А вы когда-нибудь голодали? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы когда-нибудь голодали
Было и не редко 278 38,40%
Пару дней может было( шиканул не удачно по молодости) 89 12,29%
если б не друзья(родственники). то было б 148 20,44%
Никогда 209 28,87%
Проголосовавших: 724. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:56
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #131
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Лет 15 назад мы с подругой собрались на кастинг моделей.
3 дня до этого решили голодать. У меня получилось 2,5 дня ничего не есть,
а у Ирки уже в конце первого дня голодовка празднично окончилась.
Старый 15-02-2009, 15:04
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #132
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


в 90 каких-то годах,родителям зарплату не платили...сажали все время картошку,а осенью каждый день после школы-работы за грибами в лес ходили.ибо на мясо-рыбу-яйца и ты пы денег не было,а белок нужен-дети ведь были)))жили на картошке и грибах-не умерли)))))
если сейчас ,не дай Бог.попа будет-прорвемся))))наши бабушки блокаду пережили,а мы кризиса бояться бум?
Старый 15-02-2009, 15:05
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #133
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Нет не было, я далеко от родителей не уезжала, а родительский стол у нас всегда хлебосольный
Старый 15-02-2009, 15:10     #134
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Во времена буйной молодости был участником программы выживания " Экстрэмум " . 14 дней во время похода по лесам Вологодской области наша группа ВООБЩЕ ничего не ела . Только вода .. Все это было под контролем врачей и после обучения по знакомству с принципами и правилами поведения ..Все получилось . все сбросили приличный вес ..Во всем этом главное было выход из голодания .. На 4-7 день желудок отключался и чувство голода пропадало совсем .. Ощущение сверхнеобычное . Умом понимаешь --я не ем уже столько дней а голода нет ..
жесть, а ягод в лесу не ели или грибов? я в тех лесах однажды заблудилась, без куска хлеба, ела сырые белые грибы и ягоды.
Старый 15-02-2009, 15:31     #135
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
жесть, а ягод в лесу не ели или грибов? я в тех лесах однажды заблудилась, без куска хлеба, ела сырые белые грибы и ягоды.
Супер. Риспекты. Я не знал, что боровики можно есть сырыми.
Старый 15-02-2009, 15:32
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #136
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


на Украине году в 1995. пока отец еще служил в армии, было просто так... оборванно... но пайки тогда еще, хоть и убогие, но давали. А вот когда он ушел в запас, началось всякое неприятное - чай мы не покупали - шиповник заваривали, мясо у нас было один раз в месяц - покупали большой кусок - кость отдавали нашему ротвейлетру (он, больше всего страдал тогда, мне кажется - питался в основном отрубями), а остальное варили и ели недели две суп. до следующей зарплаты питались в основном яченевой кашей. это самое говеное и противное месиво, которое я могу себе сейчас представиь. ни за что на свете я теперь не буду есть яченевую кашу. еще были супы из кубиков магги - кроме собственно, кубиков там еще были макароны немножко. Еще хитом сезона были кабачки жареные.... у них есть особенность - когда их жарят, пахнут они просто обалденно. а когда начинешь есть, понимаешь, что это даже не трава, а... ну не знаю... огурец жареный, типа.... я всегда очень вежливо замолкаю, когда слышу, как люди теперь гвоорят, что они любят жареные кабачки.... у меня от только мысли о них рвотный рефлекс срабатывает - все потому, что приходилось с год ими питаться.
очень остро помню такую тему про нищету. у меня не было рюкзака в школу - то есть, он полностью как-то разодрался. так вот мне раз в неделю выдавалось 20 тыс купонов (тогда денюжки там такие были) на покупку одного полиэтиленового пакета с рисунком, чтобы с ним ходить. по пятницам, помню, я книги и тетрадки просто заворачивал в уже полностью растрепанный и порваный пакет. с обувью очень плохо было - у меня туфли были, у которых спереди подошва оторвалась, и при ходьбе цеплялась за асфальт и еще дальше отрывалась.... некрута, канешна....
Старый 15-02-2009, 15:34
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #137
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Как вспомню 90... Мрак! ПапО от нас ушел, практически не помогал, законно стрясти с него алименты было невозможно. Он сам хвастался, что дарит курирующему его ЧП налоговому инспектору корбки конфет, по цене превышающие его "месячный доход". Помню, приходила со школы, обозревала пустой холодильник и шла делать уроки. Хорошо, если хлеб с капустой были - их и ела. А еще ходила на безумное количество кружков всяких. так вот сразу после школы - на музыку, потом хор, домой часам к 21, а там дай Бог каша, а то опять кусок хлеба. Гастрит заработала. Мясо несколько раз в год на праздниках, в основном в гостях. Сыр, сметана, творог - редкие деликатесы.
Потом в студенчестве параллельно с учебой работала в ночном клубе. Директор уехал отдыхать на пару недель, и без него ЗП не выдавали. Причем сообщили об этом в день выплаты (платили раз в неделю), а у меня даже на проезд денег не было. Так неделю и жила на остатках еды - крупы, овощи, всего в минимальном количестве. При этом у меня был кавалер, водил меня в кафЭ, угощал взбитыми сливками. Я разумеется в 18-то лет не могла сознаться в своей реальной финансовой ситуации и очень веселилась - типа, питаюсь только взбитыми сливками, аки фея!
Старый 15-02-2009, 15:42
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #138
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Было дело. Была одна в чужом городе,без работы,без копейки денег. Если бы не друзья - пропала бы.
Старый 15-02-2009, 15:43
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #139
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Приехав в Питер я неоднократно голодала реально. Денег хватало только на съем комнаты, мыло, туалетную бумагу и всякую хозяйственную мелолчь. Порванные колготки превращались в трагедию вселенского масштаба.
Отчетливо помню время, когда я целый день на работе не ела, вечером приезжала к любовнику (или мы с ним куда-то шли) - и там я отрывалась по полной! А он все поражался моему феноменальному аппетиту. Но не могла же я ему признаться что это моя единственная тарпеза за сутки, притворялась, что я по жизни такая. А так как встречаться каждый день получалось не всегда, я еще и ныкать еду пыталась. Типа попрошу шоколадину, а сама ее в сумочку... И ведь не стыдно было ни капельки!
Старый 15-02-2009, 15:49     #140
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Супер. Риспекты. Я не знал, что боровики можно есть сырыми.
за все боровики не отвечу, а белые можно и очень вкусно. шампиньоны тоже сырыми едят, в салатах, к примеру. еще, помню, жарили с кетчупом предварительно отвареные грибы-наросты с дубов. получалось вкусно, прямо как сосиска. пыталась как-то спустя годы в тырнете найти, что же такое мы ели, так и не нашла
АПД:
о чудо, я его нашла
Трутовик серно-желтый

Шляпка у трутовика серно-желтого сидячая или на короткой ножке, часто, срастаясь с другими, образует черепицеобразное объединение. У молодых грибов мягкая, округлая или в виде веерообразных, сначала ровных, позднее волнистых и тонких пластинок. Поверхность сверху сначала оранжевая, со слабым розоватым оттенком, затем грязно-бледно-охряная. Трубчатый слой мелкопористый, серно-желтый. Мякоть желтоватая, сочная, сырообразная, с приятным грибным запахом и кисловатым вкусом. Растет с середины мая до конца августа на живых и отмерших стволах ивы, дуба, реже березы, тополя. Гриб съедобный, четвертой категории, в пищу употребляются свежими только молодые грибы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.