобы позвонил тоже поздравил (напомню, дружим все вместе, а не по отдельности). Ей днем не стала звонить, чтобы не беспокоить. Звоню вечером, часов в 6, когда в принципе должно быть более или менее спокойно. Как понимаете, просто чтобы за одну минуту поздравить. Так вот - красавица моя разве что трубку не бросила - резкий, неприятный ответ, такой идиоткой я себя почувствовала. При этом - роды прошли отлично, и она и ребенок в полном порядке (рожала в Скандинавии). Я тоже через это прошла, прекрасно знаю, что такое роды, бессонная ночь с однодневным младенцем и т.д. Причем я в свое время рожала совершенно не в Скандинавии, а в более скромных условиях. Но была просто в восторге, когда мне звонили и поздравляли близкие. Если не могла разговаривать, значит, просто не подходила или отключала телефон. А тут - откровенное хамство.
Так вот вопрос: как быть - мы морально готовились к этому событию, уже договорились, что будем дарить, я ей одежек кучу от своего приготовила (она была не против), ну цветы там, естественно, ей маленький подарочек. А теперь - вообще желания никакого. Понимаю, что не должна опускаться до такого уровня, но ничего не могу с собой поделать, хоть плакай!
Ну посоветуйте, как реагировать? В данном случае, на конкретную ситуацию.
Зачем после этого еще звонить? Имхо, вашей "подруге "ни вы, ни ваша дружба не нужна.
Старый 15-02-2009, 19:02     #35
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Да, я пожалуй выберу выжидательную тактику.

Сама ей не буду пока звонить. В конце февраля у ее мужа ДР. Позвоним поздравим, заодно узнаем как дела. А там посмотрим.
ПОсмотрите - но подозреваю, что общение ваше не наладится - до тех пор, пока вы носите какие-то обиды в себе... Просто в конце концов - выскажите все подруге (просто расскажите о своих переживаниях и все...)... Разве это так сложно?? Тем более если вы на самом деле были ХОРОШИМИ И БЛИЗКИМИ друзьями...

Цитата:
Сообщение от Мама Олька Посмотреть сообщение
Когда родила мне вообще не хотелось ни с кем общаться первые 3 месяца,(даже с подругой) может вам взять тайм аут. не звоните ей, если захочет сама позванит. А разорвать отношения вы успеете всегда.
Согласна полностью!
Старый 15-02-2009, 21:32     #36
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Я бы поговорила.
ИМХО - очень ногие друзья приходят и уходят, а самыми близкими остаются те, с кем мы вмсте много лет несмотря на непохожесть характеров и пр.
Не всегда мы знаем истинные причины поступков наших друзей, - может ВЫ ее чем-то обидели, - бывает, сделаешь что-то. другому обидно, а ты - ни сном-ни духом...
Может у нее депрессия и надо ее переждать..
Мы с подругой дружим 10 лет, мы очень разные, у нас много разных других знакомых, с которыми временами бывает и интереснее, и веселее, но мы как-то на днях как раз обсуждали, что в нашей дружбе ценно именно то, что она вот так - "нипочему". Просто есть.

Порвать отношения - самый простой вариант. Но ИМХО - не самый удачный.
Старый 15-02-2009, 22:47     #37
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Я думаю, что вам стоит поговорить откровенно...
Может быть она просто ревнует???

Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Она не любит, если кто-то из женчин даже рядом с ним на диване сидит.
может, ей неприятно, что она вам как близкой подруге сразу сообщила о рождении малыша, а Вы СРАЗУ позвонили ее мужу, и только в 6 вечера соизволили ей позвонить... наверняка она с мужем созванивалась, и он ей сказал, что Вы звонили, поздравляли... а может наоборот, не говорил, и ей неприятно, что вы только через полдня откликнулись... я бы своей подруге, чтобы не беспокоить, сразу в ответ смс-ку с поздравлениями послала и с вопросом, когда лучше звякнуть: сейчас или вечером?

Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Вчера, когда получила от нее SMSку, что ребенок 12-го родился, сразу позвонила ее мужу, поздравила, своему сказала, чтобы позвонил тоже поздравил (напомню, дружим все вместе, а не по отдельности). Ей днем не стала звонить, чтобы не беспокоить. Звоню вечером, часов в 6, .
лично мне бы тоже было неприятно такое поведение подруги, и хотя я тоже стараюсь быть честной с другими и не копить обиды, а обсуждать их, но в такой ситуации неприятно, а предъявить нечего... кстати, вы своему мужу сказали, чтобы он позвонил и ее поздравил???

Я думаю, что Вам стоит поздравить ее с рождением малыша, заехав к ней в тот момент, когда ее мужа не будет... да и вообще попробовать обсудить проблему, только не в лоб (потому что она-то будет к разговору не готова, и может нахамить - защитная реакция), а немного со стороны... попробуйте ей например сказать, что вы обеспокоены тем, что как-то не так близки вы стали, и что вы дорожите именно общением с ней лично... что мужья приходят и уходят, а она для вас близкий и родной человек...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.