Петерсон и Бунеева - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 13:57
ответ для мандаринка 98 на сообщение "Петерсон и Бунеева"
    #11
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, чьи детки учаться по этим программам, подскажите, это *страшно* для родителей или как? Предстоят выборы школы, слышала, что многие школы учат по этим программам, хотелось бы знать, насколько родители могут объяснить и помочь ребенку, нужно ли руководствоваться наличием-отсутсвием этих программ. Спасибо!
Учимся в 4-м классе. Никаких проблем у дочи и у меня не было. Ребенок не вундеркинд и я тоже, но математика дается легко, как и почти всем в классе. Это любимый предмет. Благодаря педагогу, все разложено по полочкам и доступно детям. Все решается легко и просто.

От литературного чтения и окружающего мира не в восторге. В чтении не очень удачный подбор литературы, а в окружающем слишком много лишней информации для детишек начальной школы.
Старый 15-02-2009, 15:27
ответ для мандаринка 98 на сообщение "Петерсон и Бунеева"
    #12
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Про Бунееву ничего не могу сказать, а вот Петерсон- мне нравится программа. И считаю,что всего там достаточно, и задач и примеров. Красочно все, доступно. Уже писала когда-то про "Методические указания", хотя проблем не было, но очень помогало при болезни, новую тему разжевывала сыну с помощью этих указаний, потому как самой сложно объяснить.
Старый 15-02-2009, 16:21
ответ для мандаринка 98 на сообщение "Петерсон и Бунеева"
    #13
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


спасибо за ответы!
Старый 15-02-2009, 16:38     #14
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от уля и все Посмотреть сообщение
Кому как!!! Я читала разные мнения по этому поводу. Во многом зависит от учителя. У нас, например, практически приходится разжевывать дома еще раз, то что должно быть усвоено на уроке. Хотя дочь не склонна отвлекаться и старается. Даже учитель это говорит. Общаясь с другими родителями, я пришла к мнению, что это не только у нас. Все дома бесконечно что-то объясняют детям.
Петерсон, без сомнения, очень развивающий учебник!!! Но элементарных твердых навыков он не дает. Дети решают сложные задачи, а в вычислениях, которые должны быть доведены до автоматизма делают элементарные ошибки.
Что касается Бунеевых, то я уже где-то писала, что правила составлены, иногда, очень своеобразным
языком. Иногда их приходится искать между строчек.
Но это мое мнение.
+1.
Но идем со вторым ребенком опять на Петерсона, т к программы "Школы России" нет, а Гармония, судя по учебникам, понравилась еще меньше.
Старый 16-02-2009, 12:58
ответ для мандаринка 98 на сообщение "Петерсон и Бунеева"
    #15
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, чьи детки учаться по этим программам, подскажите, это *страшно* для родителей или как? Предстоят выборы школы, слышала, что многие школы учат по этим программам, хотелось бы знать, насколько родители могут объяснить и помочь ребенку, нужно ли руководствоваться наличием-отсутсвием этих программ. Спасибо!
В любой программе есть свои "+" и "-", а если Вы боитесь, что не сможете что - то объяснить ребенку купите методички, они есть для каждой программы.
Старый 16-02-2009, 13:40     #16
Сюпа
Гость
 
Профиль Сюпа
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Сюпа отсутствует


Не согласна, что программа не важна. С учителем повезет или нет, это вопрос, а в выборе программы обучения мы не ограничены. Бунеева оставляет желать лучшего. Развития речи не вижу. Про "Окружающий мир" Вахрушева скажу, то хуже не бывает, информация уровня 6-7 класса подается во втором. Нормально? Ребенку это не интересно и рано
Старый 16-02-2009, 14:46     #17
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюпа Посмотреть сообщение
Не согласна, что программа не важна. С учителем повезет или нет, это вопрос, а в выборе программы обучения мы не ограничены. Бунеева оставляет желать лучшего. Развития речи не вижу. Про "Окружающий мир" Вахрушева скажу, то хуже не бывает, информация уровня 6-7 класса подается во втором. Нормально? Ребенку это не интересно и рано
В программе "Школа 2100" тоже есть свои плюсы, напримет то, что по этой программе дети могут учиться, начиная с трех лет (создан учебный комплект для малышей-дошкольников – пособие, развивающее логическое мышление) и вплоть до вуза. Все учебники программы построены с учетом психологической специфики возраста. Характерной особенностью этой образовательной программы является следующий принцип: учебный материал предлагается ученикам по максимуму, а учащийся должен усвоить материал по минимуму стандарта. Таким образом, у каждого ребенка есть возможность взять столько, сколько он может. По поводу развития речи, то это уже вопрос к учителю, ведь он должен давать задания, которые будут способствовать развитию речи, еженедельно давать уроки в этом направлении.
Лично мне очень нравится программа "Школа России" под ред. Плешакова. Математика Моро, русский язык Рамзаева. А литературное чтение Воюшиной.
Но в любом случае считаю, что учителя для начальной школы нужно именно выбирать!!!!!
Старый 16-02-2009, 15:02
ответ для мандаринка 98 на сообщение "Петерсон и Бунеева"
    #18
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


[quote=мандаринка 98;21751412]Уважаемые мамочки, чьи детки учаться по этим программам, подскажите, это *страшно* для родителей или как? Предстоят выборы школы, слышала, что многие школы учат по этим программам, хотелось бы знать, насколько родители могут объяснить и помочь ребенку, нужно ли руководствоваться наличием-отсутсвием этих программ. Спасибо!
Извините, что с вопросом...
А как эта программа называется?
Старый 16-02-2009, 15:04     #19
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А какие такие вычисления должны быть "доведены до автоматизма"? Не очень понимаю, что такое автоматизм в данном случае. И уж лучше решать задачи на смекалку, чем тупо весь урок писать примеры на сложение-вычитание.
К примеру, это счёт в пределах 20. Вот он должен быть на автомате.

Лично мне Петерсон нравится, хоть это никак не укладывается в тот формат, когда математику изучала я в начальной школе. К примеру таблица умножение: мы в своё время её просто зубрили, а здесь иной подход.
Старый 16-02-2009, 15:21     #20
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


[quote=Husky;21812957]
Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, чьи детки учаться по этим программам, подскажите, это *страшно* для родителей или как? Предстоят выборы школы, слышала, что многие школы учат по этим программам, хотелось бы знать, насколько родители могут объяснить и помочь ребенку, нужно ли руководствоваться наличием-отсутсвием этих программ. Спасибо!
Извините, что с вопросом...
А как эта программа называется?
Петерсон и Бунеев, а также Вахрушев - это программа "Школа 2100" под ред. Леонтьева.
Конечно, родителям стоит собрать максимум информации по существующим программам и тогда уж определятся куда идти учиться, еще и потому, что учиться Вам придется вместе со своим чадом!!!
А помочь и объяснить что - то ребенку можно, используя методички, которыми пользуются учителя, в них практически каждое задание выполнено и объяснено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.